загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Тверь писала:
Нет разницы!
Разница есть и огромная, хотя всё глубоко индивидуально... Попробую привести пару конкретных примеров как просила темооткрыватель... Когда разгоняли Военно-Промышленный Комплекс мой приятель не найдя себя в жизни пристроился служкой в церковь - мягчайший и добрейший человек, да и зовут его Марк - таким нет успеха в нынешней жизни... А поскольку у него с женой детей не было, то они взяли девочку из детдома, а через некоторое время чтобы первой не было скучно ещё одну... Не смотря на то, что детство девочек прошло в церкви то, что в итоге выросло производит печальное впечатление - агрессивность, злобность, расчётливость и злопамятность - только малые явления от которых приёмные родители брались руками за голову... О причинах можно писать и писать - кратко тут не обойдёшься, но если оставить в покое разные модные генетические объяснения, на мой непросвещённый взгляд причина может быть в том, что брали их уже в достаточно большом возрасте и детдомовские нравы уже наложили на них свою неизгладимую печать и ещё причина в том, что обе были детдомовские - вот и получилась своеобразная школа лидерства... Ну, ещё то, что выбирать детей в детдоме не позволили - берите что дают, а то, и этих не получите....
Другая история - знавал я одну оригинальную тётеньку - было такое поветрие - Звенящие Кедры и всякая прочая Анастасия... И был у неё сын и как-то с её сыном я сошёлся... Он не ходил в школу - мама считала, может лично дать лучше образование , но это было не так - весь день ребёнок смотрел телевизор, играл с кошкой, компьютерные игры и прочее, а вечером приходила мама и начиналось учение с мучением... А у нас были свои мужские дела - научиться как правильно дощечку отпилить, как гвоздь с первого раза забить, пока мамы нет на барахолку съездить - инструмента купить, как настольную лампу починить и как детекторный радиоприёмник или кораблик своими руками сделать и многое-многое другое... Если бы не мамина ёб....сть мальчишка бы далеко пошёл бы - исходные данные были неплохие... Но мама продала жильё и они уехали куда-то на Алтай в какую-то коммуну... Как они там и что из него в итоге выросло я не знаю...
Вот такие вот аргументы по вариантам выбора....
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 23.12.2012 16:29
Marita, Россия, Москва, 43 года
Marita, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
как-то Вы путаетесь - то гены ответственные за то, каким будет человек (в случае с сиротами), то воспитание родителей (в случае с кровными детьми). видимо, предвзятое отношение у Вас.
Игорь, видимо, на 100% уверен в своих генах.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Marita, Россия, Москва писала:
Игорь, видимо, на 100% уверен в своих генах.
значит нужно их воплощать и воплощать! применять и применять!
)))))))))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Ничего я не путаюсь ..., родители тоже еще те бывают , но чаще в дет дома помадают дети ссоциалов . Так что с генами там всё нормально , все как и следует ожидать .
Таких детей чьи родители к примеру пострадали в ДТП не так много .
Знаювсю эту кашу не по наслышке , в меня мама начинала работать вчителем имеенно в дет доме .
А вы этим можете похвастать ,или ваши рассуждения о доброте с воздуха ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
как-то Вы путаетесь - то гены ответственные за то, каким будет человек (в случае с сиротами), то воспитание родителей (в случае с кровными детьми). видимо, предвзятое отношение у Вас.
Вииди о да .... ,я вырос ч этом . Именно тогда , когда мама работала с ними я тоже был пацаном . А сколько их перебывало в нашем доме ...
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ничего я не путаюсь ..., родители тоже еще те бывают , но чаще в дет дома помадают дети ссоциалов . Так что с генами там всё нормально , все как и следует ожидать . Таких детей чьи родители к примеру пострадали в ДТП не так много . Знаювсю эту кашу не по наслышке , в меня мама начинала работать вчителем имеенно в дет доме . А вы этим можете похвастать ,или ваши рассуждения о доброте с воздуха ?
хвастать не стану
тема усыновления - в моей жизни, в течение многих лет
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Вииди о да .... ,я вырос ч этом . Именно тогда , когда мама работала с ними я тоже был пацаном . А сколько их перебывало в нашем доме ...
так в Вас говорит банальная ревность
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
С позиции проще-не проще к данному вопросу не подходил,так как считаю данный подход уместен при выборе бытовой техники нежели Семьи!Я просто хотел семью,детей,хотел любить и быть любимым!Получилось так как получилось,я долго шёл к этому,ошибался,разочаровался,"ломал" и "строил" заново себя,свои отношения с женщинами,"падал","поднимался" и шёл дальше к своей цели,своей мечте!К тому в чём видел смысл жизни,смысл что то строить создавать,зарабатывать!Для меня семья была тем чего я желал всем сердцем,всей душой!И если бы всё сложилось иначе,по другому,но именно Семьёй,то я был счастлив!А будет это семья состоять из меня женщины а потом ребёнка,меня женщины с ребёнком или детьми или меня,женщины и ребёнка взятого,усыновлённого,в детском доме не имеет никакой для меня разницы!

Кстати одному мужчине взять из детского дома ребёнка почти на 99,9% нереально,я пробовал, до того как сайт "Где Папа?" нашёл!Только семейным парам по показаниям врачей,возможно женщинам пойдут на встречу,возможно идут на встречу многодетным семьям,раз такое есть в жизни,не раз читал про такие семьи в СМИ и видел по ТВ!Но ещё раз повторюсь,одному мужчине нереально!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для тех кто ответил: "без разницы"
Либо совсем с правовым аспектом не знакомы, либо вообще не совсем понимаете о чем речь.....
Разница всегда наступает потом.... Когда её не ждешь... И бьет не кисло по кумполу....
Перевод:
Если Вы хотите иметь ребенка, воспитывать его, любить и т.д. и т.п., то вторая половина с ребенком уж точно самый неудачный выбор....
Если Вы ищите вторую половину, которая потом не будет Вам выкручивать руки и выдергивать волосы, визжать о предательстве и безответственности, о вашей никчемности и т.д. и т.п., то вторая воловина с ребенком не самый хуший вариант.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
С позиции проще-не проще к данному вопросу не подходил,так как считаю данный подход уместен при выборе бытовой техники нежели Семьи!Я просто хотел семью,детей,хотел любить и быть любимым!Получилось так как получилось,я долго шёл к этому,ошибался,разочаровался,"ломал" и "строил" заново себя,свои отношения с женщинами,"падал","поднимался" и шёл дальше к своей цели,своей мечте!К тому в чём видел смысл жизни,смысл что то строить создавать,зарабатывать!Для меня
Может совет и не самый лучший дам... но чуть меньше сердца и все получится...
Ирина, Россия, Красноярск, 51 год
Ирина, Красноярск, 51 год.
 
Для Анна, Россия, Москва:

Мнение Игоря -это увы, мнение среднего обывателя, далекого от темы сирот, дет.домов, (несмотря на его заявление о знание этого вопроса, не похоже на правду). В дискуссию с ним вступать не буду, просто хотела сказать лично вам, что поддерживаю вас полностью, всё правильно вы ему отвечаете.
Софья, Россия, Москва, 47 лет
Софья, Москва, 47 лет.
 
А я мечтаю найти папу с малышом . И после еще взять маленькую чудную девчонку из дома малютки . А там как Бог даст . У меня на двоих малышей точно нежности и любви хватит))..... Ну так вот .... ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС.... Если идет речь проще или нет, то проще завести собаку .... Ребенок должен расти в полноценной, гармоничной ,счастливой семье ! А это не малый труд МАМЫ и ПАПЫ !!!
Сообщение отредактировала Софья, Россия, Москва (автор поста) 23.12.2012 23:44
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
хвастать не стану тема усыновления - в моей жизни, в течение многих лет
Тогда ты должна понимать все трудностиэто не собачка ....
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Может совет и не самый лучший дам... но чуть меньше сердца и все получится...
Виктор у меня к счастью пока всё хорошо!И в отношениях с женой,и в отношениях с детьми!И хорошо не то что мы не ругаемся,бывает,что есть то есть,а то что находим возможность не усугублять!
А в Бакулево не лягу и не уговаривайте,я врачей боюсь smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Миха, Украина, Кировоград, 48 лет
Миха, Украина, Кировоград, 48 лет.
 
на мое мнение

главное не кто родил а кто воспитал

и не имеет значение мама с ребенком или с детдома
главное хорошая семья
Игорь, Россия, Елец, 51 год
Игорь, Елец, 51 год.
 
прежде чем взять ребёнка из детского дома,подумайте как лучше своих обеспечить чтоб ещё больше беспризорников не стало!дети не домашнее животное которое можно выгнать на улицу!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Усыновить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр