загрузка
Alis, Россия, Елец, 44 года
Alis, Елец, 44 года.
 
Скоро лето. Много ДР впереди. А хочется чего то нового. Например новых рецептов. Какие салатики вы бы посоветовали на лето ( на стол) да и просто на каждый день. Лично Вами проверенные. Гугл конечно мне в помощь, но не всегда заявленный рецепт оправдывает ожидания. Очень жду ваших советов.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Легкий летний салат с необычными ингридиентами, очень вкусный:

Вымыть клубнику, шпинат, обсушить бумажными полотенцами.
Нарезать клубнику вдоль. Часть орешек кешью порубить ножом, но не слишком мелко, а часть оставить целиком. Подготовить моцареллу .
Начать сборку салата- выложить листья шпината, на них положить клубнику, шарики моцареллы,добавить орешки кешью.
Заправить салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Юрий, Россия, Москва, 58 лет
Юрий, Москва, 58 лет.
 
Не знаю, кто как, а лето это время зеленых салатов, мне так кааца. Берешь все что растет, рвешь, режешь, ломаешь и в салатник. Могу посоветовать к всему этому растительному изобилию соусочек универсальный, но как мне кажется он очень сочетается с летом.

Хоть мне не очень нравится пользоваться соевым соусом, но в данном случае он к месту, значица так :

Я даю раскладку на одну порцию.
Берем растительное масло гр. 50, в него добавляем соевый соус, не простой, а именно Киккоман, гр. 30, туда же рубим в пыль укроп гр. 10-15, три зубчика чеснока. Добавляем черный перец крупномолотый, гр. 2, в идеале пользуйтесь мельничкой. Туда же добавляем сок лимона, от 1-й ч.ложки до 1-й ст.ложки. Все перемешиваем энергично, кто вилкой, кто венчиком, но не блендером. И усё. Заправляйте, хоть гвозди, все будет идеально. Как-то так)))
А, вот еще. По моей практике, лучше его не оставлять "на завтра". Этот соус хорош "как только так сразу".
Приятнейшего.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2016 13:04
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Недавно попробовала необычный салат. Для него нужно : 1 баночка филе сельди без косточек маринованной , листья салата, 2 огурца, маслины без косточек , брынза несоленая и сухарики из белого хлеба, а также можно использовать любую зелень , которая вам нравится.
В салатницу рвем листья салата руками.
Огурцы - тонкими кольцами
Брынзу кубиком
Сухарики сделать из белого хлеба и подсушить в духовке.
Добавляем маслины и зелень, а также 2 столовой ложки масла из баночки с сельдью .
Все перемешиваем , а сверху укдываем сельдь.
Соли по вкусу.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Вкусненький и легкий, ну правда, легкий), получается салат из 1 куриной грудки, 2-3-4 стеблей сельдерея (на вкус, кому-то и 1 стебля много), консервированных ананасов (1 банка) и майонез (для не сидящих на диете). Вот тут пошагово с картинками. Нямка. http://www.kastrulki.ru/recipe/salat-s-kuricejj-ananasami-i-seldereem/
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Салат с говядиной.

300 грамм говяжьей вырезки
Пол чайной ложки черного молотого перца.
40 мг столового уксуса
75 грамм рукколы
200 грамм помидоров (желательно черри)
15 грамм лимонного сока
5 грамм меда
4 штуки куриных яиц
100 грамм лука
50 грамм маслин без косточек
50 грамм оливкового масла
Одна чайная лодка горчицы
Соль по вкусу

Для начала необходимо отварить все куриные яйца вкрутую. Пока они варятся говядину нужно посолить, поперчить и обжарить на сковороде с каждой стороны по 2 минуты. Теперь мясо следует накрыть фольгой, чтобы оно немного потомилось, и отправить в теплое место на 15 минут. Репчатый лук почистить, разрежьте пополам и нашинкуйте. Чтобы он утратил горечь, его нужно залить кипятком с уксусом. Возьмите рукколу, помойте и высушите, а после этого выложите ее на широкую тарелку. Очистите яйца, нарежьте их крупными дольками. Отправляйте яйца в тарелку с рукколой. Говядину следует резать поперек волокон и пересыпать в тарелку с салатом. Туда же добавьте помидоры, разрезанные пополам. Смешайте между собой горчицу, перец, оливковое масло, сок лимона и мед. Это будет своеобразный соус-заправка .
Приступайте к украшению салата маслинами, затем полейте соусом блюдо. Готово!
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мне нравится такой салатик:
Яблоко, порезанное кубиками
Порезанный и ошпаренный лук
Виноград без косточек, либо, чтобы косточки были удалены
Отварное куриное мясо, порезать
Измельченный грецкий орех (но можно без него)
Майонез.

Еще люблю в салатиках салат rolleyes_rt_40.gif. Например креветки с ним и заправить майонезом, либо маслом с лимонным соком good2_rt_68.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
biggrin_rt_40.png из салатов гости на пороге ( быстро и вкусно):
1 Фасоль красная из банки- в собственном соку, сыр твердый - натереть, укроп, сухарики ржаные, заправка майонез- 5 минут и готово.
2- Сыр твердый на терке, ананас консервированный из банки , майонез - можно добавить чуть чесночка- очень вкусно.

3 салат весенний- огурчики, редиска , яйцо- все в равных пропорциях , огурцы и редиску режем тонко полуокружностями, яйцо мелко мелко, зелень- укроп и зеленый лук, заправка майонез - легкий, вкусный, можно облегчит заправив йогуртом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
оевый соус, не простой, а именно Киккоман
А чем обычный от Киккомана отличается? Пробовала только второй, но недавно хотела нонейм купить.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А чем обычный от Киккомана отличается? Пробовала только второй, но недавно хотела нонейм купить.
Киккоман считается качественнее, но вообще, смотря с чем сравнивать.

А "Козел в огороде", здесь на фото, универсальный салатик. Давно хотела сделать
Юрий, Россия, Москва, 58 лет
Юрий, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А чем обычный от Киккомана отличается? Пробовала только второй, но недавно хотела нонейм купить.
Он более насыщенный вкусом и ароматом. Менее соленый.
Новых ответов пока нет.
В теме "Салатики" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр