загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У меня хлеб уже готов, остывает, ща пирог пойдет яблочный. Так что пробуйте, расскажете.
Вот хлеб спек

потом манник

вкусный, нежный, мне понравился. Правда я его не помазал сгущенкой, не хочу чтоб сильно сладкий был. Благодарю за рецепт Наталью!
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Вот хлеб спек потом манник вкусный, нежный, мне понравился. Правда я его не помазал сгущенкой, не хочу чтоб сильно сладкий был. Благодарю за рецепт Наталью!
Я рада что понравился)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 55 лет
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 55 лет.
 
Дык это ж не хлеб, а булка! Да еще и изрядно сдобная, не так ли?
А у меня уже половину съели mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Вот хлеб спек ....
обожаю, когда мужчины кулинарят give-rose_rt_60.gif
Андрей, а вы всегда готовили? или только в отсутствие в доме хозяйки?
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обожаю, когда мужчины кулинарят Андрей, а вы всегда готовили? или только в отсутствие в доме хозяйки?
Со школы.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дык это ж не хлеб, а булка! Да еще и изрядно сдобная, не так ли? А у меня уже половину съели
Да, стакан кефира, стакан рассола от огурцов, яйцо, две столовые ложки раст. масла, мука на глаз, дрожжи. Подошел, раскатал, смазал маслом, зелень, перец черный, брынзу натер. Скрутил рулетом, рулет в улитку свернул, поставил в форме подходить. Подошел, выпек, могут слопать и сразу весь, если не остановить.

Но можно сдобу и не класть, лучек пожарить и зелень посыпать побольше. Тоже вкусно, но это в пост.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Да, стакан кефира, стакан рассола от огурцов, яйцо, две столовые ложки раст. масла, мука на глаз, дрожжи. Подошел, раскатал, смазал маслом, зелень, перец черный, брынзу натер. Скрутил рулетом, рулет в улитку свернул, поставил в форме подходить. Подошел, выпек, могут слопать и сразу весь, если не остановить. Но можно сдобу и не класть, лучек пожарить и зелень посыпать побольше. Тоже вкусно, но это в пост.
Вот какой рецепт необычный. Про использование рассола в тесто впервые вижу.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот какой рецепт необычный. Про использование рассола в тесто впервые вижу.
Я ни когда рассол не выливаю, там и соль и сахар и специи. Добавляю и в супы и в борщи и в тесто, только конечно не сладкое. В тесто еще хорошо манку класть немного и крахмал картофельный.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Мы любим тыкву, а особенно пшенную кашу с ней в горшочке. Очень полезный и вкусный овощ, если правильно приготовить.
а я делаю из тыквы суп-пюре.
тыква, морковка, немного лука репчатого - соотношение на ваш вкус - все почистить, порезать и варить до готовности в небольшом количестве воды (чтобы только-только вода скрывала). когда овощи сварятся, даю остыть, потом добавляю по вкусу соль и зелень - кто какую любит (я обычно добавляю укроп) и все это в этой же кастрюльке перемалываю блендером до однородной массы, добавляю сливки, довожу до кипения и нежный и вкусный суп-пюре готов. украсить можно порезанной зеленью.
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Вот хлеб спек потом манник вкусный, нежный, мне понравился. Правда я его не помазал сгущенкой, не хочу чтоб сильно сладкий был. Благодарю за рецепт Наталью!
Да Вы мастеррр! Выглядит очень аппетитно!
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот какой рецепт необычный. Про использование рассола в тесто впервые вижу.
А я помню был рецепт печенья на рассоле. Состав, конечно, уже забылся. Может порасспрашивать кого, вспомнят.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А я помню был рецепт печенья на рассоле. Состав, конечно, уже забылся. Может порасспрашивать кого, вспомнят.
"Постный" знаю: рассол, масло подсолнечное, сахар, мука. Кажется, всего по стакану. НО уточню у мамы. Вечером или завтра отпишусь smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Постный" знаю: рассол, масло подсолнечное, сахар, мука. Кажется, всего по стакану. НО уточню у мамы. Вечером или завтра отпишусь
Спасибо! Может этот самый рецепт и есть. Я тоже у знакомых порасспрашиваю
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
А я помню был рецепт печенья на рассоле. Состав, конечно, уже забылся. Может порасспрашивать кого, вспомнят.
Вот он))

1 стакана рассола
(огуречного)
1 стакан сахара
0,5 стакана подсолнечного масла (без запаха)
3,5 стакана муки
0,5 ч.л. соды

Рассол, сахар и масло соединить
и размешать до однородной массы.
Добавить муку, соду (гасить не надо) и вновь перемешать. Разогреть духовку
до 200 градусов и поставить в нее
противень с печеньем на 10 минут.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Шарыпово (автор поста) 05.10.2014 09:03
Татьяна, Россия, Томск, 57 лет
Татьяна, Томск, 57 лет.
 
Спасибо,Наталья! На досуге надо попробовать, вспомнить молодость...
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Спасибо,Наталья! На досуге надо попробовать, вспомнить молодость...
На здоровье))
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я делаю из тыквы суп-пюре. тыква, морковка, немного лука репчатого - соотношение на ваш вкус - все почистить, порезать и варить до готовности в небольшом количестве воды (чтобы только-только вода скрывала). когда овощи сварятся, даю остыть, потом добавляю по вкусу соль и зелень - кто какую любит (я обычно добавляю укроп) и все это в этой же кастрюльке перемалываю блендером до однородной массы, добавляю сливки, довожу до кипения и нежный и вкусный суп-пюре готов. украсить можно порезанной зеле
Ещё при подаче на стол , в тарелку с супчиком , добавить сухарики (белые)и лущённые тыквенные семечки. good2_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Ещё при подаче на стол , в тарелку с супчиком , добавить сухарики (белые)и лущённые тыквенные семечки.
это идея ! good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
это идея !
Это не идея -вкусно ! biggrin_rt_40.png Хорошо , если сухарики будут чесночные , но это уже на любителя.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 05.10.2014 15:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Татьяна, Россия, Томск:

Наш был рецепт как у Натальи))))
Страницы:
1
2
3
В теме "Солнечный манник." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр