загрузка
Страницы:
1
2
3
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
сушилка для волос судя по всему..
Фен... good2_rt_68.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну те-с,Дамы и Господа,тряхнем стариной и эрудицией. Сегодня у друзей в деревне нашел в куче хлама из стоявшего на участке древнего домика,нашел "мягкие" пластинки. Помнит кто нибудь такие? Но это еще не самое крутое! Мне с квартирой достались вещи вообще раритетные! Вот кто сможет без помощи интернета быстро ответить ,что за штука на фото,и самое главное,как ей управлять? Флудить можно только в стиле "ретро"))))
Советский "калькулятор"
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Эх! Вспоминать молодость,так вспоминать!

Про часы не скажу,вроде обычные,а приемник "Океан" был весьма дефицитен и дорог! Круче,чем сейчас последний Айфон-счастливые обладатели исчислялись единицами..даже без помощи арифмометра Феликс))))
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2021 23:27
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эх! Вспоминать молодость,так вспоминать! Про часы не скажу,вроде обычные,а приемник "Океан" был весьма дефицитен и дорог! Круче,чем сейчас последний Айфон-счастливые обладатели исчислялись единицами..даже без помощи арифмометра Феликс))))
Раритетный приёмник полстола займёт wink_rt_40.gif
Ваш образец уже поновее biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Машинка эта подписана.
А вообще, удивлялась, как на обычных деревянных счетах продавщицы сельхозмагазина выдавали точные цифры в конце 90_х, когда счет шел на тысячи...
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Раритетный приёмник полстола займёт Ваш образец уже поновее
В семидесятых годах у нас была и ламповая большая радиола "Эстония",так заманчиво манившая своим зеленым "окошечком " с какими то там движущимися "шторками,и отец "достал"(просто так купить Океан было невозможно!) такой же приемник. А на радиоле проигрывались вот такие пластинки,и мягкие,и их большие собратья. Чудом сохранилось фото единственного в стране "памятника грампластинке",в подмосковной Апрелевке,возле поворота на завод этих самых пластинок. И завода,и памятника уже давно нет. Памятник убрали при расширении автодороги. Извиняюсь за качество фото-начало "нулевых",камеры только начали появляться в телефонах.
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2021 00:04
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
В семидесятых годах у нас была и ламповая большая радиола "Эстония",так заманчиво манившая своим зеленым "окошечком " с какими то там движущимися "шторками,и отец "достал"(просто так купить Океан было невозможно!) такой же приемник. А на радиоле проигрывались вот такие пластинки,и мягкие,и их большие собратья. Чудом сохранилось фото единственного в стране "памятника грампластинке",в подмосковной Апрелевке,возле поворота на завод этих самых пластинок.
Я вот сожалею, что ни одной пластинки разных видов не сохранила((
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я вот сожалею, что ни одной пластинки разных видов не сохранила((
Пластинки есть... А вот слушать не на чем.
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну те-с,Дамы и Господа,тряхнем стариной и эрудицией. Сегодня у друзей в деревне нашел в куче хлама из стоявшего на участке древнего домика,нашел "мягкие" пластинки. Помнит кто нибудь такие? Но это еще не самое крутое! Мне с квартирой достались вещи вообще раритетные! Вот кто сможет без помощи интернета быстро ответить ,что за штука на фото,и самое главное,как ей управлять? Флудить можно только в стиле "ретро"))))
Могу предположить, что это называется " арифмометр". Единственное, на чем основываюсь, на фразе из какоо то рассказа вроде бы Погодина " с ожесточением крутила ручку арифмометра"...Вроде рассказ назывался " Тишина". Кстати, и вроде автор - Ленинградец.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блин, на чердаке у баушки была куча ( вернее сундук) пластинок. Не каких- то синих из журнала " Кругозор" а настоящих патефонных стеклянных больших стеклянных дисков с одной песней на каждой стороне. Может они были даже граммофонные, не знаю. Я некоторые крутил на 75 й скорости проигрывателя " радиотехника" . Портил иглу.Даже слова из песни помню " Летит авто привычно
По улицам столичным.....
И ездить нам приятно
По улицам опрятным ."
Не шедевр, конечно. А потом все позапускал в воздух с обрыва. Летали они плохо, тяжеленные были. Но за ненужностью я их все и употребил, в виде летающих тарелок. Маленький был, глупый.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я вот сожалею, что ни одной пластинки разных видов не сохранила((
Да не проблема! Не один диск "Пинк Флойд" остался.Было бы на чем проигрывать)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да не проблема! Не один диск "Пинк Флойд" остался.Было бы на чем проигрывать)
Поищите на авито или блошином рынке.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Пластинки есть... А вот слушать не на чем.
То же самое.Зато есть магнитофон,но без колонок, и "бобины" к нему.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, на чердаке у баушки была куча ( вернее сундук) пластинок. Не каких- то синих из журнала " Кругозор" а настоящих патефонных стеклянных больших стеклянных дисков с одной песней на каждой стороне. Может они были даже граммофонные, не знаю. Я некоторые крутил на 75 й скорости проигрывателя " радиотехника" . Портил иглу.Даже слова из песни помню " Летит авто привычно По улицам столичным..... И ездить нам приятно По улицам опрятным ." Не шедевр, конечно. А потом
В домике на чердаке и патефон был,и пластинки к нему,но уже не стеклянные. Патефон был комплектный,но уже сопревший,и с лопнувшей пружиной. А это приговор.В прошлом году,когда выкидывали хлам с чердака,сразу не забрал его,и раритет пал жертвой кампании по вывозу мусора.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
В семидесятых годах у нас была и ламповая большая радиола "Эстония",так заманчиво манившая своим зеленым "окошечком " с какими то там движущимися "шторками,и отец "достал"(просто так купить Океан было невозможно!) такой же приемник. А на радиоле проигрывались вот такие пластинки,и мягкие,и их большие собратья. Чудом сохранилось фото единственного в стране "памятника грампластинке",в подмосковной Апрелевке,возле поворота на завод этих самых пластинок.
В детстве любимой пластинкой была аудиосказка сказка "Али - баба и сорок разбойников". Помню себя в 4-х летнем возрасте... Построю себе домик из трех диванных подушек, заберусь туда, поставлю пластинку и слушаю. Домик был обязателен, поскольку местами при прослушивании мне было тогда страшно. Пластинки люблю, храню, на чем слушать есть. За последние лет 10 производство винила набирает обороты. Почти у всех в т. ч. современных исполнителей есть релиз на виниле. Что удивительно для меня - сыну на др его подружка подарила пластинку его любимой современной группы (молодёжь оказывается в теме). Очень приятно, что сейчас есть возможность выбора что и на чем слушать. Хочешь слушай в цифре, хочешь купи себе пластинку, что-то сейчас и на ленте издают. Помимо прямого назначения считаю такие издания (на виниле) красивыми, достойными полки, рамки, стены. Даже запиленные пластинки не считаю нужным выкидывать, поскольку есть куча разных интересных вариантов их применения в дизайне. Например табурет.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Поищите на авито или блошином рынке.
Спасибо,я видел даже))) У нас несколько "барахолок", и на самой крупной из них я был недавно. Там и грамофон можно купить))) Я не "ретроман",по "наследству" досталось. И том числе "дипломат" с подстилкой- газетой за восемьдесят какой то год))) Недавно в интернете промелькнул ролик,где детишкам начальной школы показывают вещи из нашего детства,а они даже назначения их не понимают. Например,видеокассеты))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Пластинки есть... А вот слушать не на чем.
Зато можно взять в руки - образно прикоснуться к тому времени, когда ты ребёнок, дома родители...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну те-с,Дамы и Господа,тряхнем стариной и эрудицией. Сегодня у друзей в деревне нашел в куче хлама из стоявшего на участке древнего домика,нашел "мягкие" пластинки. Помнит кто нибудь такие? Но это еще не самое крутое! Мне с квартирой достались вещи вообще раритетные! Вот кто сможет без помощи интернета быстро ответить ,что за штука на фото,и самое главное,как ей управлять? Флудить можно только в стиле "ретро"))))
Машинка счетная. Феликс.
У меня был такой. Единственное что я в жизни просил купить своих родителей со слезами на глазах. Увидел в комиссионке. Еле выревел. Им не понятно было зачем мне это.
До последнего класса школы я на нем и считал. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну те-с,Дамы и Господа,тряхнем стариной и эрудицией. Сегодня у друзей в деревне нашел в куче хлама из стоявшего на участке древнего домика,нашел "мягкие" пластинки. Помнит кто нибудь такие? Но это еще не самое крутое! Мне с квартирой достались вещи вообще раритетные! Вот кто сможет без помощи интернета быстро ответить ,что за штука на фото,и самое главное,как ей управлять? Флудить можно только в стиле "ретро"))))
Страницы:
1
2
3
В теме "Ностальжи." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр