загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Мастер-класс в воскресенье "Пять вегетарианских супов".
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да у Вас там дубак уже.Етишкин кот!"А как же хозяйство моё,а корова.Не я останусь.Вы к нам летом приезжайте,на каникулы"
Эээээх.... Вот так всегда. cray_rt_62.gif mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Эээээх.... Вот так всегда.
beach_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ладно.. spruceup_rt_74.gif . Значит, за вами должок rolleyes_rt_40.gif .
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ладно.. . Значит, за вами должок .
Во как.Уже должок... smile1_rt_40.png Ох НАШИ ЖЕНЩИНЫ! wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня дети от рыбы отказываются. А для себя любимой для одной не стану заморачиваться.
на днях сварила супец из форельки!) накормила моя доча подружку свою...та и не узнала, что рыбный суп ела! думала курица!)) в общем... вот! а щучьи котлетки, так это вообще песня! моя уплетает за обе щеки..... а на гриле если, предварительно замаринованная в соевом соусе с чесночком, имбирем и травами...мммммм...
Хочу лето!
p.s. токма вот и ловить самой приходиться, и готовить.... эх girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2015 15:23
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Я ещё готов заплатить, чтобы посмотреть на то, как профессионал извращается с тыквенным супом, но чтобы меня учили его готовить?! Простите, впавшего в грех гордыни, но проще вегетарианского тыквенного супа готовятся только крутые яйца. Это же настолько лёгкий в приготовлении суп, что слов нет!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
А у меня дочь раньше не любила суп пюре из брокколи - но постепенно рас пробовалаsmile_rt_40.png)) Теперь это любимый супчик после борщаsmile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Во как.Уже должок... Ох НАШИ ЖЕНЩИНЫ!
smile_rt_40.png А что, приглашение на каникулы уже не в силе?
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А что, приглашение на каникулы уже не в силе?
Должки спишутся? rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Чего то девчонки с вегетарианской темы съехали однако. wink_rt_40.png
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Не, мне противны рептилии. Однажды, зимой, у меня в холодильнике, в специальном контейнере для змеиных, зимовал УЖ! моей дочки-пятиклассницы... То была жуткая жуть, особенно, когда его изредка выпускали, чтобы покормить купленной в зоомаге лягушкой
Реально кошмар...)
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Плохой рыбак если не умеет приготовть то что поймал.В моей компании таких нет.
Пригласите на уху…?))
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я ещё готов заплатить, чтобы посмотреть на то, как профессионал извращается с тыквенным супом, но чтобы меня учили его готовить?! Простите, впавшего в грех гордыни, но проще вегетарианского тыквенного супа готовятся только крутые яйца. Это же настолько лёгкий в приготовлении суп, что слов нет!
Запах вареной тыквы это страшное химическое оружие, практически мгновенная смерть......))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Должки спишутся?
girl-cray_rt_68.gif Ну и ладно. И не надо.... Я тогда лучше тыквенного супчика сварю. Давно собираюсь. А рыбой может кто-то и угостит. Найдутся смелые мужчины, которые морозов не боятся. tongue_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 52 года
Олег, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Ну и ладно. И не надо.... Я тогда лучше тыквенного супчика сварю. Давно собираюсь. А рыбой может кто-то и угостит. Найдутся смелые мужчины, которые морозов не боятся.
А я чё?Я не чё. rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А я чё?Я не чё.
Надеюсь, кому-то все же повезет smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Чего то девчонки с вегетарианской темы съехали однако.
А так всегда после тесного общения с мужиками. Наше дурное влияние...huh_rt_40.png
Поверь старому драному коту wink_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Чего то девчонки с вегетарианской темы съехали однако.
...с Вашей легкой подачи,
уж больно ВКУСНО излагаете!
и щучьи котлетки, и сазанчик с судачком, и осетринка,
- все разом или по отдельности?

ДЕВЧОНКИ!
Представляете, такой уж как обнимет - так ОБНИМЕТ...
wub_rt_44.gif
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Простите, впавшего в грех гордыни
Не,ну Игорь...
у тыковки бывает такая тоолстенькая корочка,
иногда мученье с ней...
ohmy_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
Запах вареной тыквы это страшное химическое оружие, практически мгновенная смерть......))
huh_rt_40.png А вы не пробовали сначала её слегка обжарить? blink_rt_40.gif

Итак, краткий самый простой рецепт тыквенного супа-пюре
1. Обжариваем на оливковом масле лук-порей (белую часть)
2. Обжариваем на оливковом масле порезанную крупными кусками тыкву (можно в луке)
3. Солим, перчим
4. Заливаем водой или нежирными сливками (можно разбавленными молоком) и варим на медленном огне до готовности
5. Разбиваем блендером

Можно добавить немного свежего корня сельдерея вместо тыквы
Ну а дальше идут всякие ответвления типа добавления разных пряностей (я экспериментировал с лаврушкой)

Для тех, кто не переносит слово "вегетарианский" можно параллельно обжарить баранью шейку (с розмарином) и довести в духовке пока варится суп. Потом кладём шейку и всё, что было на противне (кроме розмарина), в разбитый суп и довариваем до готовности мяса
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мастер-класс в воскресенье "Пять вегетарианских супов". " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр