загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Л. Г. Петерсон 2 класс 2,3,4 части. С-инфо*Баласс, 1996 год издания. Куплю.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Доброго времени суток!
Если у кого сохранились чистые (или заполненные карандашом, чтобы можно было стереть) 2, 3 и 4 части (или какие-то из этих) учебника Петерсон 2 класс, но старого издания. Внизу написано С-Инфо*Баласс, год издания 1996. Я бы купила, наши экземпляры, к сожалению, плотно заполнены ручкой.
Москва.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток! Если у кого сохранились чистые (или заполненные карандашом, чтобы можно было стереть) 2, 3 и 4 части (или какие-то из этих) учебника Петерсон 2 класс, но старого издания. Внизу написано С-Инфо*Баласс, год издания 1996. Я бы купила, наши экземпляры, к сожалению, плотно заполнены ручкой. Москва.
На Авито их много по объявлениям. Если это именно те, про которые речь.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
На Авито их много по объявлениям. Если это именно те, про которые речь.
На авито нет такого старого издания, но более позднего издания уже другие учебники совсем. Учебники, рабочие тетради... в общем, там все упрощено, по-моему, очень сильно. И, кстати, даже более поздние те, которые нужны мне (2 класс) - либо проданы, либо не выставлены на продажу вовсе. Эти-то я в издательстве или к-нибудь специализированном магазине могла бы купить. Мне именно старые нужны, 1996 года издания.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Если у кого дети занимаются по УМК "Сферы", по УМК "Планета Знаний", по Эльконинско-Давыдовской системе (математика там либо Давыдов, либо Александрова авторы курса) - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Мой учится во 2 классе по программе Перспектива. Скучает на уроках, так поняла. Но, в целом, программа норм, отвечает требованиям ФГОС и при этом не тоска смертная. Но простая, конечно, очень.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Если у кого дети занимаются по УМК "Сферы", по УМК "Планета Знаний", по Эльконинско-Давыдовской системе (математика там либо Давыдов, либо Александрова авторы курса) - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Мой учится во 2 классе по программе Перспектива. Скучает на уроках, так поняла. Но, в целом, программа норм, отвечает требованиям ФГОС и при этом не тоска смертная. Но простая, конечно, очень.
В нашем лицее дети началку проходят по Планете знаний. Обычная программа, ничего особенного. Все как всегда зависит от учителя.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В нашем лицее дети началку проходят по Планете знаний. Обычная программа, ничего особенного. Все как всегда зависит от учителя.
Спасибо.
Мне что нравится у Петерсон, и в новых, вот я посмотрела сейчас: там думать надо. Выводы делать, наблюдательность проявлять, открывать знание самостоятельно.
А у нас-то в классе дети знание ПРОХОДЯТ. Все им рассказали, они вкурили. Зарисовали, поповторяли. Идем дальше. Рисуют много, лепят, вырезают и наклеивают. Ну это работа ручками, вообще-то уровень детского сада. Уже и если это рисунок, то с подмечанием каких-то существенных деталей должен быть, а не просто выражение эмоционального отношения к пройденному.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Про школьные учебники математики - обязательные к прочтению тексты:
http://www.mi-ras.ru/~vva/test.html
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спасибо. Мне что нравится у Петерсон, и в новых, вот я посмотрела сейчас: там думать надо. Выводы делать, наблюдательность проявлять, открывать знание самостоятельно. А у нас-то в классе дети знание ПРОХОДЯТ. Все им рассказали, они вкурили. Зарисовали, поповторяли. Идем дальше. Рисуют много, лепят, вырезают и наклеивают. Ну это работа ручками, вообще-то уровень детского сада. Уже и если это рисунок, то с подмечанием каких-то существенных деталей должен быть, а не просто выражение эмоциональног
Согласна полностью, сейчас многое упростили, тоже хотела бы старые экземпляры найти
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Про школьные учебники математики - обязательные к прочтению тексты: http://www.mi-ras.ru/~vva/test.html
Спасибо, посмотрю.
Новых ответов пока нет.
В теме "Л. Г. Петерсон 2 класс 2,3,4 части. С-инфо*Баласс, 1996 год издания. Куплю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр