загрузка
Страницы:
1
2
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Меня тут нет, я только выложить утащенное с одного из форумов dedmoroz.gif и дальше гулять по крышам оценивать кошек на НГ cool_rt_40.png blush_rt_40.gif wub_rt_44.gif tease_rt_82.gif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш ответ санкциям: салат а-ля Вальдорф (навеяло) smile.gif

- Половина большого сладкого отечественного яблока (нет Польше)
- Один черешок стеблевого сельдерея (израильского, зрелого - нет Голландии)
- Половинка небольшой ялтинской луковицы (Крым НАШ!)
- Аргентинский пармезан (нравилась мне их Президент)
- йогурт "греческий" нашего производства - 1 штука
- вустерский соус (подавитесь англосаксы!)
- цедра лайма или лимона (берём абхазский или среднеазиатский)

Чистим яблоко и режем яблоко и лук мелким кубиком, сельдерей тонкими ломтиками
Смешиваем, добавляем такой же объём тёртого сыра, заправляем йогуртом, капаем пару капель вурстерского соуса. Немного цедры по вкусу. Перемешиваем, даём настояться минут 20 и подаём

Для вариантов
- замариновать лук
- капнуть сока лайма или лимона
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
КО МНЕ, КО МНЕ ЗАГЛЯНИТЕ! (я уже отписалась в личке) 0 (0%)
 
А котят кто содержать будет?! 3 (42.85%)
 
Брысь! 4 (57.14%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А можно лук обычный взять? Ну или красный, там... Обойтись без йогурта совсем, на крайняк, сметаны брякнуть, а что за соус - я не знаю. ph34r_rt_40.gif и ваще, фото в студию! lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
и ваще, фото в студию!
да!
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Наш ответ санкциям: салат а-ля Вальдорф (навеяло) smile.gif
Ишь, какой гурман! Не быть Вам полководцем как Суворов. Он кушал только солдатские щи и кашу. Всё из отечественных продуктов. Даже в императорском дворце просил подать щи да кашу, но увы, там такое не готовили.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Ишь, какой гурман! Не быть Вам полководцем как Суворов. Он кушал только солдатские щи и кашу. Всё из отечественных продуктов. Даже в императорском дворце просил подать щи да кашу, но увы, там такое не готовили.
Александр Васильевич как человек скромный "жралчедадут")). Так что во дворце за милую души и ананасы с рябчиками шли))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А можно лук обычный взять? Ну или красный, там... Обойтись без йогурта совсем, на крайняк, сметаны брякнуть, а что за соус - я не знаю. и ваще, фото в студию!
Лук можно, но тогда обязательно замариновать, иначе забьёте всё.
Скажем, в кипятке с сахаром и уксусом. Тогда можно обойтись без сока лайма

Сметана не подойдёт в принципе. Она слишком жирная для такого салата. Попробуйте хороший майоноез
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да!
Найдено, сделано и уже съедено!
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Александр Васильевич как человек скромный "жралчедадут"). Так что во дворце за милую души и ананасы с рябчиками шли))
На царских пиршествах Суворов больше всего любил «Пулярку» – курицу, фаршированную трюфелями и гусиной печенью. В те времена новые и необычные блюда часто называли именами героев. И со временем «Пулярку» стали звать «Курица по-Суворовски».

wub_rt_44.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Меня тут нет, я только выложить утащенное с одного из форумов и дальше гулять по крышам оценивать кошек на НГ ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Наш ответ санкциям: салат а-ля Вальдорф (навеяло) smile.gif - Половина большого сладкого отечественного яблока (нет Польше) - Один черешок стеблевого сельдерея (израильского, зрелого - нет Голландии) - Половинка небольшой ялтинской луковицы (Крым НАШ!) - Арген
БАААААААА,какой гурман.. haha_rt_56.gif
"оливье" под водочку и русскую застольную..Патриотом надо быть,батинька.. gitara.gif bayan.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Лук можно, но тогда обязательно замариновать, иначе забьёте всё. Скажем, в кипятке с сахаром и уксусом. Тогда можно обойтись без сока лайма Сметана не подойдёт в принципе. Она слишком жирная для такого салата. Попробуйте хороший майоноез
Мммм... сметаааана, жирная сметана... rolleyes_rt_40.gif
Ну просто йогурт такой консистенции... неприятной какой-то. Могу майонез чем-нибудь развести, горчицей, там... Могу и лимона влить, почему нет. smile_rt_40.png
А соус как делается этот?

Но вообще как-то слишком много мороки, оно точно того стоит? Вот я сейчас совершенно серьезно спросила. Там же есть нечего dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Найдено, сделано и уже съедено!
Да блин! ph34r_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
БАААААААА,какой гурман.. "оливье" под водочку и русскую застольную..Патриотом надо быть,батинька..
Это не патриотизм, это пьянство, матушка! Не льстите себе...


Меню обеда, когда короновались Его Императорское Величество Александр III,
Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский, Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Сторнмарнский, Дитмарский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая


Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2015 23:43
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Но вообще как-то слишком много мороки, оно точно того стоит? Вот я сейчас совершенно серьезно спросила. Там же есть нечего
Мороки? Нарезать яблоко, лук и сельдерей?! huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png huh_rt_40.png

У меня на приготовление миски салата ушло порядка минуты, учитывая чистку яблока, доставание ингредиентов из чужого холодильника и мытьё ножа после окончания. swoon2_rt_68.gif Ну да, надо ещё натереть сыр swoon_rt_40.gif rofl_rt_56.gif

Сам по себе салат занимает куда как меньше времени, чем оливье и винегрет, не говоря уже о всяких там мимозах и т.п. Да и стоит, что немаловажно в наше время, совсем не дорого. Ну и вкус не приевшийся drink_rt_118.gif

Кстати, если его перед подачей щедро посыпать сверху рубленным грецким орехом и изюмом, то можно подать и как десертный вариант , что-то вроде перехода между горячим и сладким. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2015 16:32
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да блин!
Его можно тоже подать на новогодний стол с яблоками, мёдом и орехами.
Как экзотика - мелкопорубленная смесь чернослива и грецких орехов, заправленная сгущёнкой.

beach_rt_68.gif bayan.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Всем пока, всех с наступающим!

Женщины, я вас всех люблю! Кого-то больше, кого-то меньше, кого-то почти нет, но всё равно: желаю вам встретить того, кто будет Вас очень, ну или, если уже встретили, не расставаться с ним! sm260.gif sm260.gif sm260.gif ac38.gif ac38.gif ac38.gif ac38.gif ac38.gif

Мужики! Куда вы смотрите, тут столько одиноких красавиц?! И в наших силах сделать их счастливыми! ac40_rt_94.gif


P.S. Трам-тарарам, дамы, куда вы смотрите?! Очень одинокий жизнерадостный холостяк с кухонными способностями и до сих пор на свободе?! (это я про себя) swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2015 16:33
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
P.S. Трам-тарарам, дамы, куда вы смотрите?! Очень одинокий жизнерадостный холостяк с кухонными способностями и до сих пор на свободе?! (это я про себя)
Смотрим, любуемся, читаем.... Далекоооо..... girl-cray_rt_68.gif girl-haha_rt_70.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Как экзотика - мелкопорубленная смесь чернослива и грецких орехов, заправленная сгущёнкой.
Сгущенкой бе. Сметаааана rolleyes_rt_40.gif С сахаром. lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Его можно тоже подать на новогодний стол с яблоками, мёдом и орехами.
Меда не надо, а орехи отдельно. girl-angel_rt_62.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Смотрим, любуемся, читаем.... Далекоооо.....
А мы близко и выпендриваемся, прикинь. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Мороки? Нарезать яблоко, лук и сельдерей?! У меня на приготовление миски салата ушло порядка минуты, учитывая чистку яблока, доставание ингредиентов из чужого холодильника и мытьё ножа после окончания. Ну да, надо ещё натереть сыр Сам по себе салат занимает куда как меньше времени, чем оливье и винегрет, не говоря уже о всяких там мимозах и т.п. Да и стоит, что немаловажно в наше время, совсем не дорого. Ну и вкус не приевшийся Кстати, если его перед подачей щедро посыпать
Да, но когда ты делаешь мимозу и оливье, ты знаешь, что тебя в итоге ждет.) А тут какой-то совершеннейший незнакомец! ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мы близко и выпендриваемся, прикинь.
Вот-вот smile_rt_40.png . Хотя, вам близким виднее.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр