загрузка
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
В нете очень много рецептов как его сделать, про пользу и т.п. мне же было интересно какой он на вкус)..процесс оказался долгим..3 дня.. результат мне очень понравился, кстати вкус ничего общего с овсянкой нет..даже не передам)..можно делать 2 варианта, сладенький- в основном добавляют мёд и орехи и солёненький по вкусу..тут в процесе заваривания добавляют только соль и при употреблении добавляют немного растительного масла с запахом, что я и сделал) .. и вот что получилось)
Овсяный кисель.

Овсяный кисель.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
А сверху еще сметанкой полить rolleyes_rt_40.gif Вкуснятина!
Всё, я еду к вам! Диктуйте адрес. spruceup_rt_74.gif
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В нете очень много рецептов как его сделать, про пользу и т.п. мне же было интересно какой он на вкус)..процесс оказался долгим..3 дня.. результат мне очень понравился, кстати вкус ничего общего с овсянкой нет..даже не передам)..можно делать 2 варианта, сладенький- в основном добавляют мёд и орехи и солёненький по вкусу..тут в процесе заваривания добавляют только соль и при употреблении добавляют немного растительного масла с запахом, что я и сделал) .. и вот что получилось)
Он по плотности как пудинг получается?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А можно рецепт в студию?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Он по плотности как пудинг получается?
Концентрация может быть любая, какая вам нравится...сколько фильтрата добавите так и будет.. можно сделать жиденькую шашку сладенькую как деткам нравится с любыми добавками..изюм..орехи.. любые сухофрукты, да вообще всё что захотите туда можно замесить...но можно и ножом резать.. я подсоленный делал с маслом растительным.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Концентрация может быть любая, какая вам нравится...сколько фильтрата добавите так и будет.. можно сделать жиденькую шашку сладенькую как деткам нравится с любыми добавками..изюм..орехи.. любые сухофрукты, да вообще всё что захотите туда можно замесить...но можно и ножом резать.. я подсоленный делал с маслом растительным.
Понятно, спасибо!
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно рецепт в студию?
Я делал вот с этого видео..тока до брожения не доводил, время уменьшил в 2 раза.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
horror_rt_60.gif swoon_rt_40.gif stretcher.gif
- Что Вы там едите, Ватсон?
- Овсянку..
- Фу, какая гадость!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Меня в детстве в деревне угостили овсяным киселем. Не сладким. Не понравилось smile_rt_40.png . Теперь думаю, что классная вещь. Надо будет как-нибудь тоже сделать.
Надежда Викторовна, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда Викторовна, Биробиджан, 36 лет.
 
здорово! надо попробовать!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
В видео рецепт фильтрата для приготовления киселя, а дальше-то что с этой субстанцией делать?
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
кстати вкус ничего общего с овсянкой нет.
Вкус действительно необычный))) Но у нас овсяный кисель не пошел..
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В видео рецепт фильтрата для приготовления киселя, а дальше-то что с этой субстанцией делать?
На плиту кастрюльку..туда водички на кол-во ртов.. я кипячёную лью.. не доводя до кипения начинаете добавлять фильтрат и одновременно мешаете как манку типа...на 400 гр. воды где то пол стакана фильтрата будет как пудинг когда застынет... всё от и до делайте на кипячёной воде что бы при варке не доводить до кипения. в Дикси пакет овсянки стоит 10р.)..поэкспериментируйте на малых кол-вах. послаще..посолёней)..пожиже..погуще 100 пудов найдёте свой вкус... даже время вымачивания овсянки играет роль..чем дольше тем ярче вкус, тока не передержите а то горчить будет.
Светлана, Россия, Москва, 40 лет
Светлана, Москва, 40 лет.
 
Внешне похоже на панакотту, но овсянка, бррр! Как на вкус, Евгений?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Внешне похоже на панакотту, но овсянка, бррр! Как на вкус, Евгений?
Сори)..я не умею вкус описать... растительная субстанция от которой отделена клетчатка..даже близко нет ничего общего с овсянкой по вкусу... И я не особо понимаю как можно не любить овсянку).. просто обалденная кашка)
Nina, Россия, Кинешма, 52 года
Nina, Кинешма, 52 года.
 
Мой дед употреблял овсяный кисель всю сознательную жизнь. Он был помешан на долгожительстве-вел здоровый образ жизни, бегал, делал зарядку 1,5-2 часа, нырял круглый год в ледяную воду (речка с подземными ключами-ледяная) и прочие радости здоровой жизни. И обязательно каждый день с утра натощак овсяный кисель! Он любил вот такой же густой, как у Вас. Кстати, умер дед в 93 года-запнулся за ступеньку и неудачно упал,ударившись виском об эту же ступеньку. Ко врачам не ходил-не болел, даже к зубному! Я вспомнила про овсяный кисель, когда тяжело заболел муж. Врачи давали только 3-4% надежды. А мы со свекровью перелопатили весь интернет и наткнулись на исследования В.К.Изотова и В.А.Момотова про овсяный кисель. И,поскольку вариантов кроме как поверить и начать употреблять овсяный кисель с утра натощак у нас не было, мы и приступили к эксперименту. Перепробовали кучу рецептов и консистенций и вкусовых добавок! Остановились на том,что нам больше всего понравился по рецепту Момотова, с медом, не сильно густой и теплый. На том и порешили. Но я выдерживаю все точно,вплоть до того,что даже ложку деревянную купила. И вот теперь мы всей семьей пьем овсяный кисель каждый день! Про себя сказать не могу, а вот мужу очень помогло! Врачи были в шоке! Потом даже мне звониди и просили проконсультировать других больных. Нужно просто понять его пользу и найти свой вкус,как Вы и сказали. Мне он по-настоящему нравится. У него только внешний вид не очень, а вкус чудесный,кисленький! И,кстати, фирма Vielle уже поставила на поток этот ценнейший продукт: они выпустили "Овсяный кисель с разными вкусами (облепиха,лесные ягоды,клубника)", "Овсяный перекус" (типа желе), "Овсяный завтрак". И не дешево, и все равно добавки разные! Так что я не верю в пользу их продукции. Фирма "Самарский здоровяк" тоже выпустила овсягый кисель (абрикосовый, клюквенный, смородиновый). Их кисель большетпохож на натуральный, отсутствует тепловая обработка, нет никаких добавок, сохранены все полезные качества. Племяннику настоящий кисель не понравился (он визуалист, не может его попробовать-внешний вид киселя у него вызывает тошноту), а кисель "Самарского здоровяка" пьет. У него проблемы с желудком были, через месяц стало намного лучше. Так что не зря овсяный кисель употребляли наши предки! Первые упоминания об овсяном киселе были найдены еще в церковных книгах 16 века и в "Домострое"!
http://pancr.ru/dieticheskoe-pitanie/ovsyanyj-kisel
Новых ответов пока нет.
В теме "Овсяный кисель." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр