загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Как готовить куриные сердечки?
Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Девочки, колитесь, как их вкусно приготовить? Пупки (желудки) я научился готовить, пальчики оближешь. А вот сердца пробовал два раза - не шедевр получается.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Моем, чистим от ненужных пленочек (если они уже очищенные, то не надо) и отвариваем около часа в соленой воде. Потом перекладываем в горшочек (глиняный) и заправляем пассерованными луком, морковкой, сельдереем, специями для мяса и сметаной или майонезом. Все в духовку, минут на 30... А потом с чем угодно - картошкой, кашей или просто с хлебушком... Приятного аппетита!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск писала:
Моем, чистим от ненужных пленочек (если они уже очищенные, то не надо) и отвариваем около часа в соленой воде. Потом перекладываем в горшочек (глиняный) и заправляем пассерованными луком, морковкой, сельдереем, специями для мяса и сметаной или майонезом. Все в духовку, минут на 30... А потом с чем угодно - картошкой, кашей или просто с хлебушком... Приятного аппетита!
час варить? Я тушил минут двадцать, потом приправу добавлял, лук, морковку и майонез и ещё минут двадцать тушил.
Надо попробовать
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
час варить? Я тушил минут двадцать, потом приправу добавлял, лук, морковку и майонез и ещё минут двадцать тушил. Надо попробовать
Я готовлю почти так же: сердечки мою, выкладываю в сотейник (на дно сотейника уже налито подсолнечное масло), солю сердечки, сверху на сердечки выкладываю побольше тертой моркови, мелко рубленого лука и укроп, еще раз немного посолю, заливаю все холодной водой (вода должна почти полностью закрывать все ингредиенты) и тушу минут 40.
Лена, Россия, Самара, 38 лет
Лена, Самара, 38 лет.
 
Вообще можно суп варить из сердечек. Только сердечки нужно разваривать подольше, может час, может немного больше.Попробовать на вкус- они должны быть нежными ии проваренными. Запустить в суп картошки, вермишели и небольшую головку свежего лука( потом ее достать). Посолить. Никаких приправ лучше не добавлять- запах и вкус курятины очень нежный, не нужно перебивать.
А еще очень хорошо готовить такой суп, только вместо вермишели добавлять рис. Получается очень сытный суп. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
сердечки нужно мелко резать, тогда они вкусны, а целиком не айсsmile1_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Самара писала:
Только сердечки нужно разваривать подольше, может час, может немного больше.Попробовать на вкус- они должны быть нежными ии проваренными.
т.е. получается я сердечки не доготовил...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
сердечки нужно мелко резать, тогда они вкусны, а целиком не айс
мелкое быстрее готовится smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я готовлю почти так же: сердечки мою, выкладываю в сотейник (на дно сотейника уже налито подсолнечное масло), солю сердечки, сверху на сердечки выкладываю побольше тертой моркови, мелко рубленого лука и укроп, еще раз немного посолю, заливаю все холодной водой (вода должна почти полностью закрывать все ингредиенты) и тушу минут 40.
Глупый вопрос: сотейник - это что? umnik2_rt_46.gif
я так пупки готовлю, только морковь и лук не сразу, а минут через 20 добавляю.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
сотейник - это что?
если по - простому - обыкновенная сковорода, но с глубоким дном и обязательно с крышкой, все тушится под крышкой smile_rt_40.png
Я вот пупки попробую так приготовить, ни разу их не готовила - не знала как, а раз вы говорите, что вкусно - надо приготовить. При готовке пупков еще есть какие-нибудь секреты, нужно ли в пупки майонез?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2011 08:35
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ясенько smile_rt_40.png
Помыл, почистил, порезал их пополам и на сковороду. Влага в них есть, минут двадцать обжариваем-тушим. У меня морковка шинкованная в морозилке с осени лежит, добавляем морковку, лук полукольцами, 150мл молока и 2 столовые ложки майонеза и тушим ещё минут 20. Усё!
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 05.05.2011 09:20
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ясенько Помыл, почистил, порезал их пополам и на сковороду. Влага в них есть, минут двадцать обжариваем-тушим. У меня морковка шинкованная в морозилке с осени лежит, добавляем морковку, лук полукольцами, 150мл молока и 2 столовые ложки майонеза и тушим ещё минут 20. Усё!
Спасибо, на выходных попробую smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Ясенько Помыл, почистил, порезал их пополам и на сковороду. Влага в них есть, минут двадцать обжариваем-тушим. У меня морковка шинкованная в морозилке с осени лежит, добавляем морковку, лук полукольцами, 150мл молока и 2 столовые ложки майонеза и тушим ещё минут 20. Усё!
мммм.... я бы угостилась... так вкусно написано....
а я просто тушу с луком и морковью. добавляю лавровый лист и немного укропа... Люблю с гречкой smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
мммм.... я бы угостилась... так вкусно написано.... а я просто тушу с луком и морковью. добавляю лавровый лист и немного укропа... Люблю с гречкой
гарнир по вкусу, на ваш выбор smile_rt_40.png
Алла, Россия, Москва, 46 лет
Алла, Москва, 46 лет.
 
куриные сердечки - 300г
капуста белокачанная (молодая) - 1/2кг
соль, перец черный (молотый) - по вкусу
масло растительное (для жарки).




Куриные сердечки очистить от пленок и "лохмотьев", промыть, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить и накрыть крышкой.

Капусту разрезать на четвертинки вдоль кочерыжки, вырезать кочерыжку.

Капусту нашинковать и выложить в сковороду к сердечкам. Накрыть крышкой и протушить минут пять, перемешать и еще немножко потушить (5-10 минут)до готовности капусты.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Говорят очень вкусные шашлыки из куринных сердечек получается.Оч хочу попробовать))
Елена, Кыргызстан, Бишкек, 50 лет
Елена, Кыргызстан, Бишкек, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Говорят очень вкусные шашлыки из куринных сердечек получается.Оч хочу попробовать))
Шашлыки наврятли,с учётом того что если сердечки даже немного пережаришь они уже сухие и на другой день будут как резина.А вот с утиных грудок шашлык пальчики оближешь smile_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Iscrinka, Санкт-Петербург, 51 год. [модератор чата]
 
мона салатик соорудить - туда хоть сердечки, хоть желудочки в ход идут )
Салат «Радость Жеглова»
600 грамм куриных желудочков
4 яйца
1 большая морковь
пучок зеленого лука
майонез, соль, перец

Приготовление:
Желудочки отварить, остудить и нарезать полосками.
Яйца отварить, остудить и нарезать крупно, примерно на 8 частей одно яйцо.
Морковь натереть на крупной терке (можно корейской)
Лук нарезать колечками.
Смешать в чашке, добавить майонез, соль и перец

мона запеканку
Картофельная запеканка с сердечками

1,5 кг картофеля, 2 яйца, 800 гр. куриных сердечек, 1 морковь, 1 луковица, сливочное масло, соль, перец по вкусу.
Картофель отварить, размять в пюре. Добавить 2 яйца, соль по вкусу. Всё перемешать. Отварные сердечки мелко порезать. Лук порезать, добавить натёртую на тёрке морковь и слегка обжарить на масле, добавить сердечки и перемешать, соль, перец по вкусу. В смазанную маслом форму выкладываем половину пюре, затем сердечки, сверху оставшееся пюре. Ставим в духовку примерно на 30 мин. до легкого зарумянивания верха.

или домашнее сытное блюдо из сердечек, овощей и сметаны.

Ингредиенты:
500 г куриных сердечек
100 г лука
100 г моркови
100 г сметаны
1 ст.л. томатной пасты
соль
перец
растительное масло для жарки
Приготовление:
По желанию, ножом счистить с сердечек жир и сосуды.
Занятие это довольно долгое, и делать его советую, только если у вас много терпения (как у меня). Затем сердечки хорошо промыть.
Лук почистить, мелко порезать.
Морковь почистить, натереть на мелкой терке.
На разогретую сковороду налить растительное масло.
Обжарить сердечки в течение пары минут, все время переворачивая.
Добавить лук, морковь, перемешать.
Жарить 15-20 минут, до мягкости сердечек и овощей.
Посолить, поперчить.
Добавить томатную пасту и сметану, перемешать.
Тушить на маленьком огне под крышкой в течение 10 минут.
Тушеные куриные сердечки хорошо подавать к картофельному пюре, макаронам или гречке.))))
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.11.2012 20:41
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Девочки, колитесь, как их вкусно приготовить? Пупки (желудки) я научился готовить, пальчики оближешь. А вот сердца пробовал два раза - не шедевр получается.
Попробуй плов с куриными сердечками... Рецепт обычный, только вместо мяса - сердечки, резать их не надо, только пленки снять. В казане потомишь , пальчики оближешьsmile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр