загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Жители частных домов делали ли Вы защиту от молний и заземление.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Знач работал не там в чем силен
точна! lol_rt_40.png
был у меня один дедушка-затейник, я его 4 раза за задницу ловил, у нас это уже своеобразное соревнование с ним стало lol_rt_40.png lol_rt_40.png
после 4-го раза договорились - если у него получится намануть счетчик, то я разрешу ему воровать, если нет, то платит исправно tongue_rt_40.png
не ворует больше дедушка)))
я врага изучал) в том числе с инженерами Инкотекса tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 26.06.2018 15:37
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кто-то электричество ворует)))
100% !
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Давертесь лучше спецам,а не интернету. Неправильно расчитаное заземление наделает не меньше бед
Я ничего не делаю, я просто спрашиваю то что могу понять почему да/ почему нет у вас заземления и защиты. Спец, тот кто знает, просто объяснит. Делать буду не я.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2018 16:18
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Лучше чем курирующие профильные организации это мало кто правильно рассчитает и сделает.
Курирующие что?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Электросети и иже с ними, дачный электрик наконец, если в его ведении линии и дачи. Защита и заземление у мну сделаны, так как чуть ли не любая автоматика в доме требует земли (тот ж газовый котел с мозгами)
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Электросети и иже с ними, дачный электрик наконец, если в его ведении линии и дачи. Защита и заземление у мну сделаны, так как чуть ли не любая автоматика в доме требует земли (тот ж газовый котел с мозгами)
Или стиралка,которая током бьет через кран мойки sarcastic_rt_50.gif

Соседи спросили почнму их бъёт током. Говорю фиксики шалят rofl_rt_56.gif . Решил их проблему,сделав заземление.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Постою, послушаю. У меня, как оказалось, в квартире нет никакого заземления. А еще периодически вода из крана бьет током весьма ошутимо
Инга как вы так и не боитесь? ohmy_rt_40.png и раньше молчали об этом umnik2_rt_46.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Инга как вы так и не боитесь? и раньше молчали об этом
Так не каждый день бьет)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А вода то из крана тут причем?
Да дело вот в чём ваши "умные " соседи воруют электричество по следующей схеме: Фазный провод берут (который под напряжением) со щитка в квартире, а ноль подключают не к щитку , а к батарее отопления, таким образом счётчик у них не будет считать киловатты , а потенциал будет уходить на батарею, которая в свою очередь связана с водопроводными трубами, хотя честно сказать много мощности так не снимешь, так как идёт в обход нейтрали трансформатора подстанции, sarcastic_rt_50.gif Это схема возможна со старыми индукционными счётчиками(дисковые) с новыми такое не пройдет nono_rt_50.gif Теперь по проблеме: Вам нужно устройство уравнивания потенциалов, тоесть нужно заземлить ваши коммуникации в квартире, а подключить это всё к общедомовому.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да дело вот в чём ваши "умные " соседи воруют электричество по следующей схеме: Фазный провод берут (который под напряжением) со щитка в квартире, а ноль подключают не к щитку , а к батарее отопления, таким образом счётчик у них не будет считать киловатты , а потенциал будет уходить на батарею, которая в свою очередь связана с водопроводными трубами, хотя честно сказать много мощности так не снимешь, так как идёт в обход нейтрали трансформатора подстанции, Это схема возможна со старым
Мдя......как много терминологии......но суть поняла))) соседи тырят, мне - заземлится)))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Так не каждый день бьет)))
Я так понимаю когда соседи находятся дома и вечернее время.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мдя......как много терминологии......но суть поняла))) соседи тырят, мне - заземлится)))
Да желательно!
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Для Инга, Тилимилитрямдия:

Мне дед один говорил- лозоходец реальный...От молнии-Важно где дом стоит, главного чтоб не на подземной реке(он так слой называл водоносный)...его всегда звали при постройке нового дома...
...а из жизни пример- у меня дача стоит на открытом месте громоотвода нет...рядом (ну относительно , метров 200 )...У соседки дом прямо среди леса, причём деревья даже выше дома....Горела 2 раза из-за молнии...2й раз с громоотводом...
...вообще сделать громоотвод в частном доме довольно сложно, при желании могу рассказать правильную технологию..
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Заземление нужно. Забиваются металические уголки треугольником. Минимум на 2 метра в глубину. Провариваются между собой металлической шиной. И шина ведется к дому. Чтоб если будет пробой электричества, то ушло все в землю.
Я в доме родителей так и сделал в подполе, ну может не два метра, но 1,5 есть, вместо уголков штыри металлические загнал в землю, и нормально)
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Я в доме родителей так и сделал в подполе, ну может не два метра, но 1,5 есть, вместо уголков штыри металлические загнал в землю, и нормально)
Тоже можно. Но там для каждого металла своя глубина и толщина)))
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Найдите специалиста в области ТВН если хотите все по правильному делать, а электрики разные бывают! Обычный электрик как правило даже не знает, что такое заземление! biggrin_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Для Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино:

good2_rt_68.gif Точно!!!))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Мдя......как много терминологии......но суть поняла))) соседи тырят, мне - заземлится)))
biggrin_rt_40.png видите как вы можете коротко и ясно это длинное пересказать!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2018 17:42
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мне дед один говорил- лозоходец реальный...От молнии-Важно где дом стоит, главного чтоб не на подземной реке(он так слой называл водоносный)...его всегда звали при постройке нового дома... ...а из жизни пример- у меня дача стоит на открытом месте громоотвода нет...рядом (ну относительно , метров 200 )...У соседки дом прямо среди леса, причём деревья даже выше дома....Горела 2 раза из-за молнии...2й раз с громоотводом... ...вообще сделать громоотвод в частном доме довольно сложно, при желании м
Инга в квартире, расскажите о нем мне пожалуйста. Почему у Вас нет громоотвода? Зачем же он если у соседки с ним был пожар? Почему? Спасибо
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Найдите специалиста в области ТВН если хотите все по правильному делать, а электрики разные бывают! Обычный электрик как правило даже не знает, что такое заземление!
Спасибо, да к столбу в деревне нас местный электрик подключал, там же высокое напряжение, наверное он знает. Буду заниматься.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Жители частных домов делали ли Вы защиту от молний и заземление. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр