загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
столбы минимум на 1.5 метра в глубину
Может вначале узнать уровень промерзания грунта??? А только потом предлагать глубину.
А если серьезно, мне приходилось и наверное придется (работа такая) ставить еще не одни ворота. Ставили и ДОРХАН (секционка, откатные), ставили и распашные и т.д. Скажу сразу, откатные это хорошо, когда дома есть мужик с головой и руками, к моему огромному сожалению автоматика у них только рассчитана на срок гарантии, а потом чудеса.
Что касается распашных - если тяжелые, то нужно взять на так называемых "подш-ках".
Это не тот сайт, где сожно все подробно описать. Сделайте проще - позвоните в 4-5 фирм и Вам все подробно расскажут и покажут, и только после этого принимайте решение.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vera, Россия, Москва писала:
на так называемых "подш-ках".
на чем? не понятно написано
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
на чем? не понятно написано
На подшипниках...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Vera, Россия, Москва писала:
Может вначале узнать уровень промерзания грунта??? А только потом предлагать глубину.
А если не промерзает то совсем не заглубляться? no2_rt_40.gif
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
У меня был опыт насыпной грунт (ширина откатных ворот 5 метров), уровень промерзания 1,5-1,6 метра. Дорхан дал ТЗ по которому я ленту + фундамент под швеллер ролика должна заливать на 2 метра. Мне показалось это дорого. Сделала - свайно-ленточный (свая 300х300х1200), ленточка - глубина 400-500 мм (но с песчанной подушкой). Потом правда 2 года тряслась из-за нарушения ТЗ. Ничего - пока все отлично. Только когда сваи будете заливать + фундамент - я обычно сразу заливаю в карманы из руберойда+ пластификатор+ вибратор.
Сергей, Ваша ирония мне понятна. За 12 лет я часто слышу одно и тоже ("Баба на стройке хуже динамита"). вы когда-нибудь делали мозаичные шлифованные полы для производства (с латунной жилкой), как зеркальные? а мне пришлось. И с гранитным отсевом и мраморной крошкой. И учила меня этому женщина прораб (дай Бог ей здоровья).
У меня принцип - строить можно правильно и дорого, а стремиться дешево и долговечно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Vera, Россия, Москва писала:
У меня был опыт насыпной грунт (ширина откатных ворот 5 метров), уровень промерзания 1,5-1,6 метра. Дорхан дал ТЗ по которому я ленту + фундамент под швеллер ролика должна заливать на 2 метра. Мне показалось это дорого. Сделала - свайно-ленточный (свая 300х300х1200), ленточка - глубина 400-500 мм (но с песчанной подушкой). Потом правда 2 года тряслась из-за нарушения ТЗ. Ничего - пока все отлично. Только когда сваи будете заливать + фундамент - я обычно сразу заливаю в карманы из руберойда+ плас
Вер, Сергей не прочитает ваше сообщение, т.к. вы отвечаете просто в моей теме, на которую он не подписан. Без цитирования его сообщения.
Анна, Беларусь, Гомель, 52 года
Анна, Беларусь, Гомель, 52 года.
 
Здравствуйте все, я со своей семьей переехала в частный дом который достался по наследству, конечно до этого нам пристоял ремонт в нем , и хочу вам сказать ох как мне потрепало это нервы так как дом нужно было чуть ли не перестраивать заново , мне новоиспеченная соседка посоветывала их http://www.ecomaterial.by/vorota-raspashnye-kalitki там я и нашла себе ворота о чем не капельки не пожалела , также там можно найти ещё много чего для дома, ворота слава богу стоят уже 2 год и думаю что простоят еще очень долго.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Распашные ворота" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр