загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Только в данном конкретном случае. Просто совпало. Перенос пополам не на чем не основан.
Как это ни на чём? Там 2 равных по площади прямоугольника. И у одного одна сторона в 2 раза больше, чем у другого.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Это к ТС. Пусть по алгебре задачу даст.
Чёт у меня поубавилось желания решать задачки и играть в шахматы 😂
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
52:9*27:6=26
Это решение не соответствует условиям задачи.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Спасибо за задачу! Сам не решил, и меня это дико выбесило lollol_rt_46.png Спасибо умницам девчёнкам! good2_rt_68.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Спасибо за задачу! Сам не решил, и меня это дико выбесило Спасибо умницам девчёнкам!
Спасибо за добрые слова!
А то я приуныла. Хочется, чтобы задачи вызывали добрые эмоции. Чтобы люди наслаждались процессом поиска ответа, а не злились и не ругались. 😊
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Дробей и нет, они сокращаются в целые числа
5.77777778 по всем правилам сокращается к 6 целым.
6*4.5=27
26 получается если именно 5.777777778 умножать на 4.5
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Омайгадбл.
lollol_rt_46.png в квадрате )
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
5.77777778 по всем правилам сокращается к 6 целым. 6*4.5=27 26 получается если именно 5.777777778 умножать на 4.5
Или я не понял сути, но мне кажется, что вы говорите об округлении. Но в таком случае все равно появляются нецелые числа, хотя бы во время вычисления. К тому же, в вашем примере, если 5.777777778 умножать на 4.5, то получается все-таки не целое, а скорее 26.000000001.
Я говорил о том, что деление не следует производить до конца, тогда нецелые числа не появляются.
Например, дано 1/3 + 2/3.
Если вычислять каждую дробь по-отдельности, то получим 0.333333333333333 + 0.666666666666667, то есть, два нецелых числа.
Но если сначала сложить их, то получаем 3/3 => 1, числа только целые.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Это решение не соответствует условиям задачи.
почему,я считаю соответствует, из формулы площади прямоугольника находят стороны через деление. и потом перемножают по формуле площади.
приведите правильный ответ, чтоб понять какие действия допускаются.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Или я не понял сути, но мне кажется, что вы говорите об округлении. Но в таком случае все равно появляются нецелые числа, хотя бы во время вычисления. К тому же, в вашем примере, если 5.777777778 умножать на 4.5, то получается все-таки не целое, а скорее 26.000000001. Я говорил о том, что деление не следует производить до конца, тогда нецелые числа не появляются. Например, дано 1/3 + 2/3. Если вычислять каждую дробь по-отдельности, то получим 0.333333333333333 + 0.666666666666667, то есть, д
я количество 7 от балды написал.. в реальном ответе их больше.. просто лень считать было сколько их))) на самом деле чётко 26 получается.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
почему,я считаю соответствует, из формулы площади прямоугольника находят стороны через деление. и потом перемножают по формуле площади. приведите правильный ответ, чтоб понять какие действия допускаются.
да вообще элементарную задачу условиями так извратили, что голова отказывается работать))
это видимо из нового образования.. которое сейчас в тренде.. где приветствуется "допустить" и "представить"))
в наше время допускалась только точность))
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Это решение не соответствует условиям задачи.
(25+9*3):9*(15+6*2):6=52:9*27:6=26*2:9*9*3:3:2сокращаем =26
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
допускалась только точность))
тут точность не десятичная дробь в периоде а простая(с чертой)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
тут точность не десятичная дробь в периоде а простая(с чертой)
так и это недопустимо по условиям, как я понял..
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Попозже поделюсь своим вариантом решения.
значит вариант не единственный.?
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
так и это недопустимо по условиям, как я понял..
ТС самаи по своему трактует условия. я могу предположить, что в исходном замысле не должно быть дробей как результат вычисления, например 5:2=2,5 а написание деления ,безвычисления по разному допускается. например 2:5=2/5 числа ИСХОДНЫЕ. результат не подсчитан
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2022 20:08
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Утренняя зарядка для мозга) Найдите площадь прямоугольника. Правила просты. Используем только формулу площади прямоугольника. Используем только целые числа. Нельзя использовать дроби! В ответе - целое число.
Здесь уже по факту в условии в одном из прямоугольников при длине стороны 9см площадь никак не может быть целым числом в 25см2.Какие то неточности в математике, ну тогда и решение можно подгонять примерно..)
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
почему,я считаю соответствует, из формулы площади прямоугольника находят стороны через деление. и потом перемножают по формуле площади. приведите правильный ответ, чтоб понять какие действия допускаются.
Мне кажется, что условия просты и понятны:
Используем только формулу площади прямоугольника. В процессе расчётов НЕЛЬЗЯ использовать не целые числа. Если у вас промежуточный результат имеет десятые, то это не соответствует условию.

Друзья, уже до абсурда дошли. Задача решается с выполнением этих условий.

Не ответ тут важен, а решение. Решение простое, как картошка и нечего здесь мудрить.

Выше я расписала ответ и у Татьяны, Алтай он верный.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
да, с дамами играть себе дороже, правила меняют на лету. то только по формуле площади, то соотношения и подобия прямоугольников .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр