загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок(((((((
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Чарли Харпер, Россия, Москва писал:
Ну не знаю, как-то это.... Вот смотрите. Я вырос в одном из самых криминальных районов города с одним из самых высоких в стране уровнем подростковой преступности. Моя школа держала печальное первое место в городской статистике выпускников, севших в тюрьму. Соответственно, окружение у меня было своеобразное. Были представители уголовных династий, дети гескольких поколений алкашей м явно выраженными дегенеративными признаками... Запахи были, хоть и редко и не старше 10-11 лет. А вот вшей ни
А я работала в обычной московской аптеке на м. Отрадное. В нашем ассортименте было полно средств от педикулеза.
И покупали эти средства и хорошо одетые и пахнущие люди, и грязнули.
Педикулез - это заразное заболевание. Заболеть может любой.
Когда мне было лет 9, у меня тоже был педикулез. Волосы пышные, длинные. В моей семье соблюдали правила гигиены.
Мама выводила вшей дихлофосом. Побрызгать волосы и накрыть пакетиком. Сейчас таким жутким способом слава Богу редко пользуются.
Вши просто от грязи точно не заводятся. Нужен контакт с больным человеком.
Есть еще такое понятие как бельевые вши. Они заводятся в складках одежды, в складках постельного белья. Они сильно больно кусаются.
Когда мы с мужем служили на Дальнем Востоке, такое заболевание было распространено в армии. С ним тяжело бороться среди большой скученности людей.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Доброго времени суток, уважаемые и местами любимые форумчане! Сталкивался ли кто-то из вас с такой проблемой: ребенок (блин подросток) ни в какую не желает соблюдать правила гигиены. Он не умывается, не чистит зубы, не моет ноги перед сном, а руки после туалета и перед едой. На еженедельную помывку чуть-ли не насильно приходится затаскивать в ванную. Все попытки объяснить, что это не есть хорошо, ни к чему не приводят. Подросток взрослеет, потеет, пылится, гормональный фон меняется и запах от
ничего)). только методично капать на мозх. перерастает)))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
В дет дом его на некоторое время,быстро мозги на место станут
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Да, разумеется, случайным образом может заразиться любой.
Но если это происходит регулярно и не случайно, а в силу явной неряшливости, и при этом человеку наплевать, - это ненормально. Это симптом и очень серьезный. Тем более на общем фоне иных поведенческих проблем.
Сообщение отредактировал Чарли Харпер, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2016 13:00
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
в моем детстве в 90-е в школе регулярно были проверки на педикулез, у кого-то находили, и раз несколько были у меня, первый раз в 6 лет- пришлось обстричь длинные волосы sad_rt_40.png заразное да, не показатель особо. мальчика можно и на лысо побрить.

если этот мальчик носки меняет сам может не так все и запущено в голове umnik2_rt_46.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в моем детстве в 90-е в школе регулярно были проверки на педикулез, у кого-то находили, и раз несколько были у меня, первый раз в 6 лет- пришлось обстричь длинные волосы заразное да, не показатель особо. мальчика можно и на лысо побрить. если этот мальчик носки меняет сам может не так все и запущено в голове
Вот тоже удивляюсь этому парадоксу - носки и трусы на уровне рефлексов, а все остальное wacko_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Доброго времени суток, уважаемые и местами любимые форумчане! Сталкивался ли кто-то из вас с такой проблемой: ребенок (блин подросток) ни в какую не желает соблюдать правила гигиены. Он не умывается, не чистит зубы, не моет ноги перед сном, а руки после туалета и перед едой. На еженедельную помывку чуть-ли не насильно приходится затаскивать в ванную. Все попытки объяснить, что это не есть хорошо, ни к чему не приводят. Подросток взрослеет, потеет, пылится, гормональный фон меняется и запах от
У моей знакомой 6 детей! Ей ходить за каждым и упрашивать причесаться и умыться некогда....
Она один раз сказала младшим причесаться, второй раз сказала .... на третий они пришли постриженными налысо ( причем клоками , овечьими ножницами biggrin_rt_40.png ) Походили месячишку в платочках , и подружились с расческой. ..

Мой сегодня отказывался чистить ботинки, аргументируя что " на них никто не смотрит.."
Я ему сказала, что "если вечером они будут не чищенные завтра он пойдет в "ботах прощай молодость" - ( раз на них никто не смотрит" - он знает что я это сделаю.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Странно. Если ребенок регулярно меняет носки и трусы, то напрашивается два варианта: или это переходный возраст, и ребенок не моясь пытается доказать маме, что он сам будет решать как ему жить. Но при этом ему неприятно ходить грязным, и он регулярно меняет одежду. Либо второй вариант, это проблемы по части психиатрии. Они бывают всякие. Может у ребенка фобии какие, связаные с водой, душем, мыльными средствами. Вот и избегает всячески. Но одежду меняет. Исходя из причины, наверное, нужно решать проблему. А как мне кажется, причина маме понятна больше , чем здесь присутствующим.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
от первого ТС не отказалась бы. Не знаете, где пункт выдачи/аренды? Второе - уже поздно. не говоря о том, что крайне мало, когда продуктивно. А если вы имели ввиду комплект "мужчина + ремень", буду резка: нафиг такой мужчина, который в довесок к ремню идёт.
мужчина+ремень,а не ремень+мужчина! просыпаемся
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
мужчина+ремень,а не ремень+мужчина! просыпаемся
не-не, я всё верно написала. tongue_rt_40.png
Тот, кому нужен ремень, не силён в воспитании. rtfm_rt_52.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Странно. Если ребенок регулярно меняет носки и трусы, то напрашивается два варианта: или это переходный возраст, и ребенок не моясь пытается доказать маме, что он сам будет решать как ему жить. Но при этом ему неприятно ходить грязным, и он регулярно меняет одежду. Либо второй вариант, это проблемы по части психиатрии. Они бывают всякие. Может у ребенка фобии какие, связаные с водой, душем, мыльными средствами. Вот и избегает всячески. Но одежду меняет. Исходя из причины, наверное, нужно решать
Фобий нет никаких... dntknw_rt_60.gif И к чистой одежде относятся только трусы и носки, но не все остальное
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:

Фобии я как пример привела. Психиатрия ими не ограничевается. Вы писали, что у ребенка есть психический диагноз. Он не связан с этим поведением?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
В лагере бывает каждое лето с 7 лет
Могу тогда предположить ,что лагерь местный и дети все знакомые,отправьте подальше от дома.Все выкрутасы ребенка-это вызов его родителям .По большому счеты не хватка внимания -результат такого поведения-сядьте вместе с ним -поговорите,выясните причину-только без упреков
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А попробуйте с ним договорится-он под стригшейся например,а вы идете ему на уступку(в пределах разумного)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Могу тогда предположить ,что лагерь местный и дети все знакомые,отправьте подальше от дома.Все выкрутасы ребенка-это вызов его родителям .По большому счеты не хватка внимания -результат такого поведения-сядьте вместе с ним -поговорите,выясните причину-только без упреков
Был этим летом подальше от дома... И разговоры были....и внимание - в пределах нормы, что бы не чувствовал гиперопеки или дефицита внимания (психолог подтвердила, что все делаю верно), а воз и ныне там. На все вопросы "Почему"? - у ребенка ответ "Не хочу"
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
А попробуйте с ним договорится-он под стригшейся например,а вы идете ему на уступку(в пределах разумного)
Вот что-что, а стрижется всегда вовремя, даже сам говорит "Не пора ли мне подстричся?". С одной стороны: чистые трусы, носки и своевременная стрижка. С другой: грязное тело, не чищенные зубы, немытые руки. Парадокс и загадка
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 25.10.2016 15:21
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ссылки на сильных и здоровых мужиков не проходят...... В семье и мужиков-то нет
Чем увлекается сына?
Компьютеры
Спорт
Ну что его радует. Скорешить с нормальными людьми со схожими интересам, если удасться найти учителя. Руководителя кружка, тренера увлеченно своим делом
Это зарастание грязью это неуспех среди сверстников
Успех там где интерес
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не-не, я всё верно написала. Тот, кому нужен ремень, не силён в воспитании.
в данном случае нужна жесткость. ремень-это условно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Ссылки на сильных и здоровых мужиков не проходят...... В семье и мужиков-то нет
Либо ждать пока влюбится, либо в спортивную секцию с правильным тренером и на сборы летом. Там не чистить зубы и не мыться себе дороже выйдет.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
В дет дом его на некоторое время,быстро мозги на место станут
И почему туда путевки не продают, как в лагерь? Я бы тоже купила своему на пару смен haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ах ты гадкий, ах ты грязный, неумытый поросенок(((((((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр