загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Обучение детей безопасности
Страницы:
1
2
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Почитайте своим детям книгу и все станет ясно и понятно, очень полезная и для взрослых! Всем рекомендую. Петровская: Что делать если? http://irecommend.ru/content/chto-delat-esli-lyudmila-petranovskaya
Спасибо! secret_rt_44.gif Л.Петрановская!
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Нам взрослым обязательно нужно самим быть внимательными к окружающим нас, вдруг кому то понадобится помощь, особенно пожилым людям и детям, не проходить равнодушно мимо, а быть готовым придти на помощь.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Конечно, обязаны! Не то слово. До рождения ребенка я не боялась ничего, даже за свою жизнь, а за детей теперь трясусь. Не знаю, как старшего научить, он от страха в ступор вподает, не убегает от опасности.
А это такая реакция ребенка, у меня мама медик, и представляете всегда в ступор уходит, всю жизнь так, я реагирую намного быстрее!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В том то и дело что на уроках обж (или нынче окружающего мира ничего такого не говорят)... А если хотя бы иногда проводить такие мероприятия и напоминать действия, как кто то на форуме сказал, может что то из под корочки и всплывает в нужный момент... Не дай бог конечно чтоб он наступил.
Да это было бы полезно. А то зря время постратят, как на оркисэ или как там эта аббревиатура выглядит....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
По книге Петрановской есть игра с карточками заданий «что делать, если». В Amway в благотворительных акциях можно купить такой набор (книга и игра). Стоит тысячу рублей, по-моему. Деньги в благотворительный фонд идут. Там разные ситуации обыгрываются. «Ты вышел из вагона метро, а подители остались в вагоне» и т.п. Мы играть ещё не пробовали, но, думаю, пора доставать...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр