загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Ребёнок на выходные,патронажная семья,гостевой режим,волонтёрство и опекунство.В чём разница?
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
И ещё 2 вопроса:

а) Какая форма заботы о ребёнке (из всех перечисленных мной) самая "быстрая" в плане оформления бумаг?

б) 1) Я инвалид. На данный период времени не могу самостоятельно ходить. Хожу с тростью или с поддержкой любого человека за руку. Это поправимо. Просто нужно время (если есть вопросы конкретно по поводу этого пункта - пишите в личку - отвечу).
2)Пока не замужем. Претендентов нет.
Возможно ли, в таком случае, осуществление какой - либо формы опеки над ребёнком? Какой именно?
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 24.04.2011 10:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
привет кать.с этими вопросами лучше сразу в органы опеки.потому-что наговорить и насоветовать много чего могут.можно вопрос:сложилось о тебе впечатление(по предыдущим темам),что готова любым способом "добыть" ребенка.зачем это нужно?это не любопытство,просто "будущего ребенка" жалко.выйдешь замуж,родишь-все счастливы!
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
...с этими вопросами лучше сразу в органы опеки...
Катерина, Вам на самом деле нужно сходить на консультацию в органы опеки...Однако там, как правило абы кому не отдают ребенка ни на выходные, ни уж тем более на опекунство или иные формы заботы о ребенке. Все досконально выясняют : и жилищные условия, и материальное положение, и состояние здоровья. К этому нужно быть готовой. Просто так взять ребенка не получится. Если у Вас имеется такой бешеный, как Вы говорите, материнский инстинкт, не проще ли будет приходить в гости по выходным к детдомовским детям, и рассказывать им сказки, заботиться о них и так далее ?.. Куда Вам спешить именно со своим ребенком , но БЕЗ МУЖЧИНЫ? Ребенок может таким образом стать своеобразной жертвой Ваших материнских "добываний"..Всем давно известно, что наиболее гармонично ребенок растет и развивается именно в семье, там, где присутствуют оба родителя. В Вашем случае имеется сознательное обездоливание ребенка. Зачем такое делать? Вы достаточно молоды, чтобы дождаться именно того человека, с которым будете строить нормальные отношения, а не разовые встречи.. Советую НЕ БОЛЕТЬ ТАК..
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Полностью с Натальей согласен. Полно по городу детских домов, сходи к руководителю данного учреждение, скажи, так мол и так, дайте добро с детьми позаниматься, книжки с ними почитать, раскраску разукрасить. Думаю, не откажет. Кать, ребенок это не игрушка, это человек и личность, ты завтра наиграешься, а он будет в очередной раз брошен. Это не кукла с которой можно поиграть 15 минут и положить на диван. Я с сыном час гуляю, он меня выматывает, бегаешь за ним, а ему все интересно, только и смотришь, что бы не упал, да руки куда не сунул.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Согласна, с Алексеем и Натальей, этот вопрос, уж никак не в 22 и одной решать...Катюш, детки в детских домах очень нуждаются в тепле и ласке, многие ждут своих мам и пап, но как правило, это дети, которые требуют особого к себе отношения, раненная психика, наследственность и т.д., материальная сторона дела, опять-же, вы уже достаточно зарабатываете, что-бы прокормить не только себя? И все-же, какую модель семьи вы хотите предложить будущему малышу? "Одинокая мама"? Поверьте, не самый лучший вариант для ребенка...Заведите пока, ну хотя-бы, собаку, о ней, тоже нужно заботиться...Извините, Катюша, за прямолинейность, но может вам к специалисту обратиться...что-то неладное...не замыкайтесь на своих проблемах.
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Гыыы, вчера с сыном в парке гулял, там субботник был. Ну я одним глазом на молодых девочек с граблями, другим за ребенком. И стоит Маз самосвал, по средине площадки, в который мусор собирают. Не мог ребенка за уши оттащить от этого грузовика, нам карусель не интересна, нам нужно большие грязные колеса потрогать, а еще лучше под машину влезть)))))) Говорю, сын, вот поедим ко мне на дачу, у меня столько всякой техники стоит и столько прикольных штук в гараже хоть облазейся))))))) Это я к тому, что ребенку в любом случаи нужен отец, даже если родители не живут вмести, пусть хотя бы он приезжает раз в неделю. Тем более мальчишке, мама не может дать того, что может дать со своей стороны отец.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Долгопрудный (автор поста) 24.04.2011 15:43
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
КАТЯ, в твоем вопросе прослеживается спонтанность ..............
прислушайся к ВЫШЕ изложенным мнениям людей, к которым ТЫ обратилась .................
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Я думаю, вам надо к волонтерам обратиться, которые детским домам помогают.
Они вам что-нибудь посоветуют.
Может вы будете кружок какой вести, книжки читать, вязать и тп, что вам по силам.
Я вас понимаю, одиночество угнетает, хочется быть нужным кому-то.
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
 
Блин....мне "нравится", вообще....

...Людей спрашиваешь об одном, они о другом говорят.

Я описала конкретную ситуацию и задала конкретные вопросы, желая получить конкретные и хоть сколько-нибудь конструктивные ответы НА НИХ, а не переливание из пустого в пустое на тему: "Большая ответственность", "Возраст", "Сложности", "Что-то с тобой(Вами) не в порядке"....

Я не просила обсуждать и осуждать себя и своё поведение, а также своё такое желание....вопросы мои были абсолютно другими......
Сообщение отредактировала Катерина, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 24.04.2011 17:16
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
задала конкретные вопросы, желая получить конкретные и хоть сколько-нибудь конструктивные ответы НА НИХ,
Катя, есть инструкции, приказы, есть Семейный Кодекс = там найдешь (легко) ОТВЕТЫ................
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Катерина, Москва, м. Преображенская площадь писала:
И ещё 2 вопроса: а) Какая форма заботы о ребёнке (из всех перечисленных мной) самая "быстрая" в плане оформления бумаг? б) 1) Я инвалид. На данный период времени не могу самостоятельно ходить. Хожу с тростью или с поддержкой любого человека за руку. Это поправимо. Просто нужно время (если есть вопросы конкретно по поводу этого пункта - пишите в личку - отвечу). 2)Пока не замужем. Претендентов нет. Возможно ли, в таком случае, осуществление какой - либо формы опеки над ребёнком? Какой именно?
Вопрос конкретно в соц. службы. К специалистам. Никто, подробней вам ничего здесь не расскажет. Извините, не хотела обидеть... smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
Гыыы, вчера с сыном в парке гулял, там субботник был. Ну я одним глазом на молодых девочек с граблями, другим за ребенком. И стоит Маз самосвал, по средине площадки, в который мусор собирают. Не мог ребенка за уши оттащить от этого грузовика, нам карусель не интересна, нам нужно большие грязные колеса потрогать, а еще лучше под машину влезть)))))) Говорю, сын, вот поедим ко мне на дачу, у меня столько всякой техники стоит и столько прикольных штук в гараже хоть облазейся))))))) Это я к тому, что ребенку в любом случаи нужен отец, даже если родители не живут вмести, пусть хотя бы он приезжает раз в неделю. Тем более мальчишке, мама не может дать того, что может дать со своей стороны отец.
Леша, на все 100, согласна. Ребенку нужен отец и мать! Я со своим, до 4-х лет, Боже, где только не лазила...На танках в парке, вместе с ним ползала, по поездам в техмузее, про велосипед, вообще молчу, всю спину подорвала...Теперь знаю, как мусоровозы грузятся....Узнала и проверила, столько, сколько за предшествующую жизнь не ведала. А теперь, думаю, хватит, пора в женщину превращаться, наконец-то можно обувь на каблуках носить...
Алексей, Россия, Долгопрудный, 43 года
Алексей, Долгопрудный, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
А теперь, думаю, хватит, пора в женщину превращаться, наконец-то можно обувь на каблуках носить...
А что раньше то мешало?? Моя бывшая всегда каблук одевает, ну по крайней мере, когда я ее вижу))))))
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Алексей, Россия, Долгопрудный писал:
А что раньше то мешало?? Моя бывшая всегда каблук одевает, ну по крайней мере, когда я ее вижу))))))
на танки забираться несподручно, ребенка таскать, тоже, тяжело на каблуках...за велосом гонять попробуй, для интереса, может понравится...Твоя, видими, просто выгуливалась, а все остальное ты с ребенком изучаешь...а я одна... smile_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Если конкретно по вопросам, то что одна никакой помехи не будет, молодой возраст тем более. Здоровье подтверждается специальной формой, и обходом ряда врачей которые установлены нормативныи актами, если врачи дадут подтверждение о возможности быть опекуном, то вперед..далее органы опеки изучают документы и выносят свое решение.
По поводу форм приема ребенка в семью. Волонтерство вовсе ей не является - это лишь способ помогать детям. никакими документами она не оформляется. Остальные все требуют сбора документов: справка о зарплате, о наличии жилья , справка о здоровье. Это основные. Ребенок на выходные и госевая семья -практически одинаковые формы. Ребенок выдается лишь на выходные и каникулярные дни. Это нелегко как для ребенка так и для человека, который принимает его. Патронажная семья в основном для подростков применяется.
Опекунство вы берете на себя ответсвенность за ребенка, но в то же время вы не имеете права прекращать его общение с кровными родственниками, так как вы опекун .
Как то так вкратце.
Мила, Россия, Минусинск, 51 год
Мила, Минусинск, 51 год.
 
Для Катерина, Москва, м. Преображенская площадь:

Милая Катюша!
Видимо вы очень сильный и благородный человек!
Ваш порыв - помочь маленькому человечку, очень понятен мне..
Но нет у нас в стране "быстрых" способов в этом деле. И если вы примете на себя этот "крест", то обязаны будете нести его всю жизнь!
А начните с малого- просто сходите в ближайший дет.дом или приют и поговорите с воспитателями и детьми.
Надеюсь, вам повезет и вы встретите на своем пути хороших и добрых людей.
Если хотите, давайте переписываться. Возможно я смогу вам чем-то еще помочь, так как имею БОЛЬШОЙ опыт в вашем вопросе.
Новых ответов пока нет.
В теме "Ребёнок на выходные,патронажная семья,гостевой режим,волонтёрство и опекунство.В чём разница?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр