загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы не меня спрашивайте, а тех, кто там едет. С дач и окрестных поселений
Я думаю завтра не все смогут уехать biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Думаешь поможет? А пить пиво например не противопоказано?
Смотря с кем. happy_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ладно, один рецепт есть буду пробовать umnik2_rt_46.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Всего один рецепт? Может кто напишет без сливания- кипячения- заливания? Так чтоб залить и забыть до зимы?
Я думаю, это будет только с уксусом.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я думаю, это будет только с уксусом.
С уксусом маринованные, соленые и надо rolleyes_rt_40.gif Малосольных объелся уже rolleyes_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Думаешь поможет? А пить пиво например не противопоказано?
Синергизм будет,заснет после пол стаканчика)))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Синергизм будет,заснет после пол стаканчика)))
Так, записываю biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Я думаю завтра не все смогут уехать
Такси вызовут или на попутках dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
С уксусом маринованные, соленые и надо Малосольных объелся уже
сначала написали без уксуса? какие надо то?
кидайте в 3х литровую баночку по паре таблеток аспирина, на маленькие баночки 1 таблетку.
я делала с уксусом, с лимонной кислотой и с яблочным уксусом, по вкусу получились одинаковые, добавляла аспирин.
рассол на 1л воды по 2 столовых ложки соли и сахара. Зонтики укропа, листья черной смородины, вишни, черный перец, гвоздика, чеснок на дно, огурцы обрезать, замочить разложить в банки, заливаю по два раза кипятком, потом рассолом, закатать и в тепло.
В каждую банку добавляем 1 таб аспирина и:
1 ст.л 9% уксуса или
1 ст.л яблочного уксуса или
1 ч.л. лимонной кислоты (на 0,5л)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 08.07.2017 22:48
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Аспириновый рассол Еще один несложный способ сделать огурцы, консервированные без уксуса на зиму. Рецепт отличается от обычных и способом заправки. Упакованные по всем правилам огурчики заливаются чистым кипятком. Когда он остынет до такой степени, что не будет обваривать руки, вода сливается, дополняется до литра и снова кипятится. В литровую банку с огурцами всыпается ложка с хорошей горкой соли и потолченные полторы таблетки ацетилсалициловой кислоты. Затем наливается кипящая огуречная вода, и емкость сразу же закатывается. Укутанной она должна простоять не меньше суток.

Я побоялась добавляла уксус))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А вот когда очень много огурцов, да и застарелых полно, помогает приготовление салата в банках " Нежинский". Рецепта нет-гуглим. Суть такова, что огурци нарезаются комбайном колечками и лук, как то быстро проваривается, уксус и закрывается. Я пробовала-хорошая закуска.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Буду теперь банки подписывать, спасибо всем за рецепты give-rose_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А вот когда очень много огурцов, да и застарелых полно, помогает приготовление салата в банках " Нежинский". Рецепта нет-гуглим. Суть такова, что огурци нарезаются комбайном колечками и лук, как то быстро проваривается, уксус и закрывается. Я пробовала-хорошая закуска.
2 кг огурцов
6 зубчиков чеснока
6 луковиц
1 пучок укропа
1/2 стакана сахара
2 ст.л. без горки соли
1 стакан подсолнечного масла
100 г уксуса
Огурцы нарезать кольцами, чеснок натереть на терке, лук нарезать кольцами. Все положить в большой таз, залить уксусом, маслом, добавить соль, сахар, перемешать. Оставить на 5 часов, периодически помешивая. Затем положить в чистые банки, прикрыть крышками. Стерилизовать 15 мин. Закатать.
Выход: 4 банки по 1/2 л
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Аспириновый рассол Еще один несложный способ сделать огурцы, консервированные без уксуса на зиму. Рецепт отличается от обычных и способом заправки. Упакованные по всем правилам огурчики заливаются чистым кипятком. Когда он остынет до такой степени, что не будет обваривать руки, вода сливается, дополняется до литра и снова кипятится. В литровую банку с огурцами всыпается ложка с хорошей горкой соли и потолченные полторы таблетки ацетилсалициловой кислоты. Затем наливается кипящая огуречная вода,
про аспириновые рассолы куча статей есть, что это очень вредно)
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
мой дед солил огурцы так)
небольшие крепкие огурчики хорошо мыл, складывал в банки, добавляя чеснок, укропные стебли и листья хрена, потом брал сырую воду с колодца, холодную, разводил в ней соль, чтобы на вкус было немного солонее, чем хотелось бы на выходе. заливал до верху, банки прикрывал металлическими крышками, не закатывал, а просто накрывал. ставил в погребе на пол. там эти огурцы стояли, пока не перебродят. потом, когда рассол светлел и становился прозрачным, банки закрывались плотными пластмассовыми крышками и отправлялись на стеллажи.
огурчики получались - вкуснотища! за уши не оттянешь. солененькие и хрустящие.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
про аспириновые рассолы куча статей есть, что это очень вредно)
аспирин в микродозах 1/4 таб в день избавляет от инфаркта и т.д. почему в огурцах то вредно?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
2 кг огурцов 6 зубчиков чеснока 6 луковиц 1 пучок укропа 1/2 стакана сахара 2 ст.л. без горки соли 1 стакан подсолнечного масла 100 г уксуса Огурцы нарезать кольцами, чеснок натереть на терке, лук нарезать кольцами. Все положить в большой таз, залить уксусом, маслом, добавить соль, сахар, перемешать. Оставить на 5 часов, периодически помешивая. Затем положить в чистые банки, прикрыть крышками. Стерилизовать 15 мин. Закатать. Выход: 4 банки по 1/2 л
Спасибо) А 5 часов, чтобы просто стояли, а не проваривать?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
мой дед солил огурцы так) небольшие крепкие огурчики хорошо мыл, складывал в банки, добавляя чеснок, укропные стебли и листья хрена, потом брал сырую воду с колодца, холодную, разводил в ней соль, чтобы на вкус было немного солонее, чем хотелось бы на выходе. заливал до верху, банки прикрывал металлическими крышками, не закатывал, а просто накрывал. ставил в погребе на пол. там эти огурцы стояли, пока не перебродят. потом, когда рассол светлел и становился прозрачным, банки закрывались плотными
Да,если есть погреб,то и не надо закатыввть.Если нет,обязательно слить рассол,вскипятить и залить к банки и закатать.А мягкими могут быть если Вы обрезаете попки и носики у огурцов.Этого делать не надоРецепт Ядвиги классный.Еще многое зависит от воды.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Чтобы не ложить в косервацию аспирин,мы добавлям в помидоры и огурцы марель-маленькие оранжеаые сливи.Очень вкусно получается.Есщи в вашем регионе такого нет,мне кажется подойдет любая кислая слива.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Спасибо) А 5 часов, чтобы просто стояли, а не проваривать?
Да, просто стоят. У нас стояли в эмалированном тазу
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Соленый огурец" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр