загрузка
Страницы:
1
2
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Моему младшему скоро 5. Он очень любит в лото играть (у нас их много для его возраста - ассоциации, например). Любит пазлы собирать. Еще пластелином раскрашивать картинки любит. Нравится, когда я ему читаю.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У младшего в 4,9 хит - аквамозаика и воздушный пластилин. Часами может поделки делать из них, а ещё бусы, браслеты всякие из соответствующих наборов.
У каждого ребёнка свое любимое занятие, в 5 она сама расскажет, что нравится.
Eva, Россия, Уфа, 42 года
Eva, Уфа, 42 года.
 
Если не подготовили какие то игры, то можно просто читать книгу ребенку, моей всегда нравилось.
Ещё игра у нас была такая, не знаю получится объяснить или нет: бросать мягкий ( не футбольный, не тяжёлый ) мяч в стену, а передо мной кровать большая и бросаю через эту кровать, и вот ребенок должен был этот мяч перехватить, в это время падая на кровать, заодно не расшибался. Эмоций было просто море, до сих пор помнит
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Подскажите чем занять вечером дочку в 5 лет..? Может посоветуйте настольные игры.? Посиделки у костра.
Не смотрела всю переписку,может уже кто-то предлагал,но очень увлекательны в этом возрасте аквамозаика,и украшения своими руками,все продается в наборах.Сначала можно попроще,потом сложнее)
Еще раскраски по номерам из тематики "сказки")
Сообщение отредактировала Светлана, Москва, м. Котельники (автор поста) 30.09.2023 22:04
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пару месяцев пытались отвечать друг-другу в рифму. - Я пойду, пожалуй , спать - Приготовь сперва кровать - Я уже помчался в школу - Не нарвись там на приколы! Сперва ответы долго приходилось ждать, но потом всё пошло в нормальном разговорном темпе. Потом б/жене надоело и она стала на это ворчать.
Клёво smile1_rt_40.png
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Я знаю пять - имён мальчиков, имён девочек, диких животных, домашних животных и т.д. Можно с мячом в эту игру играть.
Можно рассказать как раньше добывали огонь, о противопожарной безопасности. Естественно, простым, доступным для ребенка языком.
Можно подбирать рифму ко всему что увидите вокруг
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Можно подбирать рифму ко всему что увидите вокруг
Рифму к слову "пакля". )))
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Василий, Москва, м. ВДНХ писал:
Подскажите чем занять вечером дочку в 5 лет..? Может посоветуйте настольные игры.? Посиделки у костра.
Читайте русские сказки. Одно и других интересных народов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр