загрузка
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Перец сладкий, "болгарский", обычный черный как приправа, грибы в принципе любые - хоть шампиньоны, а яйца взбить с молоком, попышнее будет))) Я так готовлю, часто без грибов, надеюсь, я не испортила рецепт Анастасии))
ты о чем, какой рецепт, я туда чего только не запихиваю)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ты о чем, какой рецепт, я туда чего только не запихиваю)))
Туда и помидоры можно, и кабачок )))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
с кабачком не понравилось, а помидоры можно сверху и сыром присыпать. я вообще бывает, такой омлет и с мелкотертым сыром взбиваю, очнь интересно получается, тогда не солить. Вообще в нем чем больше овощей разных - тем вкуснее получается.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Спасибо. А то с капустой цветной какой-то кризис жанра smile_rt_40.png . Лично я люблю ее тушить с морковкой в сметане. Мама у меня заготавливала капусту в виде салата с петрушкой. Но для меня сильно соленый просто так есть. Я его в пиццу добавляю.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я фаршем набиваю и в духовку
Вероника, а как ее можно фаршем набить? smile_rt_40.png Между соцветиями?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Спасибо. А то с капустой цветной какой-то кризис жанра . Лично я люблю ее тушить с морковкой в сметане. Мама у меня заготавливала капусту в виде салата с петрушкой. Но для меня сильно соленый просто так есть. Я его в пиццу добавляю.
Я за оладьи из цветной капусты все секреты родины продам)))). Капусту порубить мелко, или на мяслрубке, в блендере - как угодно, немного муки или манки, яйцо, соль, перец - и печь как оладушки. Можно жареного лучка добавить, но это повысит калорийностьwink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вероника, а как ее можно фаршем набить? Между соцветиями?
Есть два варианта:
1) слегка отварить, чтоб помягче стала и аккуратно между зонтиками напихать фарш. Потом намазать сверху чем хочется, посыпать сыром, сухарями, залить кляром - как больше нравится, и в духовку
2) сделать пришлепнутый колобок из фарша и повтыкать в него зонтики. Ну и опять сверху как придумается.
Во втором варианте больше фарша, в первом - капусты.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Вероника, вы затейница smile_rt_40.png Фаршировать цветную капусту мне бы в голову не пришло никогда.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я за оладьи из цветной капусты все секреты родины продам)))). Капусту порубить мелко, или на мяслрубке, в блендере - как угодно, немного муки или манки, яйцо, соль, перец - и печь как оладушки. Можно жареного лучка добавить, но это повысит калорийность
ага... и плевала я на калорийность, мне можно))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
не )) у меня таки растущий организм в доме, ему надо картоха, макароны- поплотнее что-то)) ну на край крупы))) Овощи или лакомство,или закуска перед основным приемом пищи)
Ну хорошо, что в виде салата ест.) Многие растущие организмы овощи как класс не воспринимают. biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну хорошо, что в виде салата ест.) Многие растущие организмы овощи как класс не воспринимают.
Морковкая тертая всегда проходит, потому что сладкая wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вероника, вы затейница Фаршировать цветную капусту мне бы в голову не пришло никогда.
Ооо!! У меня такааая фантазия! wub_rt_44.gif
Да на самом деле надоедает однообразие и иногда даже смена внешнего вида блюда привносит оптимизм smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Морковкая тертая всегда проходит, потому что сладкая
У нас и яблочки тертые не едятся. biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
В этом сезоне на цветную капузду какая то негуманная цена. Прошлой осенью я по 50 рэ на рынке покупала, в этом - дешевле 130 не видела.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я по 39 купила.
Замариновала. Жду. Очень хочется попробовать, но терплю smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Супер капуста получилась. Хрустит, остренькая. Обалдеть!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сегодня смотрела на кочан цветной капусты с грустью.... 180 рэ за кило как-то не хрустит...sad_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня смотрела на кочан цветной капусты с грустью.... 180 рэ за кило как-то не хрустит...
Я по 39 ухватила smile_rt_40.png Только она закончилась раньше, чем я решилась мариновать. Потому замариновала белокочанную по оому же рецепту. Шикарно получилось
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я по 39 ухватила Только она закончилась раньше, чем я решилась мариновать. Потому замариновала белокочанную по оому же рецепту. Шикарно получилось
Белокочанная - это мысль.... Если найти правильную капусту, а не эту, деревянную "голландку", которую даже нож не берет... То может получится вкусняшка: и салатик, и закуска, и витаминки опять же..)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Цветная капуста" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр