загрузка
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Форумчане, те которые садоводы-любители)
Подскажите мне проверенное удобрение для хвойников. Одни пишут минеральные удобрения, другие компост..для пушистости и роста. Сколько вообще возможен прирост у ёлки или туи, если подкармливать правильно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Постою послушаю. Нам тоже недавно подарили пихту маленькую. Пока посадили в кадку. Очень хочется, чтобы прижилась.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Знаю, что хвойные чувствительны к загрязнению воздуха. Первое время после посадки желтели. Подкармливали. .
Все подкормки покупали на садовых рынках, советовались с продавцами. В итоге растут на участке и туи, и сосны, и карликовые сосны, и даже голубая ель. И это в 10 км от Москвы.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я просто золу подсыпала первые 2 года. Сейчас сами растут хорошо (сосны), а туи медленно растут, чем их не корми. Такие они...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Форумчане, те которые садоводы-любители) Подскажите мне проверенное удобрение для хвойников. Одни пишут минеральные удобрения, другие компост..для пушистости и роста. Сколько вообще возможен прирост у ёлки или туи, если подкармливать правильно?
Грибные споры под хвойные попробуй применить...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я просто золу подсыпала первые 2 года. Сейчас сами растут хорошо (сосны), а туи медленно растут, чем их не корми. Такие они...
Тоже насчёт золы думаю
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Грибные споры под хвойные попробуй применить...
А где их взять? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А где их взять?
Я видела в Оби кажется. Хочу березок насадить и споры подберезовиков подсыпать.
У мамы можевельники есть и ёлка карликовая. За 10 лет выросла на 70 см. Ничем не подкармливали. Но и хвои из-под неё не убирали.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.05.2018 19:21
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я видела в Оби кажется. Хочу березок насадить и споры подберезовиков подсыпать. У мамы можевельники есть и ёлка карликовая. За 10 лет выросла на 70 см. Ничем не подкармливали. Но и хвои из-под неё не убирали.
Березки- это серьезно..Они ж не маленькие вырастают
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А где их взять?
В Ленте зимой покупала
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лента не знаю где рядом, посмотрю в Оби эти споры грибные..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Березки- это серьезно..Они ж не маленькие вырастают
Так у нас участок 20 соток. Хочу по периметру насадить березок.
Вот нашла https://www.obi.ru/plodovye-rasteniya-i-rassada/micelii-gribov/c/1969
Только тут вешенки и опеньки.


В Казани есть ещё Максидом, вот там и споры маслят есть, подберезовиков, подосиновиков и груздей))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.05.2018 22:31
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Я у себя в палисаднике еще несколько лет назад посадил маленькую ,см 20,елочку. Растёт очень медленно, прибавляет в год см 10-15 в росте,сейчас высотой см 70. Но у нас ей очень жарко летом,раскладываю под ней мульчи побольше,удобряю органикой и золой,не желтеет и не болеет,просто медленно растет,но и почва у нас песчаная.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А где их взять?
https://abekker.ru в каталоге есть разные грибы с разным временем посадки по разным ценам.
Новых ответов пока нет.
В теме "Подкормка для хвойных деревьев " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр