загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как детей вовлекают в распространение наркотиков
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Вот, наткнулся случайно. Думаю всем будет полезно:

«Я сейчас не шучу, не ёрничаю. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают.

Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте наркотиков. Последняя женщина вчера вечером — сын, 16 лет, учится в колледже, сама из маленького городка в 100 километрах. Задержан с «закладкой». У предыдущих двух — то же самое.

Спрашивают, что будет. Отвечаю — первым двум — от 10 до 15 лет лишения свободы, последнему, в силу малолетства — от 5 до 10. За доставку одной «закладки» по команде из интернета!

Поговорил со знающими людьми из соответствующего управления — действительно, явление стало массовым. Молодёжь и их родители понакупили гаджетов, и живут в виртуальном мире. В этом мире им предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте «А», разложить на 10 маленьких и развести в 10 точек. Там ещё система контрольных заданий, премий. и т.п. Молодёжь это воспринимает, как игру. А влетают, как правило, на 3 — 4 попытке — и — здравствуй, зона!

Причём те, кто этим занимается, не понимают вот этих двух простых вещей:

во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб;
во-вторых, наказание будет реальным — 10 лет колонии строгого режима. При хорошем адвокате — 8 лет той же колонии.

Причём родители не подозревают, чем занимаются дети — сами ведь они не употребляют. Внешний вид нормальный, что-то в интернете зарабатывают. А потом — передачи, адвокаты, следователь, суд, поездки в колонию на свидания.

Я нисколько не преувеличиваю — явление стало массовым. Просто вы этого ещё не почувствовали. Родители не видят. А дети не понимают. А некоторые вообще думают, что продают безобидные курительные смеси. Так вот не бывает безобидных смесей! за один коробок такой смеси — 10 лет колонии строгого режима, запомните это!

Когда 30 лет назад Жора Соломонов, отвечающий за линию борьбы с наркоманией, объяснял нам простую арифметику, мы посмеивались. Мы, крутые опера, ловили воров и рекетёров, всяких ужасных бандитов, а Жора пытался нас впечатлить какой-то арифметикой о ботаниках. А говорил он на самом деле правильные вещи — вот смотрите, сейчас в городе 10 официальных наркоманов. На самом деле больше, но официальных 10, пусть так. Каждый наркоман за год подсаживает на «иглу» 5 человек. Значит, через год их будет 50, через два — 250, через три — 1250, через 4 — 6000, а через семь лет больше полумиллиона людей — больше половины взрослого населения города, — станет наркоманами, даже с точки зрения официальной статистики.

А мы посмеивались. А 93 — 97-е годы стали наркотической катастрофой. Люди умирали, убивали, разрушали семьи. А, когда нас предупреждали, мы не верили, что так будет.

Так вот сейчас происходит то же самое. У нас население массово, в геометрической прогрессии садится в тюрьму за сбыт наркотиков.

И надежды на великих адвокатов тут бесполезны. Сегодня можно защитить человека, обвиняемого в убийстве — вон, последний такой приговор Полина отменила две недели назад. Но за сбыт сейчас сажают беспощадно. И это правильно, ибо сбытчик хуже убийцы. Но мы не будем сейчас о морали и о том, что нужно делать с создателями этих интернет-магазинов, ибо я не уверен, что мои мысли на эту тему достаточно политкорректны.

Я о другом. Каждому родителю, который дочитал до этого места, стоит бросить все свои дела и прямо сейчас поговорить со своим ребёнком. Где бы он не был. Чтобы потом не кусать локти и не ставить крест на его, ещё толком не начавшейся, жизни».

Источник: https://vk.com/wall-98550899_104734


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Самара писал:
Вот, наткнулся случайно. Думаю всем будет полезно: «Я сейчас не шучу, не ёрничаю. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают. Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте нарк
Спасибо. Важно!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нужная статья. Спасибо!!!
Предупрежден-вооружен.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Да( мозгов то нет у подростков, их проще обработать.. спасибо за статью.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Спасибо за статью-сделала пост на другом сайте.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Вот, наткнулся случайно. Думаю всем будет полезно: «Я сейчас не шучу, не ёрничаю. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают. Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте нарк
Это все конечно, печально.... Но что интересно, после 5-10 лет отсидки парень 15-16 лет выйдет "хорошим" гражданином или озлобленным "уркой"? А если фактически неразумных "детей" сажают в такой геометрической прогрессии, какое будущее будет у страны, когда они все выйдут на свободу? Ответьте форумчане - всех хватать и сажать, неужели это единственный метод борьбы с детьми?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Вот, наткнулся случайно. Думаю всем будет полезно: «Я сейчас не шучу, не ёрничаю. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают. Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте нарк
Поймали, заплатили до суда не дошёл.
Дошёл до суда заплатили вышел.
Сел заплатили УДО.
Бизнес!
Сами виноваты! Сами эту коррупцию вскормили.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
Вот, наткнулся случайно. Думаю всем будет полезно: «Я сейчас не шучу, не ёрничаю. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают. Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте нарк
Прочла и запомнила. Спасибо за информацию
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Спасибо важно.
Не понял правила игры, подработки. Детям известно, что там? И как что нужно сделать, как отреагировать детям и родителям, как нужно рассказать объяснить ?
Разве неизвестность посылки не смегчает ?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 02:09
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Самара писал:
во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб;
не совсем так.. ведь тот кто отдает команды из сети так и остается в тени и не найденым.. то бишь эти самые магазины продолжают жить и здравствовать привлекая новых исполнителей легкими и достаточно большими заработками..
Сообщение отредактировал Змей, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 02:14
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Самара писал:
Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте наркотиков.
Табачные изделия - тоже наркотики. И алкоголь. Почему бы за их производство и сбыт не сажать?

В некоторых штатах США легализуют марихуану. На моё замечание в Твиттере о том, что марихуана отрицательно влияет на головной мозг, последовал глубокомысленный ответ некоего Джорджа: "Ничего плохого в этом нет. Табак и алкоголь ведь легализованы".
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Абсолютная правда -массовое явление.

Мой сосед по лестничной клетке 18 лет отроду всегда бы тихоня и замкнут,семья обеспечена,но без папы , мама его ушла жить к мужику и в квартире бабушка, дедушка и он балбес - из института выгнали ,сидел у них на шее.
Крики и скандалы почти каждую ночь с их участием.

Ну так вот, стал замечать,что каждый день на наш этаж к нему приходят новые люди по 10-15человек за раз,эдакие делегации.

Я говорю - Димон, а не палевно барыжить так открыто? Прям при всех них.
Все посмеялись,но промолчали.

Длилось это 2-3 месяца, а итоге его закрыли на 20 лет.
Он нашел в инете рецепт и прям дома варил и найдя подростков и инете,им раздавал для закладок.

Вот такие дела.

Автору респект - тема очень важна!
Новых ответов пока нет.
В теме "Как детей вовлекают в распространение наркотиков" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр