загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Пешка не может на g4 сходить. В другую сторону чёрные пешки двигаются🤷‍♀️
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
ненадо забегать вперед и говорить о цуцванге,,,и пишите не по человечески вы белый король поставили на е7,,теперь я играю чёрными -пешка идёт на G4.....каков ваш следующий ход ведущий к мату?
Я, вроде, стараюсь по-человечески писать, по-хорошему. Извините, если чем обидела, не специально
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Пешка не может на g4 сходить. В другую сторону чёрные пешки двигаются🤷‍♀️
это уже издевательство
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
это уже издевательство
Игорь, так ведь это правила игры.
Никакого издевательства
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
с крестиком король
Спасибо, ахпер! friends_rt_104.gif

Сколько раз спрашивал ни кто вразумительно ответить не мог cool_rt_40.gif
Юнис, Канада, Ванкувер, 57 лет
Юнис, Канада, Ванкувер, 57 лет.
 
эта задача выносит форумчанам моСК, потому что мы НЕ живём шахматами, и можем не знать назубок что начальная позиция белых на шахматной доске внизу (пришлось гуглить).

Т.е. вы хотИте сказать, что чёрные каким-то чудом довели две пешки вниз, но перед финишем они "запутались в трёх соснах" (король, ферзь, ладья).. дебильнее задачи я не видел, это ж надо было тудым короля запихать.. через всю доску.

А так, да, на любой ход белого короля пешка ест коня, и потом одна из двух с высокой вероятностью проходит (если вверх).
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Юнис, Канада, Ванкувер писал:
эта задача выносит форумчанам моСК, потому что мы НЕ живём шахматами, и можем не знать назубок что начальная позиция белых на шахматной доске внизу (пришлось гуглить). Т.е. вы хотИте сказать, что чёрные каким-то чудом довели две пешки вниз, но перед финишем они "запутались в трёх соснах" (король, ферзь, ладья).. дебильнее задачи я не видел, это ж надо было тудым короля запихать.. через всю доску. А так, да, на любой ход белого короля пешка ест коня, и потом одна из двух с высокой
Если вы решаете задачу, то претендуете на то, что знаете правила игры в шахматы (это к вопросу, где белые, где чёрные).

Если вы правил не знаете (а вы их не знаете), то вам не решить задачу.

Разницу между задачей и фрагментом партии - это понимается уже после того, как осилена "матчасть".

И чего столько злобы? Перед вами несколько человек решили эту задачу)))
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Юнис, Канада, Ванкувер писал:
эта задача выносит форумчанам моСК, потому что мы НЕ живём шахматами, и можем не знать назубок что начальная позиция белых на шахматной доске внизу (пришлось гуглить). Т.е. вы хотИте сказать, что чёрные каким-то чудом довели две пешки вниз, но перед финишем они "запутались в трёх соснах" (король, ферзь, ладья).. дебильнее задачи я не видел, это ж надо было тудым короля запихать.. через всю доску. А так, да, на любой ход белого короля пешка ест коня, и потом одна из двух с высокой
Эту "дебильную" задачу составил величайший шахматный композитор - Сэмуель Ллойд. Равных ему нет.
Некрасиво принижать то, что вы не в силах понять.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ой сейчас Лена всем покажет, где раки зимуют sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ой сейчас Лена всем покажет, где раки зимуют
Да мне заплакать хочется😭
Столько злобы.
Только потому, что не решили.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Да мне заплакать хочется😭 Столько злобы. Только потому, что не решили.
Все в порядке. Не вы же не решили. Тем более это интернет, мы не слышим интонации, и иногда не понимаем, как именно человек что-то пытается донести. Не переживайте, это такие мелочи)) не берите близко к сердцу, это всего лишь буквы, мнение другого человека, оно имеет место быть, но не факт, что именно оно правильно give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 25.04.2023 22:51
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Игорь, так ведь это правила игры. Никакого издевательства
А разве правила были озвучены?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Эту "дебильную" задачу составил величайший шахматный композитор - Сэмуель Ллойд. Равных ему нет. Некрасиво принижать то, что вы не в силах понять.
Это похоже на то,как если бы проехать на машине на зелёный свет светофора,а тебя останавливает гаишник и говорит-А на зелёный нельзя,правила изменились,теперь только на красный надо проезжать.

Я не верю что такая игра существовала в реальности.И не только эта игра,а многие те которые вы здесь выставляли.Не может партия остановиться в таком идиотском положении ,когда король и ферзь мешают своим же пешкам на последней линии и в то же время в проигрышном варианте.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Да мне заплакать хочется😭 Столько злобы. Только потому, что не решили.
give-rose_rt_60.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
эх, пропустила темку(
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Это похоже на то,как если бы проехать на машине на зелёный свет светофора,а тебя останавливает гаишник и говорит-А на зелёный нельзя,правила изменились,теперь только на красный надо проезжать. Я не верю что такая игра существовала в реальности.И не только эта игра,а многие те которые вы здесь выставляли.Не может партия остановиться в таком идиотском положении ,когда король и ферзь мешают своим же пешкам на последней линии и в то же время в проигрышном варианте.
Игорь, задача - это постановка, а не фрагмент реальной партии!!!!!

Насчёт светофора: вы едете на зелёный, точно зная, что так правильно. А задачу пытаетесь решить, не зная элементарных правил игры.

Задачи, которые я публикую - хорошие задачи уважаемых шахматистов. Если они "неправильные" для вас, то зачем вы их решаете? Здесь есть люди, которые могут оценить всю красоту предлагаемых решений. И есть люди, которые ещё не много чего умеют в шахматах, но хотят научиться, изучают правила, растут и они большие молодцы)) вот для них и публикуются задания.

Учите матчасть.
Без обид.

За розу спасибо.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
эх, пропустила темку(
Женя, ещё будут))❤️
Вот я отойду от сегодняшней критики и будем дальше решать задачи.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юнис, Канада, Ванкувер писал:
Т.е. вы хотИте сказать, что чёрные каким-то чудом довели две пешки вниз, но перед финишем они "запутались в трёх соснах" (король, ферзь, ладья).. дебильнее задачи я не видел, это ж надо было тудым короля запихать.. через всю доску.
А сейчас давайте передадим первый ход чёрным.
Сумеете провести пешку?
А обе? ))
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Юнис, Канада, Ванкувер писал:
что мы НЕ живём шахматами, и можем не знать назубок что начальная позиция белых на шахматной доске внизу (пришлось гуглить).
ну хоть в хоккее вы разбираетесь? Ванкувер все -таки hm_rt_40.png
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А сейчас давайте передадим первый ход чёрным. Сумеете провести пешку? А обе? ))
Пешку не провести никак.
Ход королём, по сути, и есть передача хода чёрным.
Если первый ход отдать чёрным, то точно такие же маты ферзем получатся. 😊
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр