загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка как не чесаться при ветрянке
Страницы:
1
2
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
Нас выручил еще года 3 назад лосьон каламин, не знаю насколько он сейчас доступный в продаже. раньше его сложно было найти.Слышала, что есть аналоги ему дешевые, но не покупала. Недавно знакомой говорила о каламине, у них переболели даже взрослые и они остались довольны. А зеленкой мазаться необязательно.
Я тоже своим Каламин-лосьон покупала - отличная штука! И зуд снимает и подсушивает и ребенок на тигру не похож))) Два месяца назад покупала за 800 рэ. Мазала двоих сразу- осталось пол-бутылочки. +Зодак капли.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я предпочитаю капли зиртек или зодак
При ветрянке не пробовала, а для моей аллергичной барышни как мертвому припарки.
Evgeniya, Россия, Кострома, 35 лет
Evgeniya, Кострома, 35 лет.
 
Супрастин,зодак давайте.А расчесывать лучше не надо.Чтоб потом следы не остались.Жалко малыша
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
При ветрянке не пробовала, а для моей аллергичной барышни как мертвому припарки.
Лен, все люди разные. Я от супрастина и тавегила сплю на ходу, а зиртек прекрасно снимает симптоматику без побочки. Тут все индивидуально))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Vikochka, Россия, Москва писала:
Марганцовки не где нет спрашивала. Завтра еще в пару мест сбегаю.
Марганцовка больше не продается уже давно
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Марганцовка больше не продается уже давно
Можно найти при желании. Я в аптеке, где лекарства по рецептам изготавливают, отыскала. Правда, продавать не хотели, но после того, как узнали, что мои дома ртутный градусник разбили, сжалились и аж два флакона отпустили )
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно найти при желании. Я в аптеке, где лекарства по рецептам изготавливают, отыскала. Правда, продавать не хотели, но после того, как узнали, что мои дома ртутный градусник разбили, сжалились и аж два флакона отпустили )
Я в прошлом году покупала совершенно без проблем. Расфасована марганцовка в бумажные пакетики по 2 или 3 г, беленькие в сиреневый горошек. Стоит копейки. Пять пакетиков продали без вопросов.
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Три года назад сын болел, а следом я тоже.. мазала зеленкой, а сверху каламином, очень помогало и не чесалось!!! а красота и простор для творчества)))) Ну и зиртек, зодак- антигистаминные.
Марина здравствуйте! Подскажите пожалуйста, остались ли на Вашем лице следы(шрамы) от ветрянки? Как ухаживали за лицом, что предпринимали может. Дочка моя только-только переболела, очень переживаю как-бы и моя очередь не настала, тк еще не болела ветрянкой.
Виктория, Россия, Липецк, 36 лет
Виктория, Липецк, 36 лет.
 
При ветрянке и укусах комаров или мошек, помогает обмывание раствором соды. Нет от неё ни следов, ни запаха, зуд проходит, а главное это безопасное средство.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
Марина здравствуйте! Подскажите пожалуйста, остались ли на Вашем лице следы(шрамы) от ветрянки? Как ухаживали за лицом, что предпринимали может. Дочка моя только-только переболела, очень переживаю как-бы и моя очередь не настала, тк еще не болела ветрянкой.
Я тоже в детстве, к сожалению, не болела ветрянкой.... вот попала с ребенком. Два раза в день мазала зеленкой, а сверху каламином тоже мазала, а вот с лицом получилась маска, которую в течение недели носила... зелено-белая, естественно мыть-протирать нельзя, каждый день накладывала новый слой зеленки и каламина, до тех пор, пока сыпь не прошла! тут главное, чтобы побочных явлений не было...у меня была пониженная температура в течение двух дней, ничего не сделаешь. Витамины пила.
Важна еще спина, чтобы кто-то мазал.. ко мне мама приезжала с утра, просматривала, мазала.
А вот у сына все было хуже, в три года сдирал на носу оспину 2 раза.... остался шрам...
Vikochka, Россия, Москва, 44 года
Vikochka, Москва, 44 года.
 
Купила Каламин - лосьон и супрастин. Пока не чешется тьфу тьфу. smile1_rt_40.png
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже в детстве, к сожалению, не болела ветрянкой.... вот попала с ребенком. Два раза в день мазала зеленкой, а сверху каламином тоже мазала, а вот с лицом получилась маска, которую в течение недели носила... зелено-белая, естественно мыть-протирать нельзя, каждый день накладывала новый слой зеленки и каламина, до тех пор, пока сыпь не прошла! тут главное, чтобы побочных явлений не было...у меня была пониженная температура в течение двух дней, ничего не сделаешь. Витамины пила. Важна еще спина
Спасибо большое за ответ! Т.е шрамиков на лице у Вас не осталось? я больше всего за кожу на лице переживаю.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
Спасибо большое за ответ! Т.е шрамиков на лице у Вас не осталось? я больше всего за кожу на лице переживаю.
Лично у меня нигде ничего не осталось... у меня вообще ветрянка проходила странно, остановилась на руках до локтя)) а дальше как раз, чтобы не расслаблялась- можно убирать, готовить, в воде плескаться))) Вот лицо, я боялась, честно, поэтому и мазалась 2-3 раза в день и получилась такая маска, как гипс, за неделю) зато все присохло, отпало и не беспокоило... но красота еще та была, пугала ребенка и мужа ( бывшего)... а вот с сыном не повезло, он маленький, тяжело переносил, не уследила ночью, на носу содрал один раз, затем второй раз... теперь придется в подростковом возрасте к косметологу на полировку идти...
Настенька, Россия, Москва, 41 год
Настенька, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лично у меня нигде ничего не осталось... у меня вообще ветрянка проходила странно, остановилась на руках до локтя)) а дальше как раз, чтобы не расслаблялась- можно убирать, готовить, в воде плескаться))) Вот лицо, я боялась, честно, поэтому и мазалась 2-3 раза в день и получилась такая маска, как гипс, за неделю) зато все присохло, отпало и не беспокоило... но красота еще та была, пугала ребенка и мужа ( бывшего)... а вот с сыном не повезло, он маленький, тяжело переносил, не уследила ночью, на
Марина, не нужно ждать подросткового возраста. Нужно сходить в аптеку и купить КОНТРАКТУБЕКС

http://ladyvenus.ru/articles/zdorove-i-dolgoletie/fizicheskoe-zdorove/kak-izbavitsya-ot-shramov-posle-vetryanki-zazhivly Почитайте здесь.
Мне так же посоветовали. Я мазала дочери после того, как отпали болячки, а под болячками ямочки. Очень быстро все затянулось.
Наш папа (ребенка) в детстве переболел, также сдирал и на лице осталось всего несколько шрамиков. Ему 36лет, так он очень жалеет,что в детсве мама ничего не предприняла,чтоб залечить шрамики.
Мне было интересно,какие еще есть средства.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
Марина, не нужно ждать подросткового возраста. Нужно сходить в аптеку и купить КОНТРАКТУБЕКС http://ladyvenus.ru/articles/zdor....-shramov-posle-vetryanki-zazhivly Почитайте здесь. Мне так же посоветовали. Я мазала дочери после того, как отпали болячки, а под болячками ямочки. Очень быстро все затянулось. Наш папа (ребенка) в детстве переболел, также сдирал и на лице осталось всего несколько шрамиков. Ему 36лет, так он очень жалеет,что в детсве мама ничего не предприняла,чтоб залечить шрами
Кстати, да!
Я мазала ребенку шов на лбу контрактубексом, остался еле заметный след. Это очень хорошее средство для кожи для заживления швов, рубцов , следов от болячек. Он действует даже на старые шрамы, хотя и не так эффективно.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Настенька, Россия, Москва писала:
Марина, не нужно ждать подросткового возраста. Нужно сходить в аптеку и купить КОНТРАКТУБЕКС http://ladyvenus.ru/articles/zdor....-shramov-posle-vetryanki-zazhivly Почитайте здесь. Мне так же посоветовали. Я мазала дочери после того, как отпали болячки, а под болячками ямочки. Очень быстро все затянулось. Наш папа (ребенка) в детстве переболел, также сдирал и на лице осталось всего несколько шрамиков. Ему 36лет, так он очень жалеет,что в детсве мама ничего не предприняла,чтоб залечить шрами
Да спасибо, лежит как раз) про него не подумала! надо попробовать и еще есть крем Дерматикс ( американский, покупался за 3 тр маленький тюбик), мне для шрама... остался не очень заметный... надо все перепробовать... уж к косметологу всегда успеется)))) а то жалко, все чистенко,а на носу ...эх...
Алина, Россия, Москва, 43 года
Алина, Москва, 43 года.
 
Мои младшие тоже недавно ветрянкой переболели. Разница, как я старших лечила почти 10 лет назад и младших сейчас ощутимая. То ли у детей иммунитет лучше сейчас, то ли что - но вот почти не температурили малые. Но чесались сильно, хотя и не очень много было волдырей, но зудились они отменно. Врачу пожаловалась, что не могу ничего поделать - жалко же - шрамы останутся - она мне - а вы че ПоксКлин не купили разве? Ага, а кто бы мне сказал про него еще)) мы 10 лет назад только зеленкой и мазали. Она заохала, мол, голова дырявая. думала, что я сказала. В общем начали мы им мазаться только на третий день. Но помог он сразу, вот как нанесла - дети перестали постоянно расчесывать прыщики. И что хорошо - он стал хорошо их подсушивать. Недавно смотрели фотогафии старые - там у нас как раз на 8 марта бабушка приезжала и детей фотографировали с ней, все в пятнышках зеленых))
Amalia, Россия, Москва, 36 лет
Amalia, Москва, 36 лет.
 
Моему врач антигистамины прописывал.
Plinka , Россия, Москва, 36 лет
Plinka , Москва, 36 лет.
 
И все? Без зеленки и прочих радостей?
Amalia, Россия, Москва, 36 лет
Amalia, Москва, 36 лет.
 
Ну средство от прыщиков нам тоже в семейном докторе выписывали, я по теме ответила.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "как не чесаться при ветрянке " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр