загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Никак не пойму, зачем горожане картошку сажают? На даче отдыхать нужно, лёжа в шезлонге, а не горбатится на огороде. У горожан ведь такая стрессовая работа! А нервы беречь надо и восстанавливать.
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Никак не пойму, зачем горожане картошку сажают? На даче отдыхать нужно, лёжа в шезлонге, а не горбатится на огороде. У горожан ведь такая стрессовая работа! А нервы беречь надо и восстанавливать.
Кого-то физический труд и общение с природой успокаивает и умиротворяет. Я, на самом деле, ненавижу работать внаклонку. Но во-первых живу в частном доме на 15 сотках, во-вторых, у меня в анамнезе родословной знатные колхозницы - Герои Труда. А как бы я вела себя чисто на даче - уже и не знаю. Но, скорее всего, что-нибудь сажала бы. На уровне инстинкта типа "земля зовёт".
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня в анамнезе родословной знатные колхозницы - Герои Труда.
Мои бабушки и дедушки тоже колхозниками были. Но что-то меня больше к перу и бумаге тянет, а не к грядкам.
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Мои бабушки и дедушки тоже колхозниками были. Но что-то меня больше к перу и бумаге тянет, а не к грядкам.
Ну, так и я гуманитарий от макушки до подошв. Но, как я уже писала, генетику никто не отменял. Я тридцать лет в Питере прожила, а потом умотала в деревню, прижилась и страшно боюсь это потерять. Хотя, трудностей хватает.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто еще картошку не посадил?!
Мы уже клубнику собираем, а Вы ещё о картофеле думаете biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А зачем корячиться. если можно пойти и недорого купить у колхозников.
Пусть колхозники корячятся biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Пусть колхозники корячятся
Кто на что учился. smile1_rt_40.png
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Мы уже клубнику собираем, а Вы ещё о картофеле думаете
ух ты! Это у вас так тепло? У нас только что зацвела. Мы обычно числа 25-го июня начинаем.
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кто на что учился.
Колхозники учились корячиться)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
Колхозники учились корячиться)))
smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
ух ты! Это у вас так тепло? У нас только что зацвела. Мы обычно числа 25-го июня начинаем.
Это мы чуток схитрили biggrin_rt_40.png
В августе, после уборки помидоров, высадили клубнику в теплицу, она там до зимы успешно укоренилась и окрепла, а весной, освобождая теплицу для "постоянных жителей", высадили цветущие кустики в открытый грунт, и уже собираем урожай))
Юлия , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Юлия , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Это мы чуток схитрили В августе, после уборки помидоров, высадили клубнику в теплицу, она там до зимы успешно укоренилась и окрепла, а весной, освобождая теплицу для "постоянных жителей", высадили цветущие кустики в открытый грунт, и уже собираем урожай))
Да уж! Хитрые вы! А нормально прижилась цветущая?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да уж! Хитрые вы! А нормально прижилась цветущая?
Вот это было самым опасным, но я выкапывала с землёй - и всё обошлось))
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто еще картошку не посадил?!
Мы ее в июне обычно сажаем. blush_rt_40.gif Почва болотистая, сейчас очень сыро еще. sad_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, нет! Но генетический код никто не отменял!
Земледелец во мне умер!
Мама сажает, а мой код мутировал.
Остались только фантомные боли - посадила гладиолусы к 1 сентября!
А так - стригу газон и на качелях качаюсь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я посадила ТОКА рассаду земляники. Жду, жду.... Пока не всходит.
Её сейчас уже только кустами покупать, а семена - дело абсолютно неблагодарное, там специальные условия нужны (посев в феврале-марте, если не ошибаюсь и укутывание в пленку). Так что, ТСХА Вам в помощь или плодовые закупки)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Это мы чуток схитрили В августе, после уборки помидоров, высадили клубнику в теплицу, она там до зимы успешно укоренилась и окрепла, а весной, освобождая теплицу для "постоянных жителей", высадили цветущие кустики в открытый грунт, и уже собираем урожай))
А как же она в теплице за зиму не высохла? Или вы там постоянно находитесь?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Никак не пойму, зачем горожане картошку сажают? На даче отдыхать нужно, лёжа в шезлонге, а не горбатится на огороде. У горожан ведь такая стрессовая работа! А нервы беречь надо и восстанавливать.
Вот он, стресс, как раз-таки физическим трудом и снимается smile_rt_40.png
И потом, в тех объемах, в которых большинство занимается огородом - это совершенно не напряжно. Вот когда сажали, чтобы прокормиться - это да, все лето носом в грядки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Её сейчас уже только кустами покупать, а семена - дело абсолютно неблагодарное, там специальные условия нужны (посев в феврале-марте, если не ошибаюсь и укутывание в пленку). Так что, ТСХА Вам в помощь или плодовые закупки)
В прошлом году рассаду я вырастила сама. Уже второй год плодоносит.
А в этом году сажала поздно и на улице (в прошлом году в доме выращивала).
Но вчера в горшочки смотрела, уже проклёвываются мелкие 2 листика. Ждемс.
Ну будет запоздалая земляника. Лучше поздно, чем никогда.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В прошлом году рассаду я вырастила сама. Уже второй год плодоносит. А в этом году сажала поздно и на улице (в прошлом году в доме выращивала). Но вчера в горшочки смотрела, уже проклёвываются мелкие 2 листика. Ждемс. Ну будет запоздалая земляника. Лучше поздно, чем никогда.
Ну у нас тоже взошла, но она мааааленькая-маленькая. Не думаю, что в этом году будет плодоносить) А сеяли в марте.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "А ну признавайтесь!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр