загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Аденотонзилоктомия в Морозовской ДГКБ
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Всем доброго времени.
Собираемся на госпитализацию, анализы, все дела..
Читаю отзывы и не пойму, как там с родителями... Один родитель может присутствовать. Выписка через сутки после операции. Ночевать родителю можно остаться?
Ребзу 8 лет, уже один лежать должен, но я не представляю как он без меня там будет, пуповина крепкая очень. Летом на 2 недели на сборы ездил, это драма была. 38 звонков в день. Тренер посчитал)) и отобрал у него телефон. Ребенок просто страдал, замкнулся, прям депрессия.
Кто лежал, расскажите, пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
мы там давно лежали с переломом. Сыну было почти 5. Мне не разрешали ночевать, только с 9 до 21. Потому что отделение хирургии, всё должно быть стерильно - это как мне зав отделением сказала. Но это было 10 лет назад!!!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я с сыном была там, ему было 10 лет делали аденоидэктомию у Солдатского(зав отд на тот момент), все устроило.Но к некоторым вещам нужно быть готовым, наркоз детям давали какой-то чуднОй, сопровождался сильным возбуждением, дети после него все время куда-то порывались бежать, орали, дурдом ))). Мне разрешили с ним остаться. Утром уже выписали. После операции примерно на 2-3 сутки может подняться температура и некоторое время изо рта будет ужасный запах, но это все не страшно, при выписке выдадут подробную инструкцию как себя вести и что делать. В общем никаких особо ужасных впечатлений не было. Сам Солдатский как хирург мне понравился, очень здравомыслящий и аккуратный доктор, удалил все очень бережно, без осложнений(у меня очень проблемный ребенок). Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
Маришка, Россия, Москва, 40 лет
Маришка, Москва, 40 лет.
 
Лежали пару недель назад в глазом отделении. Дети с 6 лет одни. Но можно договориться с врачами и остаться ночевать если ребенок особенный. Одна мама , сказала ребенок пролечен от заткания и ей бы не хотелось после операции его заново лечит, она ночевала и была днем ,была там три дня.. Ребенку 7 лет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ночевать родителю можно остаться?
По закону "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", ст. 51 ч. 3, вы имеете право на пребывание с несовершеннолетним ребёнком в лечебном учреждении, но если ребёнок старше 4 лет, то учреждение вправе взимать с вас плату за пребывание.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 16.02.2019 21:02
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
На этот вопрос прямо отвечает часть 3 статьи 51 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Можете процитировать ее в приемном отделении больницы:

«Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка».Вот только слышала,что ложиться можно ,но бес питания и вроде без предоставления места
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Вот только слышала,что ложиться можно ,но бес питания и вроде без предоставления места
Да и не надо, я и у лифта на стуле переночую, лишь бы разрешили.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
А вы в справочную позвоните,я думаю там точно должны подсказать
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Моя дочь лежала в морозовской в лор отделении , с ней в палате были детки от 6 лет и старше. Старшие и играли и помогали младшим , Детки находились одни без родителей.
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 16.02.2019 22:31
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
мы там давно лежали с переломом. Сыну было почти 5. Мне не разрешали ночевать, только с 9 до 21. Потому что отделение хирургии, всё должно быть стерильно - это как мне зав отделением сказала. Но это было 10 лет назад!!!
Почти аналогично, но я оставался и спал на диванах в коридоре....Врачи хорошие, условия не мед, занесли инфекцию во время переливания или с капельницей,,,обошлось, но понервничали ,,,,Было давно, после ремонта не был...да и перевел в Солнцево потом,,,,и условия, и техника 21век
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Делали сыну в 2017 году. За день до операции, нужно приехать, показать все анализы, получить добро на операцию. На следующий день приехать к 8 утра. Часов в 10 начинают работать операционные, их несколько, так же как и бригад, поэтому дети расходятся как горячие пирожкиsmile_rt_40.png. На операцию минут 10-15. Наркоз хороший, дети легко и быстро отходят. Все врачи и медсестры отличные! Мужчины-врачи маленьких детей приносят на руках, взрослых и сильно тяжёлых по весу привозят на каталке. Далее дети остаются на всю ночь. До 8 утра на следующий день их нужно забрать. Родители могут и остаться на ночь, это по желанию, но спать с ребенком, а кровати там см 150 в длину где-то. Не переживайте! Никто вас не выгонит, там абсолютно адекватные люди. Питание только для детей, но так я была беременна двойней и у меня были частые и внезапные приступы голода, я попросила еды и мне такие тарелки первого, второго наложили, прям от души!!!
Езжайте спокойно и не переживайте, всё будет хорошо!!!!!! good2_rt_68.gif
Если есть вопросы, пишите в личку smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мы делали как раз там, врач Денисова, сейчас она заведующая лор отделением стала. Ну пару лет назад. Делали лет 6 назад. Под общим наркозом, простое подрезание и удаление в сознании не рассматривала. Обязательно оставалась с сыном, после наркоза детей может тошнить, их надо по ложечке поить. Мальчика с нами в палате без мамы, стошнило, стал вставать, еще качается, ударился. Белье испачкано. Никакие сестры не ходили. Сама пошла, искала, просила белье меняла мальчику.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
По закону вы можете оставаться. Вот не помню до 3 или 4 с местом и питанием. Да так и было в Морозовский. После этого возраста без предоставления места (на одной кровати) и без питания. Летом были там в глазном с дочкой 10 лет, можно было так же на ночь оставаться без проблем, но я просто поздно уходила и в 8 возвращалась. В целом там все позитивные! Удачи вам и сыну!
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Мы тоже там делали у Солдатского несколько лет назад, но в платном отделении. Палата на двоих, выписывают быстро. Да, наркоз сильный, выход из него буйный.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Всем доброго времени. Собираемся на госпитализацию, анализы, все дела.. Читаю отзывы и не пойму, как там с родителями... Один родитель может присутствовать. Выписка через сутки после операции. Ночевать родителю можно остаться? Ребзу 8 лет, уже один лежать должен, но я не представляю как он без меня там будет, пуповина крепкая очень. Летом на 2 недели на сборы ездил, это драма была. 38 звонков в день. Тренер посчитал)) и отобрал у него телефон. Ребенок просто страдал, замкнулся, прям депресси
Средняя дочка раньше часто болела. В поликлинике постоянно говорили о том что надо удалять аденоиды. Я уже готовился морально. Но однажды мой хороший друг врач отправил ко своему другу врачу. Тот сказал: "Лучшая операция та которую мы не сделали!".
Посоветовал "Долфин". После этого болезней связанных с аденойдами не было. Также не стало тонзилитов, отитов...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Посоветовал "Долфин". После этого болезней связанных с аденойдами не было. Также не стало тонзилитов, отитов...
Долфин у нас есть. Толку нет. Промывание нос, когда насморк, тут да, помогает.
У него не просто аденоиды. На миндалине киста, сама она не вскроется, нужно вскрывать. В перспективе абсцесс, тогда по скорой. Подрезать миндалины уже бонусом, пока под наркозом. Показания, в общем есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Долфин у нас есть. Толку нет. Промывание нос, когда насморк, тут да, помогает. У него не просто аденоиды. На миндалине киста, сама она не вскроется, нужно вскрывать. В перспективе абсцесс, тогда по скорой. Подрезать миндалины уже бонусом, пока под наркозом. Показания, в общем есть.
Ну тогда конечно.
Новых ответов пока нет.
В теме "Аденотонзилоктомия в Морозовской ДГКБ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр