загрузка
Страницы:
1
2
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Купил я карася речного, только что выловленного. По случаю, недорого, 5 кг. Себе да кошке. Чёй-то на кошку рыбка впечатление особо не произвела. Ну думаю, тогда сам съем.
С самой тушкой то просто. Предварительно хвост, плавники, голову да потроха в сторону, чешую счистил. Обвалял в муке да на сковородку.
Но что-то жалко головы, хвосты да плавники выбрасывать. (Чёй-то на кошку мало надежды - что сожрёт).
Поискал в ин-ете: можно оказывается бульон из этого сделать или уху.
Но пока я этот рецепт искал, наткнулся на женские рецепты.
Суть их такая:
Взять карася целиком, немытого не потрошеного и неочищенного. Пожарить на сковородке и подать к столу. (Комент от меня: Типа, кто голодный, пусть сам терзает и потрошит этого бедного карася)
Что удивительно, авторши подобных (ленивых) рецептов...
Так, стоп! А то я сейчас матерится начну и меня заблокируют.🤭
P.S.
Сам себя спрашиваю - что ты тут (на С.З.) делаешь?...
Вот сижу, намазал на жаренного карася самодельную горчичку, ем и пытаюсь ответить на свой вопрос...
Ладно, хрен с ним, с вопросом, будь он неладен. Карась такой вкусный, что не хочется портить себе обед...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
правильным делом занимаешься...
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Купил я карася речного, только что выловленного. По случаю, недорого, 5 кг. Себе да кошке. Чёй-то на кошку рыбка впечатление особо не произвела. Ну думаю, тогда сам съем. С самой тушкой то просто. Предварительно хвост, плавники, голову да потроха в сторону, чешую счистил. Обвалял в муке да на сковородку. Но что-то жалко головы, хвосты да плавники выбрасывать. (Чёй-то на кошку мало надежды - что сожрёт). Поискал в ин-ете: можно оказывается бульон из этого сделать или уху. Но пока я этот рецеп
Карася люблю тушить, с зажаркой из лука и морковки и в сметане...вот там он бомба)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Купил я карася речного, только что выловленного. По случаю, недорого, 5 кг. Себе да кошке. Чёй-то на кошку рыбка впечатление особо не произвела. Ну думаю, тогда сам съем. С самой тушкой то просто. Предварительно хвост, плавники, голову да потроха в сторону, чешую счистил. Обвалял в муке да на сковородку. Но что-то жалко головы, хвосты да плавники выбрасывать. (Чёй-то на кошку мало надежды - что сожрёт). Поискал в ин-ете: можно оказывается бульон из этого сделать или уху. Но пока я этот рецеп
Плохо вы как-то кошку воспитали … карася не ест. Зажралась
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Карася люблю тушить, с зажаркой из лука и морковки и в сметане...вот там он бомба)
Так вкуснее будет конечно, но в таком количестве зажарки, вкус карася потеряется.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Так вкуснее будет конечно, но в таком количестве зажарки, вкус карася потеряется.
Дополняют себя вкусы, но ето каждому свое)
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Плохо вы как-то кошку воспитали … карася не ест. Зажралась
Кошка у меня воспитанная. (В отличии от некоторых женщин). Я уже понимаю кошачий язык, она некоторые слова человечьи...
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Кошка у меня воспитанная. (В отличии от некоторых женщин). Я уже понимаю кошачий язык, она некоторые слова человечьи...
Это не воспитание , это подстройка друг под друга
Вы пробовали так под женщину подстроиться?
Глядишь и женщин стали бы немного понимать
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вы пробовали так под женщину подстроиться? Глядишь и женщин стали бы немного понимать
А чё там понимать то? У женщин все их мысли можно прочитать по выражению лица и моторике.
Чтобы я под женщину подстраивался!? Может ещё под каблук её залезть?Вы серьёзно?
Да ни в жись!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
А чё там понимать то? У женщин все их мысли можно прочитать по выражению лица и моторике. Чтобы я под женщину подстраивался!? Может ещё под каблук её залезть?Вы серьёзно? Да ни в жись!
Ну, сидите с кошкой. Доедайте за нее головы и плавники beee_rt_56.gif
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
А чё там понимать то? У женщин все их мысли можно прочитать по выражению лица и моторике. Чтобы я под женщину подстраивался!? Может ещё под каблук её залезть?Вы серьёзно? Да ни в жись!
Какой вы категоричный)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
карася не люблю.. костлявый и мясо сладковатое..... щуку люблю, судака, плотву - костлявые, но вкусные...
Георгий, Россия, Новосибирск, 59 лет
Георгий, Новосибирск, 59 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, сидите с кошкой. Доедайте за нее головы и плавники
А чё нам сидеть? Кошка, в отличие от Вас, пошла мышей ловить. У меня тоже дел полно.
Выключаю интернет, пойду работать на своей даче. Всем пока🖐️
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.03.2024 13:03
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
карася не люблю.. костлявый и мясо сладковатое..... щуку люблю, судака, плотву - костлявые, но вкусные...
Да сладковатые, а вот гибрид не сладкое
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да сладковатые, а вот гибрид не сладкое
гибрид с чем и где их ловят?.. у нас в реках-озерах все сладковатые....
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
гибрид с чем и где их ловят?.. у нас в реках-озерах все сладковатые....
Обычный карась золотой, гибрид серебряный...ловятся одинаково)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Рассказываю вам самый простой и вкусный рецепт карася:
Берем карася, вытаскиваем жабры и внутренности.
Моем, ничего не отрезаем и не чистим! -это важно.
Далее на руку прям полную горсть соли и на чешую с одной стороны и полную горсть соли с другой стороны. В брюхо 3-4 дольки лимона.
На фольгу, чуть-чуть прикрыть и в духовку. Через 20 минут можно еще сверху лимончиком полить. Фольгу открыть и еще 20 минут.
Запеченный карась под соляной шубой готов.
Вкуснятина!
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Купил я карася речного, только что выловленного. По случаю, недорого, 5 кг. Себе да кошке. Чёй-то на кошку рыбка впечатление особо не произвела. Ну думаю, тогда сам съем. С самой тушкой то просто. Предварительно хвост, плавники, голову да потроха в сторону, чешую счистил. Обвалял в муке да на сковородку. Но что-то жалко головы, хвосты да плавники выбрасывать. (Чёй-то на кошку мало надежды - что сожрёт). Поискал в ин-ете: можно оказывается бульон из этого сделать или уху. Но пока я этот рецеп
Как можно есть рыбу с горчицей?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Новосибирск писал:
Сам себя спрашиваю - что ты тут (на С.З.) делаешь?... Вот сижу, намазал на жаренного карася самодельную горчичку, ем и пытаюсь ответить на свой вопрос... Ладно, хрен с ним, с вопросом, будь он неладен. Карась такой вкусный, что не хочется портить себе обед...
hm_rt_40.png а карась "на сухую"?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мои карасей тоже есть не будут. Свинину предпочитают или креветки. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр