загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Благотворительный центр помощи будущим мамам "Дом для мамы"
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Слышала, что многодетность теперь до совершеннолетия старшего из детей
Лен, много информации читала на эту тему, т.к. по Указу президента статус многодетной семьи сохраняется до 18 лет старшего ребёнка либо до его 23 лет, если он учится на дневном на бюджете, а в Москве этот статус до 16 лет младшего ребёнка. На сколько я понимаю, надо ждать московский закон, а в нем может все остаться как есть, т.к. региональные власти могут расширять спектр льгот и сроки их получения. Может, вообще не будет нового закона в Москве, внесут просто изменения по некоторым пунктам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Оль, чуть разбавлю, если не против)

Кризисное отделения центра помощи Семье и детям. Ну это где беглянки живут.
Туда ни один мужик не может зайти. Даже прокурорских не пускают))
И вот, я туда захожу, на меня как на НЛО смотрят)
Говорю - блин! а если мне нужно будет у вас сховаться? Я ж тоже типа "семья" sarcastic_rt_50.gif
Большая пауза, переглядки, и фраза " ну если будет нужно, Вас то мы примем!" rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Оль, чуть разбавлю, если не против) Кризисное отделения центра помощи Семье и детям. Ну это где беглянки живут. Туда ни один мужик не может зайти. Даже прокурорских не пускают)) И вот, я туда захожу, на меня как на НЛО смотрят) Говорю - блин! а если мне нужно будет у вас сховаться? Я ж тоже типа "семья" Большая пауза, переглядки, и фраза " ну если будет нужно, Вас то мы примем!"
Отлично, Вить, ты уже заручился поддержкой, если ЧЕ, можно смело расширять семью tongue_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Кризисное отделения центра помощи Семье и детям. Ну это где беглянки живут. Туда ни один мужик не может зайти. Даже прокурорских не пускают)) И вот, я туда захожу, на меня как на НЛО смотрят)
А если серьёзно, правда, что ли👆?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если серьёзно, правда, что ли👆?
Везде по разному)
В том кризисном так, да)
На вопрос "почему?" ответили правдоподобно - не реально навести порядок, ходят в чем попало.
Не стал задавать вопрос "как так то???"
Живут с мальчишками весьма не маленькими, и сиськами трясут по коридорам.
Особенности контингента.

А даже прокурорских правда туда не пускают)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 26.01.2024 20:02
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Везде по разному) В том кризисном так, да) На вопрос "почему?" ответили правдоподобно - не реально навести порядок, ходят в чем попало. Не стал задавать вопрос "как так то???" Живут с мальчишками весьма не маленькими, и сиськами трясут по коридорам. Особенности контингента. А даже прокурорских правда туда не пускают)
А что за контингент?
Детдомовские девчонки?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А что за контингент? Детдомовские девчонки?
Разные там бывают.
Детдомовских по моим наблюдениям там мало как раз. Они по другому свои проблемы решают.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Разные там бывают. Детдомовских по моим наблюдениям там мало как раз. Они по другому свои проблемы решают.
Как? Центры соц.поддержки, опека наверное.

Нашла как то объявление тоже на форуме, очень нужно подстричь ребят в детдоме. Нашла мастера, на день уговорила благое дело сделать. Договорились приехали, кто хотел всех приукрасила девушка-мастер. А ребята рассказали, что живут пять дней детдоме почти все и на выходные домой идут. Им жилье к совершеннолетию дают, пособия, родители малоимущие или проблемные.

Есть приюты типа Ной, туда принимают в трудной ситуации, если человек готов общаться и немного трудиться.

Ещё центр нравится Дети-Марии, жена бывшего создателя Яндекс И.Сегадович помогает ребятам из домов-приютов, развить художественное начало. Художник сама, с ребятами и рисуют и лепят, общаются с другими домами, помогают ребятам выйти в взрослый мир.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Везде по разному) В том кризисном так, да) На вопрос "почему?" ответили правдоподобно - не реально навести порядок, ходят в чем попало. Не стал задавать вопрос "как так то???" Живут с мальчишками весьма не маленькими, и сиськами трясут по коридорам. Особенности контингента. А даже прокурорских правда туда не пускают)
Любопытно)
А если представитель прокуратуры женщина - то нормально?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Зелёная, Россия, Москва писала:
Как?
Не хочу обсуждать предметно.
Тему знаю изнутри. Могу объяснть все свои мнения по теме. Но в личке, и не мо всеми.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 26.01.2024 21:45
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любопытно) А если представитель прокуратуры женщина - то нормально?
Оль, не пускают мужиков. Женщин пускают. Это касается трёх конкретных центров. Встречи любые за дверью.
Везде по разному.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр