загрузка
Страницы:
1
2
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Срочно нужен совет. Имеется 5 л ведро плодов черемухи. Вкуснятина. Завтра будет еще ведро. Может кто знает что с этим богатством делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Лучший вариант, - засушить ее.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2016 20:38
Лана, Россия, Ставрополь, 51 год
Лана, Ставрополь, 51 год.
 
Как сушить? У меня только балкон с южной стороны. Тени нет.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Как сушить? У меня только балкон с южной стороны. Тени нет.
Есть электрические сушилки.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Срочно нужен совет. Имеется 5 л ведро плодов черемухи. Вкуснятина. Завтра будет еще ведро. Может кто знает что с этим богатством делать?
Раньше у нашей бабушки был черемуховый сад. Ведрами черемуху собирали, сладкущая. медовая прям была...Прокручивали через мясорубку с сахаром дважды , пирожки пекли обалденные и так просто ели, как обычное варение.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот никогда не знала, что ей можно кушать. И даже никогда не видела плоды.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот никогда не знала, что ей можно кушать. И даже никогда не видела плоды.
Очень полезная ягода и широкий спектр применения, даже как противозачаточное используется. Поэтому лучше ее сушить.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
ее надо измельчить мелко-мелко, как самый мелкий помол кофе, потом посушить, или наоборот точно не скажу, у нас бабушки уже готовое продавали.
очень вкусный черемуховый торт с ней. добавлять в коржи, а между ними обычный сметанный крем с сахаром.
еще молотой диарею лечат
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2016 22:06
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Очень полезная ягода и широкий спектр применения, даже как противозачаточное используется. Поэтому лучше ее сушить.
Мне не нужно противозачаточное)
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Очень полезная ягода и широкий спектр применения, даже как противозачаточное используется. Поэтому лучше ее сушить.
это если, вместо с-са, заготовкой черемухи заниматься
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
lili, Россия, Москва писала:
или наоборот точно не скажу,
Лучше с--сом займитесь, коль уж не знаете.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лучше с--сом займитесь, коль уж не знаете.
еще можно примочки делать из чертополоха..
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
кстати, варенье из молотой черемухи тоже объедение
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот никогда не знала, что ей можно кушать. И даже никогда не видела плоды.
В крошке-картошке продают постный рулет с черёмухой. Сам рулет с какао, прослойка-черёмуха с чем-то. Вкус понять невозможно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раньше у нашей бабушки был черемуховый сад. Ведрами черемуху собирали, сладкущая. медовая прям была...Прокручивали через мясорубку с сахаром дважды , пирожки пекли обалденные и так просто ели, как обычное варение.
Именно так! Пирожки обалденные!!!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Срочно нужен совет. Имеется 5 л ведро плодов черемухи. Вкуснятина. Завтра будет еще ведро. Может кто знает что с этим богатством делать?
Как Вам уже писали, перекрутите 2 раза через мясорубку. Сахар идет 1:1. Не варить. Зимой будете печь пирожки. Вкуснотища. Очень ароматная получается заготовка. Если сушить, то применяется против диареи. Заваривать и пить. И взрослым и деткам можно. Сушенную и измельченную практически в пыль черемуху, можно добавлять в соусы, вместо приправы, вернее дополнительно к приправам. Да и просто полакомиться можно свежей ягодой, очень вкусно. Еще бабушка у нас готовила кисель из черемухи, но не помню как.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Раньше у нашей бабушки был черемуховый сад. Ведрами черемуху собирали, сладкущая. медовая прям была...Прокручивали через мясорубку с сахаром дважды , пирожки пекли обалденные и так просто ели, как обычное варение.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лана, Россия, Ставрополь писала:
Срочно нужен совет. Имеется 5 л ведро плодов черемухи. Вкуснятина. Завтра будет еще ведро. Может кто знает что с этим богатством делать?
Самогонкой залить. Амаретто получиться. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Лана, Россия, Ставрополь:

Разманила черемухой меня! lol_rt_40.png
Поехал я туда где в детстве жил. Половина моих детей со мной собралась. Плюс собака. smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поехал я туда где в детстве жил. Половина моих детей со мной собралась. Плюс собака.
Так Вы за черемухой поехали? lol_rt_40.png Аккуратней, как бы потом глаза не вылезли mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
В теме "Черемуха." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр