загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Конкретики маловато. Что косить собираемся? Чем косить собираемся? Триммер, косилка на колесиках? Только подровнять или бороться с зарослями? Бюджет? Можно ж сразу предложить stihl или хускварну, а можно mtd или alco. Если на колесиках, то надо смотреть чтобы был сбор и в мешок и выброс в сторону. Мешок по мне лучше мягкий. Если попадают камни пластик разлетается. У части косилок есть функция промывки с подключением шланга. Функция абсолютно бесполезная. На боку моется по любому лучше. Двига
Косилка на колёсах нужна, триммер есть. Обычный дачный участок, без зарослей, без камней. Есть на пути клумбы. Участок не везде ровный. Травосборник я сняла, мне проще потом граблями траву собрать, чем каждые пять минут его очищать.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Тоже верно)) Но удобно. Газонокосилка, .... хочу быть буржуем, но справедливым и добрым) А вот.. коса есть и не одна. И частенько... в руки. Дело в том... что , как отец завещал, не любят кролики и козы после тримеров и газонокосилок сена))) Только ручной косой, настоящей, что бы не мять, что бы сок сам выходил, не сжатый скоростями моторов )) Нет, кроликов больше нет, но привычка осталась... Да и генно что то тянет, руками))))
Я умею косой, дедушка научил, но нет косы.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я умею косой, дедушка научил, но нет косы.
Все таки подумайте про аккумуляторные. Тримеры - не ровно и тяжелы, Бензо - сосмесью намучаетесь, грохот и дым, сами забросите скоро. Ваш вариант - на аккумах мощных, два комплект. Придет Зубр - я для Вас сниму "трава по пояс...." видосик)) "На дальней станции сойду.... Косилки в полееее...."
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 21.06.2023 12:52
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это просто как пример) инструкция)
Инструкция, как пользоваться газонокосилкой? sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Все таки подумайте про аккумуляторные. Тримеры - не ровно и тяжелы, Бензо - сосмесью намучаетесь, грохот и дым, сами забросите скоро. Ваш вариант - на аккумах мощных, два комплект. Придет Зубр - я для Вас сниму "трава по пояс...." видосик)) "На дальней станции сойду.... Косилки в полееее...."
Да, уже склоняюсь к аккумуляторной. smile_rt_40.gif
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Косилка на колёсах нужна, триммер есть. Обычный дачный участок, без зарослей, без камней. Есть на пути клумбы. Участок не везде ровный. Травосборник я сняла, мне проще потом граблями траву собрать, чем каждые пять минут его очищать.
Кстати, у большинства колесных косилок мульчирование устроено. - трава почти в труху, и собирать не надо))) Собирают разве только в голфклубах))) Там на деньги играют) Травинка может стоить пару тыс долларов))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да, уже склоняюсь к аккумуляторной.
Там главное на зиму аккумулятор в квартиру забирать и хранить при плюсовой температуре Так как от низких температур он сдохнет быстро.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
Кстати, у большинства колесных косилок мульчирование устроено. - трава почти в труху, и собирать не надо))) Собирают разве только в голфклубах))) Там на деньги играют) Травинка может стоить пару тыс долларов))
Я тоже мечтала о газонокосилке. Но у нас столько камней, битого шифера и старого железа hmm_rt_40.png
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да, уже склоняюсь к аккумуляторной.
И еще совет(Страна советов все же))) - бесщеточные. Для примера... Я заказ в пятницу жду вот такой -https://market.yandex.ru/product--gazonokosilka-besshchet....5-75mm-35l-travosbornik/1459760632?sku=101475888146&cpa=1

Мульчирование есть, акумы мощные, проводов нет, складывается в багажник любого авто, движок по моему импортный, но это не точно)))
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 21.06.2023 13:05
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Вот моя,но конечно для женских рук тяжеловато.
Все равно легче бензиновой)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
И еще совет(Страна советов все же))) - бесщеточные. Для примера... Я заказ в пятницу жду вот такой -https://market.yandex.ru/product-....1459760632?sku=101475888146&cpa=1 Мульчирование есть, акумы мощные, проводов нет, складывается в багажник любого авто, движок по моему импортный, но это не точно)))
give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто участок побольше надо и купить минитрактор косильный - и покататься, и покосить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Бензиновые тяжеловатые. Я предпочитаю провод biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Все равно легче бензиновой)
Ну моя 5кг весит.Бензиновая для дамы,это совсем капец.А аккамуляторная конечно проще,но зарядка и замена аккумов тоже дополнительные хлопоты.Да и денег потребует на новые.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Аренда почем?
Могу сдать на пробу безвозмездно за корм sarcastic_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну моя 5кг весит.Бензиновая для дамы,это совсем капец.А аккамуляторная конечно проще,но зарядка и замена аккумов тоже дополнительные хлопоты.Да и денег потребует на новые.
Да, аккумы требуют внимания постоянного, или быстро в помойку уйдут
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Косилка на колёсах нужна, триммер есть. Обычный дачный участок, без зарослей, без камней. Есть на пути клумбы. Участок не везде ровный. Травосборник я сняла, мне проще потом граблями траву собрать, чем каждые пять минут его очищать.
Ну не знаю. У меня Макита. На 3 сотки пару травасборников скидываю. Не так уж и много.
Просто есть приличные косилки те же alco у них вообще только травасборник и бокового выброса нет.
Неровный участок если - смотрите какая допустимая регулировка по высоте скашивания. Обычно от 0 до 7.
Если уж явные бугры, то лучше снять их немного.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 21.06.2023 13:32
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто участок побольше надо и купить минитрактор косильный - и покататься, и покосить.
Неее, для меня и этот большой. 😂
Алла, Россия, Сергиев Посад, 53 года
Алла, Сергиев Посад, 53 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Доброе утро мальчики и девочки. Красивый маникюр для меня это святое, но дела на даче никто не отменял. Трава сама себя не покосит, а корова в мои планы не входит. Задумалась я о покупке бензиновой газонокосилки. Аккумуляторная вряд ли потянет мой участок. С электрической надоело таскать провод по всему участку. Вопрос. У кого есть такая, как выбирать, на что обратить внимание. Выгодно ли вообще. Участок 12 соток. Всем хорошего дня. Флуд запрещать бесполезно, но хотя бы пару дельных советов.
У меня 15 соток. С бензиновой отношения не сложились, тяжелая для меня, чтобы завести, дергать надо, не всегда с первого раза получается, громкая. Отдала ее родственнику. Купила себе электрическую и довольна. Легкая, тихая, маневренная, недорогая, если сломается, не жалко, можно новую купить)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
https://makitarussia.ru/product/plm4628n/
Вот такая у меня. Брал года 3 назад в этой конторе. Пока всем очень доволен.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр