загрузка
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Всплыл очень интересный рецепт. Вроде что-то из тайской кухни (судя по ингредиентам и зубодробительному названию).
Попробовал - мне понравилось. Уж простите, фоток не будет, т.к. всё сготовлено и съедено cool_rt_40.png

Куриная грудка - 1 кг.
Кокосовое молоко - 250-300мл.
Средняя сладкая луковица (брал крымский)
Перец чили (1.5 - 2см)
Палочка корицы
Палочка ванили (не очень большая)
Сычуаньский перец
Соль, кинза

Лук режем кубиками 0.5см, куриную грудку произвольными кусками по 1.5-3см.
Обжариваем на сильном огне в оливковом масле курицу, обжариваем лук (пока не станет прозрачным), солим, перекладываем в посуду для тушения, перец чили очищаем от семян и режем, отправляем его в ту же посуду, корица, ваниль, заливаем кокосовым молоком (должно покрыть полностью). Если молока не хватит, то можно добавить жирных сливок. Тушим до готовности на медленном огне (я тушил минут 20). Если соус жидкий, загущаем столовой ложкой муки (без горки) или сливочным маслом.

Сычуаньский перец добавляем за несколько минут до готовности. Брать по вкусу, я положил десяток зёрнышек

Подавать посыпав порубленной кинзой.

В качестве гарнира рекомендуется рис (тоже с кокосовым молоком), но я взял обычную хорошую пасту.

Объеденье!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не верю, где фото?! 4 (28.57%)
 
Разве это можно есть?! 0 (0%)
 
Приглашаю провести у меня мастер класс 3 (21.42%)
 
Вам что, делать больше нечего?! 4 (28.57%)
 
Псих! 3 (21.42%)
 
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2016 23:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Весь килограмм схомячили ? )
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Весь килограмм схомячили ? )
Долго ли умеючи blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Долго ли умеючи
И долго ? Хомячили...
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И долго ? Хомячили...
СхомячиЛ! rofl_rt_56.gif
Нет, ещё с полкило осталось, но уже убрано в контейнеры для хранения и не так эстетично, как свежеподанное.

Кайф был полный! Лукулл обедал у Лукулла! lol_rt_40.png king_rt_56.gif

Дело в том, что я этот рецепт приберегал на НГ, но... жизнь штука несправедливая, остался в загашнике
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2016 19:42
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Абсолютно несправедливая ( это я в том числе и про предпочтения, отданные бутылке ))) cray_rt_62.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Курица ТеВа" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр