загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Веселые картинки. Привитые дети тоже болеют.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Еще как болеют. В прошлом году в Москве много случаев было.
Я в детстве болела краснухой два раза в подростковом возрасте. Мне прививки все делали вовремя.

Я слышала мнение одного врача, что Европа в Россию гонит свои вакцины, которые у себя не применяет давно. Наши чиновники их покупают за бюджетные деньги и поддерживают мифы об их эффективности.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Еще как болеют. В прошлом году в Москве много случаев было. Я в детстве болела краснухой два раза в подростковом возрасте. Мне прививки все делали вовремя. Я слышала мнение одного врача, что Европа в Россию гонит свои вакцины, которые у себя не применяет давно. Наши чиновники их покупают за бюджетные деньги и поддерживают мифы об их эффективности.
Колония и есть колония...
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Календарь вакцинации 2019 года для обязательной регулярной вакцинации детей и взрослых (действует с 1.1 2019)



Д.р. возраст Тип вакцинации


2019

на 3-м месяце жизни

Дифтерия, столбняк, кашель (бесклеточная вакцина)
Вирусный гепатит В
Инвазивная гемофилия
полиомиелит
(ММР-В-И Hib),
Пневмококковые инвазивные заболевания
(конъюгированная вакцина (PCV)
одновременное применение с гексавакцином) *

1-я доза
(первичная вакцинация)

на 5-м месяце жизни

2-я доза
(первичная вакцинация)

на 11-м месяце жизни

3-я доза
(первичная вакцинация)

2018

с 15-го месяца
не позднее 18-го месяца жизни

Корь, эпидемический паротит, краснуха
(КМС)

основная вакцинация

2014

на 6-м году жизни

Дифтерия, столбняк, кашель (бесклеточная вакцина), полиомиелит
(ММР-IPV)

2009

на 11-м году жизни

Корь, эпидемический паротит, краснуха
(КМС)

2007

на 13-м году жизни

Дифтерия, столбняк, кашель (бесклеточная вакцина), полиомиелит
(ММР-IPV)

ракета-носитель

X

Взрослые 30 лет

Дифтерия, столбняк
(DT **)

ракета-носитель
каждые 15 лет

примечания:

Вакцинация гексавакцином и вакцинация против пневмококковой инвазивной вакцины проводится в трех дозах в возрасте 3, 5 и 11 месяцев, причем первая доза вводится в первый день десятой недели жизни в связи с текущей эпидемиологической ситуацией с коклюшем. Для обязательной вакцинации детей от пневмококковых инвазивных заболеваний назначается 13-валентная конъюгатная вакцина или 10-валентная конъюгатная вакцина. Все дозы первичной вакцинации должны проводиться с одной и той же вакциной.

** Ревакцинация взрослых против дифтерии и столбняка проводится каждые 15 лет с помощью комбинированной вакцины. Если рекомендуемый интервал превышен, вакцинация против дифтерии и столбняка всегда проводится в однократной дозе, при условии, что первичная вакцинация тремя дозами вакцины против столбняка задокументирована в медицинской карте пациента. Базовая вакцинация взрослых от дифтерии и столбняка тремя дозами будет проводиться только в том случае, если в прошлом не было достоверных документов о первичной вакцинации. Первая ревакцинация взрослых против дифтерии и столбняка рекомендуется в возрасте 30 лет и старше каждые 15 лет.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 29.04.2019 16:19
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Детки конечно болеют, иммунитет и взрослых иногда бывает не настолько устойчивым,а что уж о малышах и подростковом возрасте говорить.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я слышала мнение одного врача, что Европа в Россию гонит свои вакцины, которые у себя не применяет давно. Наши чиновники их покупают за бюджетные деньги и поддерживают мифы об их эффективности.
Интересно бы на этого врача посмотреть!
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Календарь вакцинации 2019 года для обязательной регулярной вакцинации детей и взрослых (действует с 1.1 2019) Д.р. возраст Тип вакцинации 2019 на 3-м месяце жизни Дифтерия, столбняк, кашель (бесклеточная вакцина) Вирусный гепатит В Инвазивная гемофилия полиомиелит (ММР-В-И Hib), Пневмококковые инвазивные заболевания (конъюгированная вакцина (PCV) одновременное применение с гексавакцином) * 1-я доза (первичная вакцинация) на 5-м месяце жизни 2-я доза (первичная
А ты привился от столбняка?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2019 17:02
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ты привился от столбняка?
И от трихомоноза.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ну да ну да. Каменный век. Раньше умирали от этих болезней,потому-что вакцин не было. А теперь вакцины есть,так теперь оказывается вредные girl-haha_rt_70.gif Только почему,-то в Европе если ты не сделал прививку ребенку могут штраф выписать приличный,а в худшем,ребенка отобрать
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И от трихомоноза.
Вась, голодные клещи вышли на охоту.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну да ну да. Каменный век. Раньше умирали от этих болезней,потому-что вакцин не было. А теперь вакцины есть,так теперь оказывается вредные Только почему,-то в Европе если ты не сделал прививку ребенку могут штраф выписать приличный,а в худшем,ребенка отобрать
Вранье. Здесь идиотов тоже много, но просто их детей в детсад не принимают.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вась, голодные клещи вышли на охоту.
Да, с этим проблема, боюсь в кусты ходить.
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И от т
А что это?
В списке такого нет)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2019 17:43
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Никто и не говорил, что прививка избавляет от болезни. Она облегчает течение и дает возможность избежать осложнений. Если организм когда-то встречался с инфекцией, он уже надолго "запомнит" и будет легче справляться с болезнью. Кто-то еще не знает как работает иммунитет? )
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Никто и не говорил, что прививка избавляет от болезни. Она облегчает течение и дает возможность избежать осложнений. Если организм когда-то встречался с инфекцией, он уже надолго "запомнит" и будет легче справляться с болезнью. Кто-то еще не знает как работает иммунитет? )
Если у человека иммунитет хороший, то он не болеет, если плохой, то болеет часто. Прививки иммунитет не улучшают, ухудшить могут.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Если у человека иммунитет хороший, то он не болеет, если плохой, то болеет часто. Прививки иммунитет не улучшают, ухудшить могут.
Судя по ответу, вы - светило иммунологии wink_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 33 года
Александра, Москва, 33 года.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Если у человека иммунитет хороший, то он не болеет, если плохой, то болеет часто. Прививки иммунитет не улучшают, ухудшить могут.
все мужчины так считали бы-было бы крутоsmile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Если у человека иммунитет хороший, то он не болеет, если плохой, то болеет часто. Прививки иммунитет не улучшают, ухудшить могут.
Это точно, мои все не привитые, почти не болеем, и то максимум 2 дня, обычно когда в школе карантин, мои остаются до победного, пока класс не закроют, а детские болезни вообще без признаков переносят.. только анализы сдаём а там уже антитела есть) на ту же «страшную» корь.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Где они вообще мировой подъем нашли? lol_rt_40.png очень мало и редко болеют, хотели заразится и не могли найти от кого))
Нашла запрещённый документальный фильм, вот хочу посмотреть..
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Если у человека иммунитет хороший, то он не болеет, если плохой, то болеет часто. Прививки иммунитет не улучшают, ухудшить могут.
Вы меня почти убедили, что иммунитет со столбняком, бешенством и туберкулезом с таким же успехом справляется)) ну-ну)) Украина уже начала этот путь, но я бы туда уже не рискнула поехать
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр