загрузка
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Поделитесь опытом , у кого что было? Был ли ребенок доволен? На сколько занимало? Стоит ли покупать?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, очень нужные вещи 12 (46.15%)
 
Нет, зря потраченные деньги 14 (53.84%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Не было ни того, ни другого. Даже мысли не возникло, что они нужны. Прекрасно жили без них. Ребенок прекрасно передвигался на четвереньках, потом встал м пошел.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Пока дочка ползала ходунки были не нужны, а вот когда она научилась ходить, то тогда я сажала её в ходунки, пока я занималась домашними делами и не боялась, что она откроет ящики или залезет туда, откуда можно упасть.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Старший бегал в ходунках, сшибал углы. Очень выручало.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оксаночка, у моего сына были ходунки - очень легкие, фирмы Бебетон (нам подарили). Правда педиатры считают, что ходунки и прыгунки вредны для здоровья малышей, так как дают сильную нагрузку на позвоночник, нарушают естественное развитие координации движений и еще много чего (все это можно почитать в интернете). Мой сын очень любил бегать в ходунках, детям нравится самостоятельное перемещение по квартире.Меня ходунки очень спасали - за эти 10-15 минут, пока он бегает, можно было хотя бы спокойно поесть. Ходить он начал очень рано - ему еще и 10 месяцев не было. Никаких негативных последствий от использования ходунков у нас нет. В целом, подводя итог всему вышесказанному, соглашусь с мнением известного педиатра Комаровского. Смысл в том, что специально ходунки и прыгунки покупать не надо. Эти вещи больше нужны не ребенку, а именно родителям. Но если уж вам их отдали или подарили, то нужно стараться высаживать в них ребенка в общей сложности минут на 30 в день, не больше. Прыгунками не пользовались, про них ничего сказать не могу. У меня остались приятные воспоминания о ходунках. Мы их передали дальше "по наследству" и все кто ими пользовался были в восторге. А вообще все детки разные, на всякий случай, когда будете на очередном приеме у хирурга-ортопеда, посоветуйтесь для подстраховки, чтобы не навредить своему малышу smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Были и ходунки и прыгунки. Ходунки очень выручали в свое время, а вот прыгунки так и не пригодились, почему то моя доня их боялась.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ходунков не было и не надо. Прыгунки нам подарили, ребенку нравилось, постоянно качался в них, прыгал.
fantom30, Россия, Москва, 33 года
fantom30, Москва, 33 года.
 
У нас были прыгунки и то не долго.Не получал ребенок удовльствия,быстро о них забыл.
Ната, Россия, Москва, 41 год
Ната, Москва, 41 год.
 
у нас тоже ничего этого не было.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Ходунки - это зло!Ребёнок не в состоянии вставать, садиться, балансировать. Он просто висит на промежности, едва касаясь пола носочками, что к слову, приводит к неправильному формированию положения стоп при ходьбе. Ещё один немаловажный момент, на котором стоит акцентировать внимание, говоря о вреде ходунков, заключается в следующем — при столкновении с препятствием ребёнок не получает стоп-сигнал, ему не больно! Чувство осторожности не вырабатывается.
Я против ходунков. Категорически. Это не физиологично. Тем более нельзя их использовать в раннем возрасте - в 5-6-7 мес. Ортопеды называют ходунки бичом современных детей, масса детей после ходунков лечится в ортопедических клиниках, носит лангеты по выправлению стопы, снимает тонус и проч., проч. Ну а для тех кто не хочет есть правила пользования чтоб снизить вред (я не приемлю аргумент что без них нельзя - можно! это просто лень, очень удобно сунуть ребенка в ходунки, вроде как и занят, и носить-следить-возиться с ним не надо. Мы прекрасно обошлись без оных, никто не надорвался таская ребенка, ребенок не остался недоразвитым сиднем, сам пополз, встал, пошел
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2014 17:36
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Кто-нибудь в курсе,что изначально ходунки придумали и использовали для деток инвалидов ,которые самостоятельно не могут передвигаться?не нужны ходунки,ребенок без них быстрее научится держать равновесие и ьыстрее научится ходить.чтобы мама могла заниматься своими делами есть куча других способов,например манеж.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто-нибудь в курсе,что изначально ходунки придумали и использовали для деток инвалидов ,которые самостоятельно не могут передвигаться?не нужны ходунки,ребенок без них быстрее научится держать равновесие и ьыстрее научится ходить.чтобы мама могла заниматься своими делами есть куча других способов,например манеж.
А у нас как раз манежа не было, да и не стали бы дети там сидеть... Дети ползали на полу по всей квартире))) И проблем не было. Они появились тогда, когда дочь пошла сама (т.е. после года) и она начала открывать ящики и залазить куда попало. И пришлось иногда садить её в ходунки, чтоб ограничить поле деятельности)))
Прыгунки ни кому не пригодились
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Прыгунки способствуют развитию гипертонуса мышц стопы. Как минимум, будет необходим курс массажа.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Прыгунки способствуют развитию гипертонуса мышц стопы. Как минимум, будет необходим курс массажа.
Да,забыла написать,что прыгунки так же вредны их невропатологи никому не советуют
 Анна, Россия, Партизанск, 35 лет
Анна, Партизанск, 35 лет.
 
У меня с 8 мес иногда в ходунках, пока я умываюсь и готовлю Ромке кушать) А так сами)
Новых ответов пока нет.
В теме "Прыгунки и ходунки " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр