загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Банановый джем (обычное блюдо необычным способом)
Страницы:
1
2
3
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Тебе надо просто и до отвала, а мне готовь?))
lol_rt_40.png

Прочла про щорские пельмени
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2021 09:23
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любопытно, но опасно для здоровья, учитывая какой "химией" обрабатывают бананы. Поделитесь, пожалуйста, лучше рецептом овсяного печенья
Поддерживаю. У продавцов, которые без перчаток бананы продают, кожа рук краснеет и портится.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Каким именно? У меня их десятка полтора. От скороспелок с яблоками, до муторных классических. И сразу: да, делал многие из них
Судя по тому количеству ингридиентов и специй, ваш организм уже адаптирован к любой фигне.
Миряния, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Миряния, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Здравствуйте. Интересный рецепт. Не воспринимаю банановую кожуру как ингридиент- кажется она лишняя. Что за копченая паприка? Любопытно про луковый джем umnik2_rt_46.gif подожду рецепт.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Насчёт скорлупы. Слышала что такое, на кофемолка перемолоть, и везде в блюда сыпать .
Я так делала, когда беременной ходила и после рождения дочери. Но, скорлупа была от домашних яичек mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Каким именно? У меня их десятка полтора. От скороспелок с яблоками, до муторных классических. И сразу: да, делал многие из них
О попробуем сузить поиск: не муторными, с яблоками, и без специфических специй wink_rt_40.png
Делали - верю, но вот многие ли кто ел -пришли за добавкой? hm_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Любопытно, но опасно для здоровья, учитывая какой "химией" обрабатывают бананы.
Это же подумал когда читал
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Это жесть Сам пробовал ? Лук с бананом да-да я не рискну, о там ещё чеснок, но чеснок сочтется вкусами, как и паприка, но лук жаренный придаст сладости, а надо оттенить вкус пусть и кожуры банана чем-то кислым.... Сомневаюсь что банан хорош в любой термической обработке, но эксперименты люблю И подавать соус возможно курице или дичи. Но ни как ни к хлебу Однако спешу заметить что гости не сочтут приятным есть чеснок в блюде, чтобы не испортить запахом вечер. Хм...либо исключить, либ
Десерт из жареных бананов в Доминикане - фантастический.
Вероятно - это не кормовые бананы, которые шлют в РФ.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 02.02.2021 12:41
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Рецепт проверенный, получится приготовить у любого, скинула в личку
А скиньте мне тоже, пожалуйста, рецепт печенья))) тот, который самый простой и все смогут повторить smile1_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Десерт из жареных бананов в Доминикане - фантастический. Вероятно - это не кормовые бананы, которые шлют в РФ.
Это отдельный вид бананов.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Десерт из жареных бананов в Доминикане - фантастический. Вероятно - это не кормовые бананы, которые шлют в РФ.
Я не терплю бананы в обработке термической
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я не терплю бананы в обработке термической
В выпечке нормально. И сахара можно меньше класть. Банановые кексы с шоколадом вкусняшка wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
П.с. Рецепт не напишу. Не помню. Да и в основном на глаз делаю blush_rt_40.gif
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В выпечке нормально. И сахара можно меньше класть. Банановые кексы с шоколадом вкусняшка П.с. Рецепт не напишу. Не помню. Да и в основном на глаз делаю
Не пробовала
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Весна скоро... Женщины из меня веревки вьют. https://t.me/chainikreceptisaltizakyska Банановый джем Рецепт Дмитрия Чернышова, шеф-повара SOS.CAFE Банановая кожура - 5-ти бананов. Репчатый лук - 80 г Растительное масло - 100 мл Перец чёрный молотый - 7 г Свежий тимьян - 10 г Паприка красная молотая - 35 г Чеснок свежий - 25 г Соус BBQ - 300 г Овощной бульон - 300 г Нарезать тонкой соломкой банановую кожуру, предварительно зачистив ее изнутри, и репчатый лук полукольцам
Оспади ,какой бред
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Не пробовала
Зря
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Один раз в жизни попробовала какие-то оладьи из спелых бананов. Такое г..... Получилось. Больше готовить из бананов желания не было))
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Один раз в жизни попробовала какие-то оладьи из спелых бананов. Такое г..... Получилось. Больше готовить из бананов желания не было))
Я попробовала пожарить банан,и получилась редкая гадость
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Банановый джем (обычное блюдо необычным способом)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр