загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капельное тоже таймер включал два раза в день по 20 мин?
Нет капельное было включено постоянно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Нет капельное было включено постоянно.
А зачем? ohmy_rt_40.png Там же с каждой дырочки по литру воды за час капает. На погонный метр обычно 5 дырочек, это 5 литров в час. По часу в день хватало бы. А если под мульчой, то два часа полива хватит на целую неделю. И фильтр хороший ещё. У меня была мягкая и чистая вода из скважины, но фильтр каждый год меняла.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зачем? Там же с каждой дырочки по литру воды за час капает. На погонный метр обычно 5 дырочек, это 5 литров в час. По часу в день хватало бы. А если под мульчой, то два часа полива хватит на целую неделю. И фильтр хороший ещё. У меня была мягкая и чистая вода из скважины, но фильтр каждый год меняла.
В Подмосковье вся вода с повышенным содержанием железа.
Железо в воде содержится в двух основных формах:
Двухвалентное – растворимо в воде.
Поэтому такая водичка кажется чистой и прозрачной, содержания посторонних примесей незаметно.
Но если налить ее в открытую ёмкость и дать ей отстоятся некоторое время(остановка полива), то под влиянием кислорода железо, растворённое в ней, постепенно окисляется и выпадает в осадок (трёхвалентное,ржавчина) которая и закупоривают эти дырочки.
На следующий день половина работать уже не будет,
следовательно и нет полива cray2_rt_40.png
Фильтр на пару месяцев не хватает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
В Подмосковье вся вода с повышенным содержанием железа. Железо в воде содержится в двух основных формах: Двухвалентное – растворимо в воде. Поэтому такая водичка кажется чистой и прозрачной, содержания посторонних примесей незаметно. Но если налить ее в открытую ёмкость и дать ей отстоятся некоторое время(остановка полива), то под влиянием кислорода железо, растворённое в ней, постепенно окисляется и выпадает в осадок (трёхвалентное,ржавчина) которая и закупоривают эти дырочки. На следующий
Пойняла)
Екатерина, Россия, Иваново, 48 лет
Екатерина, Иваново, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Покажите, что там у вас созрело.. Я гордюсь урожаем помидоров на открытом грунте, фитофторы нет, удивительно!!! Папа бы мной гордился!) Ну огурцами сейчас трудно кого-то удивить!) Фото приветствуются!

Огуречки у меня выросли китайские.
Екатерина, Россия, Иваново, 48 лет
Екатерина, Иваново, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Огурец и смородину раздавала на юле. Не совсем чтобы "впарить", некоторые берут с радостью. Деток кормить, многодетная женщина приходила с детьми. Другая просила имееть её в виду, если будет ещё что забрать. Сами приходят, особо искать не надо.
Мы тоже огурцы, красную смородину раздает. Сами приходят забирают.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр