загрузка
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Несколько тем в последние месяцы показали одновременно и высокий интерес к вопросам самоопределения детей, выбору направления обучения, профессии, и не очень высокую информированность родителей в этих вопросах, незнание источников, помогающих в их решении.
Поэтому я решила создать тему с полезными ссылками, которые могут помочь детям и родителям в вопросах профориентации. Тем более конец учебного года и многим нужно решать, что делать дальше.

Очень интересный и полезный сайт "Билет в будущее"
https://bvbinfo.ru/
Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. В этом проекте множество полезных видео для родителей, детей, педагогов, тесты, профессиональные пробы, информирование о различных профессия и многое другое.

Все об обучении в колледжах Москвы
https://colleges.shkolamoskva.ru
Атлас профессий, на которые обучают в колледжах Москвы, с подробным описанием профессий, получаемых навыках, перспективах трудоустройства, ориентацией по местам обучения.
https://colleges.shkolamoskva.ru/atlas

Программы летней занятости для подростков, возможность попробовать себя в профессии (пока на сайте информация за 2023 год, на 2024 год идёт подготовка полным ходом, мест будет мало, надо следить за информацией).
https://leto.dszn.ru/

Можете добавлять свои ссылки в теме.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
*оставлю для своих новых ссылок*
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Я так понимаю, что стажировка оплачивается, да? Халявно мой не пойдёт. biggrin_rt_40.gif Если в этом году будет его направление, то рассмотрим. smile_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что стажировка оплачивается, да? Халявно мой не пойдёт. Если в этом году будет его направление, то рассмотрим.
Юль, на счёт стажировок я не подскажу, на сайте информация, что оплачивается.
Я больше занимаюсь по профилю знакомство с карьерой школьников. В этом проекте их занятость не оплачивается, зато есть возможность до окончания школы попробовать себя в предпочтительном направлении. Направлений очень много (по ссылке вниз прокрутить).
https://leto.dszn.ru/career/
Но и желающих много. Предположительно, регистрация откроется 1 июня, надо успеть занять место.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль, на счёт стажировок я не подскажу, на сайте информация, что оплачивается. Я больше занимаюсь по профилю знакомство с карьерой школьников. В этом проекте их занятость не оплачивается, зато есть возможность до окончания школы попробовать себя в предпочтительном направлении. Направлений очень много (по ссылке вниз прокрутить). https://leto.dszn.ru/career/ Но и желающих много. Предположительно, регистрация откроется 1 июня, надо успеть занять место.
будем следить give-rose_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Несколько тем в последние месяцы показали одновременно и высокий интерес к вопросам самоопределения детей, выбору направления обучения, профессии, и не очень высокую информированность родителей в этих вопросах, незнание источников, помогающих в их решении. Поэтому я решила создать тему с полезными ссылками, которые могут помочь детям и родителям в вопросах профориентации. Тем более конец учебного года и многим нужно решать, что делать дальше. Очень интересный и полезный сайт "Билет в бу
Интересно, а для других городов есть что-то подобное?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
*оставлю для своих новых ссылок*
Может что посоветуете, какие то тесты, программы для профориентации ребёнка. А то мои никак не могут сформировать чем хотят заниматься в будущем. Хотелось бы хотя-бы наклонности понять.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, а для других городов есть что-то подобное?
Надо узнавать. Казань - один из передовых городов в сфере образования в России.
К сожалению, даже в Москве плохо с информированием родителей в отношении вопросов профориентации, профессиональных проб для подростков и т.п.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Может что посоветуете, какие то тесты, программы для профориентации ребёнка. А то мои никак не могут сформировать чем хотят заниматься в будущем. Хотелось бы хотя-бы наклонности понять.
Саш, а сколько лет детям? Наши психологи рекомендуют проходить профориентацию не раньше 14 лет.
Самые лучшие тесты - в нашем специализированном центре ГБУ "Моя карьера", т.к. каждый тест - по сути платный, но оплачивается государством.
На сайте "Билет в будущее", на который я дала ссылку в стартпосте, тоже есть тесты. Но я рекомендую обращаться в "Мою карьеру", тем более, это бесплатно и можно получить индивидуальную консультацию по результатам тестирования вместе с ребёнком.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Несколько тем в последние месяцы показали одновременно и высокий интерес к вопросам самоопределения детей, выбору направления обучения, профессии, и не очень высокую информированность родителей в этих вопросах, незнание источников, помогающих в их решении. Поэтому я решила создать тему с полезными ссылками, которые могут помочь детям и родителям в вопросах профориентации. Тем более конец учебного года и многим нужно решать, что делать дальше. Очень интересный и полезный сайт "Билет в бу
Участвовать в стажировке могут признанные нуждающимися
в социальном обслуживаниИ
Это какие интресно ? Что за дети это
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Несколько тем в последние месяцы показали одновременно и высокий интерес к вопросам самоопределения детей, выбору направления обучения, профессии, и не очень высокую информированность родителей в этих вопросах, незнание источников, помогающих в их решении. Поэтому я решила создать тему с полезными ссылками, которые могут помочь детям и родителям в вопросах профориентации. Тем более конец учебного года и многим нужно решать, что делать дальше. Очень интересный и полезный сайт "Билет в бу
Полезная информация,спасибо
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо узнавать. Казань - один из передовых городов в сфере образования в России. К сожалению, даже в Москве плохо с информированием родителей в отношении вопросов профориентации, профессиональных проб для подростков и т.п.
Депутаты в Татарии ходят принять закон разрешающий детям с 16 лет работать на вредных и опасных производствах.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Депутаты в Татарии ходят принять закон разрешающий детям с 16 лет работать на вредных и опасных производствах.
Разрешение не означает обязанность
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Можете добавлять свои ссылки в теме.
https://rosnou.ru/info-center/event/vystavka-navigator-postupleniya-kolledzhi/
Вот нашла ссылку на выставку в эти выходные будет 13-14 апреля.
Выставка будет проходить с 10:00 до 19:00 по адресу: Москва, Шлюзовая набережная, д. 2/1, стр. 1, Grand Ballroom.
Просматриваю сейчас сайты разных колледжей после твоих подсказок. Действительно важная и нужная информация и для родителей не менее значимая причём…
Надеюсь выберем в итоге на что повара сменить, пока варианты конечно так себе:
«Логист, финансист, юрист…» mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
https://t.me/dsznmos/8591
Какая профессия подходит моему ребенку ❓ Этот вопрос рано или поздно возникает перед каждым родителем.

💡А уже 20 апреля в столице пройдет фестиваль профориентации «Мегаполис профессий», на котором старшеклассники и их родители познакомятся с перспективными профессиями, узнают о трендах рынка труда и пройдут профориентационное тестирование. Мероприятия состоятся в 11:00 и 13:00 в центре «Профессии будущего», а также в 11:00 и 13:00 в центре «Моя карьера».

Участие бесплатное! Кликайте на удобное для вас время и регистрируйтесь на мероприятия.

https://tsentr-professii-budushch.timepad.ru/event/2845608/
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр