загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Знающие и умеющие, поделитесь проверенным рецептом, пж, а?
Купила вафельницу год назад, решила поиграть уже хоть раз.
Рецепт взяла из тырнета, чет не зашло.
Снаружи горят, внутри не допекаются.
Люди добрые, поможите чем можете!

Вафельки


Вафельки


Да здравствует флуд)
Да, и рецептиков не забудьте накидать пж, сладких венских вафель. Остальных не нать.
Спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Маленькие если делать, круглые, они лучше пропекаются, но все равно чет не то. Большие 9х11 не допекаются.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Горят снаружи, когда много сахара в тесте.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Да, сахара много,правда, ну блин по рецепту facepalmm_rt_40.png. Уже теперь не буду так
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Да, сахара много,правда, ну блин по рецепту . Уже теперь не буду так
Лучше их готовые поливать сиропом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Знающие и умеющие, поделитесь проверенным рецептом, пж, а? Купила вафельницу год назад, решила поиграть уже хоть раз. Рецепт взяла из тырнета, чет не зашло. Снаружи горят, внутри не допекаются. Люди добрые, поможите чем можете! Да здравствует флуд) Да, и рецептиков не забудьте накидать пж, сладких венских вафель. Остальных не нать. Спасибо
Блин, хочу старую добрую советскую вафельницу sad_rt_40.gif
Там в рецепте был маргарин, яйца, сахар и мука.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Молоко, масло слив., яйца, ванилин, сода, уксус, мука, сахар, соль.

Больше масла добавить - будут хрустящее, меньше - будут венские мягкие. Шикарные в вафельнице получаются)

Можно +какао.

Можно убрать сахар и потереть сыр - уже не как десерт, но тоже безумно вкусно.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, хочу старую добрую советскую вафельницу Там в рецепте был маргарин, яйца, сахар и мука.
Которая в форме сердечка вафли делает?
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
По рецепту яблочных часто делаю. Беру за основу. Вместо яблок сыр, кабачки или зелень кладу. Без сахара соответственно.
Можно тыкву натереть. Или творог добавить.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У тебя холодец получился?
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, хочу старую добрую советскую вафельницу Там в рецепте был маргарин, яйца, сахар и мука.

Еще свекровь мне скидывала. Старый проверенный рецепт)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, хочу старую добрую советскую вафельницу Там в рецепте был маргарин, яйца, сахар и мука.
«Авито» - это наше все. Я очень хотела тоже старую советскую вафельницу, тяжёлую. Нашла на Авито за 1000 рублей, практически не юзаную. Вафли в ней отличные получаются. Делаю или большие, сворачивая трубочкой, или маленькие, и их не сворачиваю. Рецепт из интернета беру, Сахара беру меньше, чем по рецепту. Добавляю ванильный сахар, иногда ложку-две хорошего коньяка.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
По рецепту яблочных часто делаю. Беру за основу. Вместо яблок сыр, кабачки или зелень кладу. Без сахара соответственно. Можно тыкву натереть. Или творог добавить.
Я примерно такие и делала, как песочные. Не выходит каменный цветок
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я примерно такие и делала, как песочные. Не выходит каменный цветок
У меня всегда получаются. Я сахар кладу всегда меньше в 2 раза. Может, и правда, дело в сахаре?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Молоко, масло слив., яйца, ванилин, сода, уксус, мука, сахар, соль. Больше масла добавить - будут хрустящее, меньше - будут венские мягкие. Шикарные в вафельнице получаются) Можно +какао. Можно убрать сахар и потереть сыр - уже не как десерт, но тоже безумно вкусно.
Всё так, но вся соль в пропорциях и нюансах
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня всегда получаются. Я сахар кладу всегда меньше в 2 раза. Может, и правда, дело в сахаре?
Яйцо утяжеляет тесто, особенно желток.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Горят снаружи, когда много сахара в тесте.
Раз уж здесь такие специалистки собрались, порекомендуйте вафельницу, а то цены на сладкую жизнь летят вверх ракетой...
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Раз уж здесь такие специалистки собрались, порекомендуйте вафельницу, а то цены на сладкую жизнь летят вверх ракетой...
У меня самая простая недорогая модель first. Нравится насадка, где булочки треугольные можно делать.
Масло от вафель может затечь внутрь. Аккуратно пользуюсь. И пластик закоричневел местами. Насадки хорошие, ничего не пригорает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня самая простая недорогая модель first. Нравится насадка, где булочки треугольные можно делать.
А пирожки треугольные получатся?
С начинкой.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 04.02.2023 23:43
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Знающие и умеющие, поделитесь проверенным рецептом, пж, а? Купила вафельницу год назад, решила поиграть уже хоть раз. Рецепт взяла из тырнета, чет не зашло. Снаружи горят, внутри не допекаются. Люди добрые, поможите чем можете! Да здравствует флуд) Да, и рецептиков не забудьте накидать пж, сладких венских вафель. Остальных не нать. Спасибо
С моей диетой я и такие съем biggrin_rt_40.gif mishka.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.02.2023 00:07
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр