загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я нашла частичное объяснение, почему у нас не лады с созданием семьи
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
В мае этого года я обращалась за помощью к детскому психологу по вопросу борьбы с компьютерной зависимостью у сына.
В ходе занятий психолог дала ссылку на одно видео. Ссылку я сохранила и оставила просмотр на потом.
"Потом" пришло только сейчас, на дворе дождь, работа в саду застопорилась, появилось время "на посмотреть".
Я была поражена информацией. Конечно, догадывалась, что где-то собака зарыта, но не до такой степени.
Видео о том, как импортные мультфильмы действуют на психику детей.
Очень информативно и интересно. Не пожалейте времени посмотреть.
Вкратце. Образ женщины в западных мультфильмах. 25 кадр. Поведенческие стереотипы, вызывающие трудности создания семьи и продолжения рода. Моральное растление детей.
Источник: ТВ-центр, телепередача «Московская неделя» с Андреем Леоновым. https://www.youtube.com/user/TVCenter
Вот ссылка на видео
http://ipsyholog.ru/kak-raznye-multfilmy-vliyayut-na-psihiku-rebyonka/
Думаю, что и у взрослых информационная атака на психику не меньше. Вот и задаемся вечным вопросом.
Почему мы не можем создать и сохранить семью.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Причину можно найти любую, чтобы снять ответственность с себя. И 25 кадр придумать и остальное) И не лады с созданием семьи не у всех). У меня есть знакомые, которые уже 15 лет и более замужем за одним мужчиной).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наша морально-нравственная распущенность/раскрепощенность, - вот и все причины.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
обращалась за помощью к детскому психологу по вопросу борьбы с компьютерной зависимостью у сына.
потому что главное для детей это пример родителей rtfm_rt_52.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
потому что главное для детей это пример родителей
То-то я смотрю ты какой пример! Вечно в сети)
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Было бы проще поверить, что БМ просто загипнотизировали на бл*во и уход к другой женщине, чем то, что я настолько глупая, что 10 лет прожила с чудовищем и даже не догадывалась об этом. Но ведь это не так. В работе "Люди, которые играют в игры..." четко изложено когда и как человек составляет свой сценарий жизни и как на это влияет его детство и отношения в семье. Надо было бы прочитать нечто подобное лет в 20 и осторожно обойти этого человека 10 дорогой...Уверена, происки врагов тут ни при чем. Причины намного глубже. Но Ваше видео обязательно изучу. Благодарю за ссылку
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
То-то я смотрю ты какой пример! Вечно в сети)
не вечно а сегодня. lol_rt_40.png на неделе только несколько раз заходил. мне даже народ в личку писал - беспокоился biggrin_rt_40.png
а сегодня я один. балдею beach_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не вечно а сегодня. на неделе только несколько раз заходил. мне даже народ в личку писал - беспокоился а сегодня я один. балдею
Я сейчас тоже значительно реже. У меня на работе укрупнение филиалов. Не успели одно объединение пережить, с 01.11 новое объединение.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наташ, почитай книжку "Дети против волшебников" и сыну дай почитать.

Про мультики - согласна, мне тоже не нравится, но попробуй их переориентировать на наши "скучные" добрые мультики. Не выйдет.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Найдите в сети проект "Научи хорошему-2" (в Вконтакте он точно есть), там много ответов на вопросы о том. почему наши дети так себя сегодня ведут
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, почитай книжку "Дети против волшебников" и сыну дай почитать. Про мультики - согласна, мне тоже не нравится, но попробуй их переориентировать на наши "скучные" добрые мультики. Не выйдет.
Я обычно всё выключаю. Добрая мама.)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Англоязычные мульты - они диковаты по своей природе. Там доля инфантилизма зашкаливает. Тот же дисней. Они органичны только для культур, которые их впитывают и долговременно пользуют.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Есть разные мультфильмы. Изолировать ребёнка от общего потока информации (который идёт пока через мульты) все равно не получится. Поэтому просто нельзя допускать, чтобы ребёнок оставался с этим потоком один на один, без объяснений и комментариев родителя. Да, мы обязаны научить ребёнка понимать, что вот здесь, например, заложена замечательная мысль или идея, а вот это пустышка, а вот то - манипуляция и обман. Постепенно осваивая это под присмотром, ребёнок в дальнейшем учится анализировать информацию сам. Просто будьте рядом сейчас, уделяйте максимум своего внимания и времени ребёнку.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Давно я на форуме не была. А тут что ни тема - то агонь biggrin_rt_40.png

Во всем виноваты мульты. Поколение моей бабушки воду и кремы на телевизор у кашпировского заговаривало, ага.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Есть разные мультфильмы. Изолировать ребёнка от общего потока информации (который идёт пока через мульты) все равно не получится. Поэтому просто нельзя допускать, чтобы ребёнок оставался с этим потоком один на один, без объяснений и комментариев родителя. Да, мы обязаны научить ребёнка понимать, что вот здесь, например, заложена замечательная мысль или идея, а вот это пустышка, а вот то - манипуляция и обман. Постепенно осваивая это под присмотром, ребёнок в дальнейшем учится анализировать инфор
friends_rt_104.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Про мультики - согласна, мне тоже не нравится, но попробуй их переориентировать на наши "скучные" добрые мультики. Не выйдет.
Аха, добрые))) ) Особенно "Ну погоди"! biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Самая лучшая борьба с компьютерной зависимостью ребёнка - не держать дома компьютер. Для написания рефератов и презентаций иметь средний ноутбук. А ребёнка увлечь секциями и кружками. Все остальное пофигизм и отговорки родителей.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Все остальное пофигизм и отговорки родителей.
Лень-матушку забыла)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Все остальное пофигизм и отговорки родителей.
Ну ещё неверная расстановка приоритетов наверное.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Самая лучшая борьба с компьютерной зависимостью ребёнка - не держать дома компьютер. Для написания рефератов и презентаций иметь средний ноутбук. А ребёнка увлечь секциями и кружками. Все остальное пофигизм и отговорки родителей.
у нас нет в доме компьютера, только ноутбук.
секциями и кружками занять нереально, т.к. у нас их в доступности нет, а платить за такси я не в состоянии.
у нас даже банальной детской площадки поиграть нет. негде покататься на велосипеде.
Москва - это еще не вся Россия.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну ещё неверная расстановка приоритетов наверное.
ну, еще забыли прибавить то, что дети целый день дома одни, а родители на работе.
Страницы:
1
2
3
В теме "Я нашла частичное объяснение, почему у нас не лады с созданием семьи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр