загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Книги-билингвы для детей 12+
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Посоветуйте проверенные издания. Интересуют билингвы на английском и испанском языках.

В Лабиринте растерялась biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2023 07:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Метод чтения Ильи Франка. Лично опробован, зашёл.
Принц и нищий читала. Сейчас есть на озоне.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Метод чтения Ильи Франка. Лично опробован, зашёл. Принц и нищий читала. Сейчас есть на озоне.
Ты именно на испанском читала , Аня ?

Что-то я особо детских книг на испанском у него не вижу
http://www.franklang.ru/index.php/ispanskij-yazyk/58-teks....nskom-yazyke-adaptirovannye-po-metodu-chteniya-ili-franka
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2023 09:50
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ты именно на испанском читала , Аня ? Что-то я особо детских книг на испанском у него не вижу http://www.franklang.ru/index.php....nye-po-metodu-chteniya-ili-franka
Вообще на английском) испанский кстати тоже продается на озоне
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Что ты подразумеваешь в данном случае под билингвами?
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Посоветуйте проверенные издания. Интересуют билингвы на английском и испанском языках. В Лабиринте растерялась
Я читала "Ежевичную зиму" Сары Джио (Blackberry Winter by Sarah Jio). Книга понравилась. На уровень примерно - хороший Intermediate. Не знаю как насчет 12 лет, но лет на 17-18, думаю, уже прям вполне. Единственное, не нравился перевод на русский, иногда смотрела, много несовпадений.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Страничка на английском - страничка на русском. Метод Франка нам не подходит.
Ты читала эти книги?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что ты подразумеваешь в данном случае под билингвами?
На одной странице нормальный текст рассказа,а на второй рядом тот же текст но матерный
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Посоветуйте проверенные издания. Интересуют билингвы на английском и испанском языках. В Лабиринте растерялась
Я билингвы смотрела только для совсем мелких, начальный уровень... мне все показались "полная фигня".
Для подростков не лучше взять произведение на иностранном и пусть непонятное гуглит?
Сильное издательство в части образовательных программ Феникс-премьер. На Лабе они есть. Что у них нового есть не в курсе, и есть ли из старого... Пчёлка Майя вроде курс (книжка, карточки, диск с аудио) назывался с английским, неплохой.
Если надо, постучи в приват, найду правильное название/ISBN и даже аудио могу поискать.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ещё билингвы у изд Улыбка есть, там сказки. Уровень примитивно, имхо.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я купила Поллианну. Убьем двух зайцев: и книжку из внеклассного чтения осилим, и попробуем такой формат чтения. На первый взгляд, тоже вполне простой английский.
Там столько "божественной мути", что в русском-то переводе сложно воспринимается. sorry_rt_48.gif
Я своей читала вслух ещё её, с коррекцией отдельных моментов... потом она её сама "пробежалась" и спросила "чет раньше больше нравилось, не ты ли постаралась?". mishka.gif
Недавно откопала, что в психиатрии есть синдром полианны, кстати. У нас так-то все нормально со смирением, атрофированно слегка... но к книжке я стала относиться чуть настороженно, хотя и помню общий смысл ток.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр