загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Субботняя утилизация или душа шотландцев в России
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Решил вспомнить старое.

Шотландское рагу на наш лад
Репа - 3 не очень больших
Редька зелёная - 1 средняя
Морковь -2шт
Молодой кабачок побольше
Лук порей (белая часть)
Чеснок -1 ... 2 зубчика
Сметана 20% - 400гр.
Белое вино - 100гр.
свежий лист лавра, 2 горошины душистого перца, три-четыре горошины чёрного перца, соль, одна гвоздичка

Лук порей мелко режем и обжариваем с чесноком в оливковом масле, всё режем мелким кубиком (5мм) и смешиваем всё в кастрюльке, наливаем вино, солим и туши на медленном огне до выпаривания вина. Заливаем сметаной и тушим под крышкой до готовности. Для густоты можно добавить немного муки (я брал кукурузную)

Фишки:
1. можно положить немного тмина
2. Если добавить вместе с овощами шинкованной красной капусты (примерно сколько редьки или морковки), то получим необычный розовый оттенок.

Субботняя утилизация или душа шотландцев в России


На праздничное блюдо не тянет, но вкусно.


Закуска
1 морковка, хороший сыр фета (1 : 1), перец лонг яванский
Морковь трём на мелкой тёрке, добавляем фету и трём перец по вкусу (я положил осьмушку "стручка". Перемешиваем. Буден не остро и очень ароматно

Чай имбирный
Корень имбиря режем на тонкие полоски, добавляем порезанный на кусочки лимон (в оригинале только цедра), можно немного обычного чая. Заливаем кипятком и даём настояться. Подсластим акациевым мёдом
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Ничего нового не сказали 3 (30%)
 
Соседей снизу слюнями затопило 2 (20%)
 
Пошла/пошёл сам готовить 3 (30%)
 
Хочу ещё! 2 (20%)
 
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2015 20:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Моего варианта нет)))" лучше бы угостил,а не дразнилсо")))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Моего варианта нет)))" лучше бы угостил,а не дразнилсо"))
"Ты далеко от меня, за пеленой другого дня.." biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
А что можно приготовить из утки? Только ее придется делить на 3 части.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Ну морковку с сыром, чесноком и перцем с детства помню как "еврейский салат", имбирь с мёдом не новость, не пойму только зачем там лимон. А вот первое блюдо удивило. Репа и редька потеряют свой вкус при тушении. Репу обычно запекаю, если не хочу есть сырой. Редьку только сырой. С редькой вот интересный салат: отварная говядина, обжаренный лук ( не порей), редька и сметана. А чай попробуйте с рябиной. В экологически чистом месте набрать рябины, заморозить ( чтоб не горькая была), потом дать рябине оттаять и залить её кипятком, размять в чашке. Мёд по вкусу.
Марина, Россия, Рязань, 42 года
Марина, Рязань, 42 года.
 
а в моей субботней утилизации- пирожки на прокисшем кефире и курица, запеченая в духовке, с завалявшимися овощами smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ира, Россия, Москва писала:
А что можно приготовить из утки? Только ее придется делить на 3 части.
Слишком много вариантов. От примитивного запечь нафаршировав, до множественнвх извратов отдельно грудку, отдельно ноги...

Жареная утиная грудка с тимьяном и яблоками и кускусом - пища богов
Окорочка можно замариновать в йогурте со специями дальше потушить на рисе (предварительно обжаренном), можно запечь в остром пивном соусе
Ещё делал из утки "плов пятиминутку" с булгуром
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Марина, Россия, Рязань писала:
а в моей субботней утилизации- пирожки на прокисшем кефире и курица, запеченая в духовке, с завалявшимися овощами
wub_rt_44.gif drink_rt_118.gif
Я аот собираюсь на следующей неделе сделать блины из пивного теста с яблоками в карамельном соусе. Должно получиться очень вкусно happy_rt_40.png но жутко калорийно nono_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
...
1. Морковь с сыром, перцем и чесноком, иногда, с майонезоми яйцами, это совсем другой салат. Он имеет иные вкус и консистенцию. Тот перец, что положил я, даёт не жгучесть, а аромат,его даже в десерты можно
2. Лимон и мёд это классическое дополнение для имбиря, особенно, когда не чай с имбирём, а имбирный чай (это два совершенно разных напитка)
3. По поводу репы, редьки и прочего - постарайтесь не передержать овощи, конечно, кабачок потеряется, но корнеплоды, если готовить до мягкости чуть больше чем "альденте" совсем не превратятся в резину, а обоготятся соседними вкусами. Да и само блюдо - быстрая и вкусная утилизация
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2015 10:44
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Шотландское рагу на наш лад
Удивительно! Неужели еще есть люди, которые едят репу?))... замечательно, спасибо! Буду делать такое, когда репа снова вырастет!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Удивительно! Неужели еще есть люди, которые едят репу?))... замечательно, спасибо! Буду делать такое, когда репа снова вырастет!
Вот я о том же подумала. Мне репа категорически в вареном виде не понравилась. Интересно, как она в таком блюде? Мы в детстве постоянно ели сырую брюкву. А потом вспомнили про репу, но ее сварили. Гадость еще та smile_rt_40.png. А вот брюква, кстати, классная вещь.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Удивительно! Неужели еще есть люди, которые едят репу?))... замечательно, спасибо! Буду делать такое, когда репа снова вырастет!
Человек он существо всеядное. Это только женщин мужики любят определённого типаж, да и то вопрос в количестве водки, а жрать готовы всё! Некоторые даже брюкву употребляют biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Интересно, как она в таком блюде?
Замечательно wink_rt_40.png

Думаю, что большинство проблем вызваны не тем сортом репы.
С теми же баклажанами аналогичная ситуация - глупо и невкусно запекать на огне толстенные китайские, а вот традиционные кавказские - созданы для этого.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Замечательно Думаю, что большинство проблем вызваны не тем сортом репы. С теми же баклажанами аналогичная ситуация - глупо и невкусно запекать на огне толстенные китайские, а вот традиционные кавказские - созданы для этого.
Как выбрать тот сорт? smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Некоторые даже брюкву употребляют
Не понравилась? smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Как выбрать тот сорт?
Метод проб и ошибок. А брюкву я люблю
Марина, Россия, Рязань, 42 года
Марина, Рязань, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я аот собираюсь на следующей неделе сделать блины из пивного теста с яблоками в карамельном соусе. Должно получиться очень вкусно но жутко калорийно
Специально к субботней утилизации пиво месяц назад прикупили? haha_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Субботняя утилизация или душа шотландцев в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр