загрузка
Страницы:
1
2
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Не кошерно!
Нам Карл Маркс разрешил!
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
https://t.me/chainikreceptisaltizakyska Форшмак Рецепт шеф-повара Александра Мишина, ресторан Dr.Живаго Слабосоленая сельдь 200 г Черствая мелкая булка 30 г Репчатый лук 70 г Зеленое яблоко 30 г Яйцо куриное 2 шт Растительное масло 20 г Сливочное масло 50 г Слабосолёную сельдь мелко порубить, черствую булку потереть на мелкой терке, мелко нарезать репчатый лук (2/7), зелёное яблоко очистить от кожуры и потереть на крупной терке, мелко порубить отварные яйца. Репчатый лук (5/7)
Селедка должна быть слабосоленая и жирная, если нет, то предварительно нужно вымочить в молоке. Я селедку либо очень мелко рублю либо через крупную мясорубку, а лук и зеленое яблоко нужно потереть на терке звездочка. И размоченную булку можно тоже через мясорубку(без корки). Когда все свяжется добавить сливочное масло и посыпать мелко нарубленным яйцом. , тут фокус в игре текстур и балансе соленого, кислого и сладковатого вкуса.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Нам Карл Маркс разрешил!
И после такого по Европе призрак и начал шляться... blink_rt_40.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Селедка должна быть слабосоленая и жирная, если нет, то предварительно нужно вымочить в молоке. Я селедку либо очень мелко рублю либо через крупную мясорубку, а лук и зеленое яблоко нужно потереть на терке звездочка. И размоченную булку можно тоже через мясорубку(без корки). Когда все свяжется добавить сливочное масло и посыпать мелко нарубленным яйцом. , тут фокус в игре текстур и балансе соленого, кислого и сладковатого вкуса.
Обязательно надо рассказать в Живаго, что они ну никак не умеют готовить. dntknw_rt_60.gif Примете их на стажировку? umnik2_rt_46.gif

sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif

P.S. А я-то всё думал, зачем они сменили шефа... А вот оно что, оказывается grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2021 22:52
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:07
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Обязательно надо рассказать в Живаго, что они ну никак не умеют готовить. Примете их на стажировку? P.S. А я-то всё думал, зачем они сменили шефа... А вот оно что, оказывается
а в Живаго прямо как в Торе написано готовят? Не смешите мои пейсы sarcastic_rt_50.gif
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заберите её кто-нибудь уж...
С плакатами на улицу? umnik2_rt_46.gif

Только, чур, я не участвую!

Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 05:17
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
В Шинок рецепт аналогичный тому, что я дал. Жаль нет рецепта из Вареничной
Откопал! yahoo_rt_84.gif
Теперь у меня почти полная коллекция. tease_rt_82.gif

Жаль, что у меня стащили прекрасную книгу по еврейской кухне, изданую в 70-ые в Харькове (ну где же ещё издавать книги по еврейской кухне, как не на Украине sarcastic_rt_50.gif ).

Но, во всяком случае, рецепт супа из вареных яиц из этой книги я сохранил. Мой любимый рецепт на случай "приготовь нам что-нибудь еврейское" beee_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif

Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 05:32
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заберите её кто-нибудь уж...
Сам, сам, сам...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Обязательно надо рассказать в Живаго, что они ну никак не умеют готовить. Примете их на стажировку? P.S. А я-то всё думал, зачем они сменили шефа... А вот оно что, оказывается
Только если будут сильно умолять)))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Только если будут сильно умолять)))
Мы их тоже попросим. А потом их попросят ... biggrin_rt_40.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:07
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:07
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что сразу я то?? У меня лапки...
Акция у нас.. Женим на кого жребий падёт.
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Рука устала? ))
Нет, корова не нужна grin-ast_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Единственное отличие - пропустил через блендер для экономики времени, хотя и знаю, что нельзя (максимум - мясорубка). Наркотическое блюдо...
а ещё желток слабо жёлтый)...у нас практически одинаковые кулинарные пристрастия и упрощение приготовления-селёдочные оладьи,так я называю
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Что сразу я то?? У меня лапки...
наманикюриванные)...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заберите её кто-нибудь уж...
А сам не хочешь?
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 23:17
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Форшмак (к Рош а-Шана )) )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр