загрузка
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
там судя по всему дом "требующий ремонта", в переводе на русский это значит что продается участок, а на нем стоит сарай на слом
Ну зато по деньгам проходит.Запрос то был про сумму маткапитала
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну зато по деньгам проходит.Запрос то был про сумму маткапитала
бюджетнее купить пустой участок, обнесенный забором и с электричеством, не надо будет тратиться на слом и вывоз хлама
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
За 450 тыс. даже у меня в посёлке не разгуляешься.
У вас в Пензенской области есть город Кузнецк(у меня там знакомые живут и их там все устраивает,кстати)
Сейчас посмотрела почем там дома..вполне себе дом или дача,даже дешевле чем за заявленную сумму,недалёко от Кузнецка,так что есть поле для поиска и за небольшие деньги

http://www.avito.ru/543933069
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2016 16:01
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У вас в Пензенской области есть город Кузнецк(у меня там знакомые живут и их там все устраивает,кстати) Сейчас посмотрела почем там дома..вполне себе дом или дача,даже дешевле чем за заявленную сумму,недалёко от Кузнецка,так что есть поле для поиска и за небольшие деньги http://www.avito.ru/543933069
Понял где это, это дачный массив так скажем, за городом. Ну кому нравиться жить на даче, их дело. Но кроме электричества там нет ни чего. Дровами зимой топиться весело. утром просыпаешься,а холодно и пока ты натопишь этой голанкой.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
кроме электричества там нет ни чего
сразу возникает вопрос, для тех кто еще не живал зимой на дачах..как быстро при обрыве зимой линии чинят электричество??..варианты ответов..1. неделя..2.две недели..3.когда растает снег
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
сразу возникает вопрос, для тех кто еще не живал зимой на дачах..как быстро при обрыве зимой линии чинят электричество??..варианты ответов..1. неделя..2.две недели..3.когда растает снег
В торопях писал, уходил париться в баню)) это святое. Так вот бог с ним с газом то, насчёт варки, баллон газовый на любой газовой заправке за 700 рублей заправят, на мес. хватит. А вот мыться где? в тазике? центрального водоснабжения нет. А нужду справлять в ведро? а в морозы как быть? это рассуждать хорошо. а меня не прикалывало бегать в туалет на улице в минус 30. А после города да ещё и городских это морально просто убьёт.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У вас в Пензенской области есть город Кузнецк(у меня там знакомые живут и их там все устраивает,кстати) Сейчас посмотрела почем там дома..вполне себе дом или дача,даже дешевле чем за заявленную сумму,недалёко от Кузнецка,так что есть поле для поиска и за небольшие деньги http://www.avito.ru/543933069
Дополнение постом выше))
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Ну почему же,за эту сумму можно купить очень хороший дом ,плюс участок не маленький, и вариантов довольно много. У вас видать царские запросы)))
Почему царские то? Как любой нормальный человек я хочу чтобы в доме были газ, свет, вода и канализация. И чтобы потолок на голову не сыпался. Вариантов то приличных много, но какой не возьми, понадобятся руки, мужские. То там подправь, по тут забей. Живу в селе, в доме, знаю о чем говорю. 450 тысяч для хорошего дома маловато.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
у некоторых правда колодец есть и при наличии прямых рук, можно сделать воду с туалетом прям в доме, но все равно жить на дачах зимой очень сложно..1.электричество..2.снег..ладно если можно пешком неторопясь до куда-нибудь дойти, а если только на машине, а перед тобой полтора километра целины по пояс???..так что про житье зимой на дачах может с легкостью рассуждать только тот, кто там зимою не жил и не жег 2 недели керосинку в ожидании электриков
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
у некоторых правда колодец есть и при наличии прямых рук, можно сделать воду с туалетом прям в доме, но все равно жить на дачах зимой очень сложно..1.электричество..2.снег..ладно если можно пешком неторопясь до куда-нибудь дойти, а если только на машине, а перед тобой полтора километра целины по пояс???..так что про житье зимой на дачах может с легкостью рассуждать только тот, кто там зимою не жил и не жег 2 недели керосинку в ожидании электриков
Да все верно,но сумма маткапитала не подразумевает покупку хорошего добротного дома для круглогодичного проживания,со всеми удобствами вблизи развитой инфраструктуры...тут чем-то придётся поступиться или копить больше денег
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да все верно,но сумма маткапитала не подразумевает покупку хорошего добротного дома для круглогодичного проживания,со всеми удобствами вблизи развитой инфраструктуры...тут чем-то придётся поступиться или копить больше денег
В посёлках возможно это. https://www.avito.ru/lunino/doma_dachi_kottedzhi/dom_23_m_na_uchastke_25_sot._771917303 . вот такой газ, центр.вода и эл. всё там есть)). Это село находиться в границах моего посёлках, в общем они вместе одно целое, только административно раздельны по докам)). Я же говорю что на 450 000 не разгуляешься.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 03.05.2016 17:58
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
сумма маткапитала не подразумевает покупку хорошего добротного дома для круглогодичного проживания
Сумма маткапитала подразумевает очень много проблем. Купленное нечто с вложением маткапа (дом, кв-ра) продать практически невозможно. Хорошо, если догадываются выделить в купленном минимальную долю, тогда еще можно попробовать пободаться с опекой и убедить в том, что жилищные условия детей улучшаются, а не ухудшаются.
Так что этот маткап.. удобнее всего обналичивать. В прошлом году 20ку единоразово дали снять, в этом с июля по ноябрь может будет снять 25. Ну пустить еще на оплату кружков, детсада и тыды. Больше его никуда и не приткнутьsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Больше его никуда и не приткнуть
Мы с бывшей женой до развода хотели разменять квартиру + материнский капитал, на более большую квартиру.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
В посёлках возможно это. https://www.avito.ru/lunino/doma_....3_m_na_uchastke_25_sot._771917303 . вот такой газ, центр.вода и эл. всё там есть)). Это село находиться в границах моего посёлках, в общем они вместе одно целое, только административно раздельны по докам)). Я же говорю что на 450 000 не разгуляешься.
Ну уж тогда вот это лучше..

https://www.avito.ru/lunino/doma_dachi_kottedzhi/dom_40_m_na_uchastke_25_sot._742443727
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Ну уж тогда вот это лучше.. https://www.avito.ru/lunino/doma_....0_m_na_uchastke_25_sot._742443727
mosking_rt_50.gif С.Иванырс. Это село и в лесу оно у нас)). Там зимой волки по улицам было дело шастали.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
http://nesiditsa.ru/ почитайте это сайт, там отзывы пеехаших по всяким городам есть rolleyes_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Ой-совсем забыла.Сайт ведь есть "деревенский портал".
Там тоже приемлемые предложения есть..

http://derevnyaonline.ru/neighbour/40
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
лидия, Россия, Анапа писала:
В Абхазии не русских много,а я их не люблю
в абхазии лучше чем в россии, но недвижимость покупать там нельзя.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
лидия, Россия, Анапа писала:
Всем привет!Хочу купить дом в Краснодарском крае,за мат.капитал. Может кто там живёт и посоветует где лучше купить. Заранее спасибо!
краснодарский край большой)) а 450000 - ни о чем))
сам подбираю себе землю там
лидия, Россия, Анапа, 41 год
лидия, Анапа, 41 год.
 
Всем большое спасибо за советы, но буду подбирать варианты именно за эту сумму,и есть много не плохих вариантов))
Страницы:
1
2
3
В теме "Покупаю дом" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр