загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Рождение малыша раньше срока....
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Хотела обратиться к мамам/папам малышей, рожденных раньше положенного срока. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как вы помогали своим деткам расти и развиваться. Как быстро догнали в развитии деток, рожденных в срок? Не отразилась ли недоношенность на здоровье?
Немного о себе. Беременность была легкой, работала, гуляла в удовольствие. Была угроза на 5й неделе, но обошлось все без стационара. Немного укороченная шейка после 20 недели, на границе нормы. Врачи перестраховались и поставили акушерское кольцо. Но оно не спасло. В 36 недель ровно начались роды.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
36 недель это уже зрелый плод
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
У нас друзья... Раньше срока и... двойня. Мой Вам один добрый совет. Не равняйтесь ни на кого! Не гоните коней, не догоняйте, а просто живите и наслажлайтесь этой жизнью. Ребенок все равно и сядет и поползет и пойдет и заговорит - никуда не денется) А вот время, потерянное на оглядки, действительно потерянное. В то время, как ребенок, это такое счастье. Глаза в глаза. И счастье такое скоротечное...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2017 23:34
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня. На здоровье отразилось на зрении, из-за кислорода в кювезе часто страдают глаза. До сих пор курсами проходим лечение, была дальнозоркость, сейчас остался астигматизм. Еще был гипертонус до 2 лет, всё лечили массажами , совместно с остеопатом.
В развитии года в 3 уже точно было не отличить.
Но всё и у всех сугубо индивидуально.
36 недель - это доношенный ребенок.
У меня дочь на 32 реанимировали, и то по весу не соответствовала.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Проверить зрение у окулиста попозже. Глазки позже всего остального развиваются. К неврологу покажитесь.
В 36 недель уже зрелый плод. Все д.б. хорошо!
Здоровья Вам и малышу!
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
36 недель это не преждевременно, все мои родились на 37 нед. Все нормально будет!
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня. На здоровье отразилось на зрении, из-за кислорода в кювезе часто страдают глаза. До сих пор курсами проходим лечение, была дальнозоркость, сейчас остался астигматизм. Еще был гипертонус до 2 лет, всё лечили массажами , совместно с остеопатом. В развитии года в 3 уже точно было не отличить. Но всё и у всех сугубо индивидуально. 36 недель - это доношенный ребенок. У меня дочь на 32 реанимировали, и то по весу не соответствовала.
А врачи назвали причину столь ранних родов?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Проверить зрение у окулиста попозже. Глазки позже всего остального развиваются. К неврологу покажитесь. В 36 недель уже зрелый плод. Все д.б. хорошо! Здоровья Вам и малышу!
Спасибо огромное! Невролог - наш любимый доктор))) я знаю, что очень важно найти грамотного врача, чтобы вовремя подправить, если что не иак в развитии
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А врачи назвали причину столь ранних родов?
я попала в аварию, и это было кесарево
у нас был и есть хороший невролог, но дорогой. Он работает содружественно с хорошими массажистами, остеопатом (у недоношенных часто страдает шейный отдел, у нас это было причиной гипертонуса мышц) и вообще хороший человек и профессор. .
36 недель это нормальный срок! растите здоровенькими и на радость маме!))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2017 23:57
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
36 недель это не преждевременно, все мои родились на 37 нед. Все нормально будет!
Я тоже, когда ехала в роддом, думала, что все нормально. Но первый шок-это когда ребенка положили под лампу и капельницу отдельно от меня. А второй, когда настояли, что из роддома надо переводиться в больницу.... там уже пришлось брать себя в руки. Спасибо персоналу - и медсестрам и врачам - не ожидала такой теплоты, поддержки.... и конечно профессионализма...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я тоже, когда ехала в роддом, думала, что все нормально. Но первый шок-это когда ребенка положили под лампу и капельницу отдельно от меня. А второй, когда настояли, что из роддома надо переводиться в больницу.... там уже пришлось брать себя в руки. Спасибо персоналу - и медсестрам и врачам - не ожидала такой теплоты, поддержки.... и конечно профессионализма...
Возможно, это связано с чем-то другим... у моих всех была физиологическая зрелость и оч большой вес, дольше я б не выносила... под лампу старшую дочь клали прямо в палате
Анна, Россия, Москва, 39 лет
Анна, Москва, 39 лет.
 
В 36 уже многих кессарят. При мне девочку беременную двойней. Все ок. Не заморачивайтесь!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Моя родилась на 35 неделе. Капельницы и лампы в роддоме - это всё из-за высокого билирубина, так называемая "желтушка", явление очень частое, не зависимо от доношенности. И после роддома нас перевели в детскую больницу, где ещё 10 дней капали и светили. По весу у нас всё было нормально, прибавляла дочь хорошо, грудь брала сразу, не отнять. Чуть позже сверстников начала переворачиваться, чуть позже поползла, и пошла тоже. Да, мелкая она у меня, на фоне других годовичков, но ей и не в кого верзилой быть, так что я вообще не заморачиваюсь. По здоровью - две особенности: рефлюкс (несмыкание желудочного сфинктера) и как следствие - обильные срыгивания. Но это не критично, после того, как ребенок начинает есть твердую пищу и садится - всё проходит, а до этого времени врач назначает прикорм специальной смесью. Ну и гипертонус, да, до сих пор приходится её пеленать, чтобы она уснула. Но и это пройдет. Не волнуйтесь, всё будет хорошо, здоровья Вам и деточке.
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя родилась на 35 неделе. Капельницы и лампы в роддоме - это всё из-за высокого билирубина, так называемая "желтушка", явление очень частое, не зависимо от доношенности. И после роддома нас перевели в детскую больницу, где ещё 10 дней капали и светили. По весу у нас всё было нормально, прибавляла дочь хорошо, грудь брала сразу, не отнять. Чуть позже сверстников начала переворачиваться, чуть позже поползла, и пошла тоже. Да, мелкая она у меня, на фоне других годовичков, но ей и не в ко
Спасибо большое!
Срыгиваний у нас кстати не было. Только первые дни в роддоме.
А вот пр рождении был не гипертонус, а гипотонус мышц... но это уже давно в прошлом)
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
У меня сын родился на 36 неделе. Симпатичный такой - бронзовый, как из солярия smile_rt_40.png. Тоже переживала, как будет развиваться. Были некоторые отставания от сверстников в сроках формирования органов. И по росту был маловат. Сейчас все в норме. И у вас всё будет хорошо, не переживайте.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я тоже, когда ехала в роддом, думала, что все нормально. Но первый шок-это когда ребенка положили под лампу и капельницу отдельно от меня. А второй, когда настояли, что из роддома надо переводиться в больницу.... там уже пришлось брать себя в руки. Спасибо персоналу - и медсестрам и врачам - не ожидала такой теплоты, поддержки.... и конечно профессионализма...
Под лампу всех кладут)
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Под лампу всех кладут)
У нас не было лампы.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр