загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Чем чистить стеклокерамическую варочную поверхность?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня есть средство Амвей белое густое для чистки, скребок.
Намазываю плиту им, немного жду, потом чищу скребком. Отчищается варка, но не до конца как хотелось бы.
Остаются круги мутные на поверхности вокруг нагревательных элементов.
Их, конечно, можно очистить скребком, но для этого нужно приложить невероятные усилия.
Посоветуйте средства для чистки и может какой фирмы получше скребок купить надо?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Долго и методично, но только скребком((((
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня есть средство Амвей белое густое для чистки, скребок. Намазываю плиту им, немного жду, потом чищу скребком. Отчищается варка, но не до конца как хотелось бы. Остаются круги мутные на поверхности вокруг нагревательных элементов. Их, конечно, можно очистить скребком, но для этого нужно приложить невероятные усилия. Посоветуйте средства для чистки и может какой фирмы получше скребок купить надо?
Я беру Саниту - тоже белый, густой гель. Еще неплохо посмотреть средства обезжиривающие, они разные бывают - для чисти микроволновок с керамич. покрытием(в аннотации написано обычно). С ними скребок быстрее отчищает
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я беру Саниту - тоже белый, густой гель. Еще неплохо посмотреть средства обезжиривающие, они разные бывают - для чисти микроволновок с керамич. покрытием(в аннотации написано обычно). С ними скребок быстрее отчищает
Может у меня скребок плохой или тупой?
Как часто лезвие менять нужно?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наташ, я по необходимости меняю, опр. периодичности нет - по потребности. huh_rt_40.png Но этот нагар на плите - тоже появляется.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
От активной чистки скребком со временем на поверхности проявятся следы этой чистки и она помутнеет, лучше следите, чтобы на плите ничего сильно не пригорало и сразу оттирайте следы готовки обычной жесткой губкой. ПС: срок использования такой варочный панели - 12 лет, поэтому хорошо виден отдаленный результат... smile1_rt_40.png Производитель средств не сильно важен, главное - не откладывать процесс чистки не потом...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 10.04.2016 11:26
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня есть средство Амвей белое густое для чистки, скребок. Намазываю плиту им, немного жду, потом чищу скребком. Отчищается варка, но не до конца как хотелось бы. Остаются круги мутные на поверхности вокруг нагревательных элементов. Их, конечно, можно очистить скребком, но для этого нужно приложить невероятные усилия. Посоветуйте средства для чистки и может какой фирмы получше скребок купить надо?
В свое время, в каком то немецком маркете (кажется бауклотц на соколе(его уже нет)), купил немецкую чистку (скребок) для стеклянных поверхностей. Там специальный простой механизм внутрь которого вставляется и зажимается обыкновенное опасное бритвенное лезвие (даже не знаю продаются сейчас такие лезвия), выглядит просто, эффективно, работает результативно. он даже старую краску на стекле на деревянных окнах зачистил.
Из расходников только съёмные лезвия... жир и пригар с плиты сразу слоями снимает.

По быстрому поиску нашёл вот этот, правда пластиковый, у немцев металлический.
Hoff:
Товары для дома-Посуда-Кухонные принадлежности-Прочие принадлежности-Скребок для стеклокерамических плит Presto Цена 600руб.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Если появились физические изменения в стеклокерамике в результате перегрева: мутность, растрескивания, то их уже не зачистить...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может у меня скребок плохой или тупой? Как часто лезвие менять нужно?
Никогда для плиты не пользовался никакими очистителями... самый обычный острый нож соскребает всё просто идеально... и чем нож острее тем лучше.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Никогда для плиты не пользовался никакими очистителями... самый обычный острый нож соскребает всё просто идеально... и чем нож острее тем лучше.
Евгений, как вы это делаете ножом?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Евгений, как вы это делаете ножом?
Движения должны быть не шкрябающие а срезающие..нож под углом режущей кромки ножа должен скользить по плите и как бы срезать малейшие выступы на варочной поверхности...нарисованные термо краской кольца размеров нагрева нож не берёт.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня есть средство Амвей белое густое для чистки, скребок. Намазываю плиту им, немного жду, потом чищу скребком. Отчищается варка, но не до конца как хотелось бы. Остаются круги мутные на поверхности вокруг нагревательных элементов. Их, конечно, можно очистить скребком, но для этого нужно приложить невероятные усилия. Посоветуйте средства для чистки и может какой фирмы получше скребок купить надо?
Шуманит


https://yandex.ru/images/search?text=средство%20....image&lr=11180&noreask=1&source=wiz&redircnt=1460312396.1
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Шуманит https://yandex.ru/images/search?t....&source=wiz&redircnt=1460312396.1
+100500
Ядреная еврейская смесь. Но удалять ее нужно строго в перчатках и необходимо проветривание или вытяжка наружу. Сам с радостью пользую.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
+100500 Ядреная еврейская смесь. Но удалять ее нужно строго в перчатках и необходимо проветривание или вытяжка наружу. Сам с радостью пользую.
А в аэрационную установку его сливать можно?
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А в аэрационную установку его сливать можно?
Судя по тому как воняет, эту заразу надо в вулканах утилизировать. Скорее биосреда малого объема может не переварить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Судя по тому как воняет, эту заразу надо в вулканах утилизировать. Скорее биосреда малого объема может не переварить.
Тогда не пройдет этот фокус.
natashka, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
natashka, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
А может просто средство для чистки стеклокерамики купить и достаточно будет.
Новых ответов пока нет.
В теме "Чем чистить стеклокерамическую варочную поверхность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр