загрузка
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
С легкой руки Леши Малышева решила вносить понемногу позитива. Стану рассказывать о своем мелком - о милых чудачествах и о том, что, увы, так быстро проходит и забывается. Если кто-то еще захочет поделиться своими наблюдениями - это будет здорово! Ведь мы растим таких замечательных мальчишек и девчонок, которые каждый день приподносят нам сюрпризы)))

Ну, и первое:
Болтрушайтис
На зимних каникулах, в год и 8, мелкий резко начал говорить – то есть буквально все слова произносить. Правда, весьма своеобразно – большей частью без начала, причем некоторые обозначали не один предмет. Вот, для примера:
Бака (1-й слог) – собака, бяка и почему-то карман, а бака (2-1 слог) – облака. Агун – вагон и огонь.
Ука – рука, буба – шуба, юка – кастрюля, тюка – кофта, брука – брюки, мака – маленький, у-у-у-у – большой, а самое «неприличное» получалось крем – ипь.
Рот вообще не закрывается. Обкусал печенье – показывает: «Бака!» И правда, на собаку похоже)))
«Титай дига» вообще любимейшее занятие. Над нами в садике угорают: дескать, Максим будет возвращать стране статус самой читающей.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
СПАСИБО, Юлия.
догадываюсь собираете, для Максима "альбом" /// ему будет интересно в 12 и ........лет, и одобрит ВАС.
моя дочь Настя с интересными комментариями сейчас (скоро 10 лет) просматривает свои ранние рисунки. и допытывается у меня: "какие слова Она первые говорила....." .
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Да нет, ничего не собираю. Жалею, правда, что не сразу записывать начала. Просто на работе как-то попросили повыкладывать на сайт. Правда, я это дело быстро прекратила - очень уж мамочки у нас там недобрые))) А теперь решила - пусть люди почитают. Может, кто улыбнется, кто вспомнит что-то интересное, а кто действительно начнет вести дневник. Эти мнгновения уходят так быстро, что не успеешь спохватиться - мелочь уже выросла и детский лепет превратился в пространыне взрослые рассуждения. Но это уже совсем другая история...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О складе ума.


Моя старшая дочь, Лера- гуманитарий. Любит рисовать, танцевать, лечить животных и т п.
моя средняя дочь, Олеся- математик, логик. С детства расставляла все игрушки по ранжиру. Любила конструкторы. Точно знает, где право, а где лево. Однажды в 6 лет пыталась нарисовать денежные купюры.
История о конфликте с разными складами ума:
Олеся (4 года), выходит из туалета, и говорит Лере: "Я сейчас была в туалете, сидела на горшке, пришла бабушка Тамара(80 лет), и села пописать на унитаз. У нее такая попа морщинистая!!!"
Лера (8 лет), отвечает: « Ну, Олеся понимаешь, бабушка уже старенькая, у стареньких людей попы морщинистые, вот будешь старой, и попа то же будет морщинистой!"
Олеся быстро, не задумываясь, отвечает: « У тебя первой!"
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
"У тебя первой!" - вот это да! Взрослый бы ни за что не нашел, что сказать. Олеся - умница)))
Светлана, Россия, Екатеринбург, 54 года
Светлана, Екатеринбург, 54 года.
 
..а моя с малолетсва интересовалась кто и что откуда берётся и куда девается-т.е. мне пришлось туманно выкручиваться с ответами о смерти...однажды я сказала ,что всё живое умирает....дочь затихла.И вот однажды перед сном она вдруг потихоньку заплакала"Я не хочу умирать"...у меня мурашки по телу побежали....и мы долго долго разговаривали .А было ей тогда 3 с небольшим.
Один раз шли мы из садика и ,как обычно ,отвечала на вопросы откуда берутся цветы,бабочки и т.п.....а уставшая былаааа.....и на вопрос как размножаются червяки я ей сказала-"Лопатой"У ребёнка была информация для размышления,ну хоть остаток пути до дома дошли в тишине..))))
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Светлана, Россия, Екатеринбург писала:
....и на вопрос как размножаются червяки я ей сказала-"Лопатой".
готовая хохма в журнал "морзилка" /
Света, можешь получить гонорар ! призадумайся куда послать....
Эльвира, Россия, Челябинск, 50 лет
Эльвира, Челябинск, 50 лет.
 
Привет всем! Тоже о мелком,Рустаму 1,7- говорит эпизодически, но в кассу: одели в комбез-посмотрел на себя-и изрек-пигин- (пингвин),гаишник-дядя атата,проезжали мимо-тоже изрек
Потом у нас периоды-елки- Иби ( не подумайте че плохого)-пришлось как-то все елки района показать и у каждой песня исполнялась-на мотив в лесу родилась елочка.Пыталась затолкать в машину- эта же песня испонялась сквозь слезы-иби,иби,иби.
Теперь-бабочки-бабы,почему-то. Вообще,хотелось бы фразы какие-нибудь услышать,а у нас кроме :Эля,ты где? не получается
Таня, Украина, Киверцы, 48 лет
Таня, Украина, Киверцы, 48 лет.
 
Когда Андрюшке было 4 года. Идем домой с садика он и говорит-МАма ударь меня по голове.Я спрашиваю-Зачем? А мне интересно если ты очень крепко удариш,голова у меня отлетит? У меня шрам от опирации,апендицит.Сын говорит-Мама а я родился через этот шрам?я еще не сообразила что сказать а он говорит дальше-Я ручки сложил и щучкой выпрыгнул?
Сообщение отредактировала Таня, Украина, Киверцы (автор поста) 22.03.2011 16:59
Мария, Россия, Горловка, 34 года
Мария, Горловка, 34 года.
 
Моему Егорке полтора годика. Неделю назад решила как нормальная мама спеть детю колыбельную. Он в тот вечер долго не мог уснуть. И вот, вою тихонько какую-то украинскую народную. Малой притих поначалу, а потом поднялся на ручки, наклонился ко мне и говорит так строго "мэмэ у!". Типа "помолчи")))))))))) После этого заснул быстро)))))
Новых ответов пока нет.
В теме "О мелком" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр