загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Скарлатина и антибиотик
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Всем добрый день,

Интересует опыт тех, у кого дети болели скарлатиной без ангины и температуры. Если я правильно понимаю, это легкая форма заболевания.
Давали ли в этом случае антибиотик?


Появилась сыпь. Бледная и малозаметная. Без температуры и каких либо других симптомов. Сейчас уже 2-3 день
У врача были, кровь и мазок на стрептококков сдали. Но анализ 5-7 дней.
Врач сказала сыпь скарлатиноподобная и наблюдать. Может быть и аллергия с такой сыпью. Антибиотик сказали пока не давать, если не станет хуже.
Стрептатест дома я сделала. Результат отрицательный. Но я могла мало или плохо собрать.

Даю антигистаминные и полисорб.

Может быть есть врачи, которые смогут прокомментировать?
Давать антибиотик просто так не хочу. Анализ ждать долго, а меня пугают осложнения и не хочется упустить болезнь.
Может быть сдать кровь на определение скарлатины? Есть такой анализ?

PS. Просьба не писать страшилок - их я уже в интернете прочитала.

Спасибо всем откликнувшимся.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталия, Россия, Москва, 51 год
Наталия, Москва, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем добрый день, Интересует опыт тех, у кого дети болели скарлатиной без ангины и температуры. Если я правильно понимаю, это легкая форма заболевания. Давали ли в этом случае антибиотик? Появилась сыпь. Бледная и малозаметная. Без температуры и каких либо других симптомов. Сейчас уже 2-3 день У врача были, кровь и мазок на стрептококков сдали. Но анализ 5-7 дней. Врач сказала сыпь скарлатиноподобная и наблюдать. Может быть и аллергия с такой сыпью. Антибиотик сказали пока не дават
Антибиотики даются по показаниям. На данный момент показаний нет.
Назначать их профилактически в Вашем случае не стоит.
И я пока не вижу данных за скарлатину - тест отрицательный, темп нет, сыпь неясная.
Наблюдайте, держите связь с врачем.

Желаю скорейшего выздоровления!
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Спасибо!
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем добрый день, Интересует опыт тех, у кого дети болели скарлатиной без ангины и температуры. Если я правильно понимаю, это легкая форма заболевания. Давали ли в этом случае антибиотик? Появилась сыпь. Бледная и малозаметная. Без температуры и каких либо других симптомов. Сейчас уже 2-3 день У врача были, кровь и мазок на стрептококков сдали. Но анализ 5-7 дней. Врач сказала сыпь скарлатиноподобная и наблюдать. Может быть и аллергия с такой сыпью. Антибиотик сказали пока не дават
У нас так было. Была сыпь и небольшая температура. Сдавали кучу анализов оббегали всех врачей, отдали 20 000. Прошла через три дня сама. В итоге - наши детские воспитатели посмотрели и сказали - а, это пузырчатка.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
У нас так было. Была сыпь и небольшая температура. Сдавали кучу анализов оббегали всех врачей, отдали 20 000. Прошла через три дня сама. В итоге - наши детские воспитатели посмотрели и сказали - а, это пузырчатка.
А что такое пузырчатка?у меня у сына 3 неделю аллергия не проходят...говорят ждите...
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А что такое пузырчатка?у меня у сына 3 неделю аллергия не проходят...говорят ждите...
А как Вы определили, что аллергия?
Эозинлфилы смотрели?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А как Вы определили, что аллергия? Эозинлфилы смотрели?
Анализы сдавали ,сказали аллергия,я в этом вообще не понимаю
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Анализы сдавали ,сказали аллергия,я в этом вообще не понимаю
у нас не совсем пузырчатка была. Похоже, но так как это были просто пятна, без пузырей. Так как никто из врачей ничего конкретного определить не смог, я сделала вывод, что это один из многочисленных вирусов детсадовских.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем добрый день, Интересует опыт тех, у кого дети болели скарлатиной без ангины и температуры. Если я правильно понимаю, это легкая форма заболевания. Давали ли в этом случае антибиотик? Появилась сыпь. Бледная и малозаметная. Без температуры и каких либо других симптомов. Сейчас уже 2-3 день У врача были, кровь и мазок на стрептококков сдали. Но анализ 5-7 дней. Врач сказала сыпь скарлатиноподобная и наблюдать. Может быть и аллергия с такой сыпью. Антибиотик сказали пока не дават
Нам на розеолу говорили аллергия, потом легкая форма скарлатины. Антибиотики никакие не прописывали когда говорили, что скарлатина. Но побегали мы прилично по врачам пока не установили розеолу. Сходите еще к другому педиатру.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Нам на розеолу говорили аллергия, потом легкая форма скарлатины. Антибиотики никакие не прописывали когда говорили, что скарлатина. Но побегали мы прилично по врачам пока не установили розеолу. Сходите еще к другому педиатру.
Я читала, что все такие заболевания, как скарлатина и розеола, сопровождаются в начале высокой температурой и затем, спустя 2-3 дня, появляется сыпь. Вам розеолу по сыпи установили? Или кровь сдавали?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я читала, что все такие заболевания, как скарлатина и розеола, сопровождаются в начале высокой температурой и затем, спустя 2-3 дня, появляется сыпь. Вам розеолу по сыпи установили? Или кровь сдавали?
У нас температуры вообще не было. Просто пошла сыпь по всему телу. Кровь сдавали, общий анализ и на стрептококк. Сказали, что показатели в норме, но скорее всего аллергия. Потом пошли к аллергологу, там сказали, что скарлатина. И вот якобы со скарлатиной пошла к другому педиатру вообще, точнее к заведующей, там она и сккзала, что розеола по характеру высыпаний и отсутствию температуры и ангины, и через 3 дня у нас пузыри все полопались. Но все это время я делала ванночки с ромащкой и чередой ребенку и смазывала эмолиумом, т к очень сильный зуд был. Нам прописывали еще противовирусные в дополнение к этим процедурам.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
В школьном возрасте переболела и скарлатиной и корью. Антибиотики не давали, т.к. аллергик. Прошло все без осложнений.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Было пару месяцев назад.
Все так как вы описываете, экспресс тест на скарлатину отрицательно.
В результате , антигистаминные и через неделю прошло.
Антибиотик не давал.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас было подозрение на скарлатину: сыпь и температура. В садике тут же карантин объявили, хоть и подозрение всего лишь. Мы пили антибиотики. А тест оказался отрицательным.
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Спасибо всем за ответы.
Нам пока не подтвердили, что скарлатина.
Надеюсь, что просто ОРВИ и аллергический дерматит.

Всем здоровья!
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Всем добрый день, Интересует опыт тех, у кого дети болели скарлатиной без ангины и температуры. Если я правильно понимаю, это легкая форма заболевания. Давали ли в этом случае антибиотик? Появилась сыпь. Бледная и малозаметная. Без температуры и каких либо других симптомов. Сейчас уже 2-3 день У врача были, кровь и мазок на стрептококков сдали. Но анализ 5-7 дней. Врач сказала сыпь скарлатиноподобная и наблюдать. Может быть и аллергия с такой сыпью. Антибиотик сказали пока не дават
У меня ребенок болел скарлатиной в возрасте до года. Антибиотик не назначали точно. Вроде антигистаминные назначали, но точно не помню, уж 8 лет прошло
Новых ответов пока нет.
В теме "Скарлатина и антибиотик " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр