загрузка
Страницы:
1
2
Юрий, Россия, Новосибирск, 42 года
Юрий, Новосибирск, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
То есть тсж не вправе не принимать платежи по безналу? Был эпизод, я также оплатила по реквизитам, потом разбирались и оказалось, что они "не корректны", во что я ткнула носом бухгалтера. В этот раз я почему то думала что если ошибку увидели, то исправили и снова оплатила по ним. Но нет. Похоже они все ещё "не корректны". Поэтому пошла в Сбербанк и спросила, как через сбер проходит платеж. Сказали, что через систему город.
По безналу можно платить.Для этого тсж должно иметь расчетный счет в каком-либо банке.ВСЕ!Через тот же сбер-онлайн забил реквизиты и оплатил.Видимо тсж экономит на взаимодействии с банком,ибо его услуги денег стоят.я лет пять в этой каше варился,так что самому впору консультировать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Всем пятницы! А у меня проблема: тсж отказывается принимать безналичные платежи. Типа есть контора куда "идёшь и платишь". Ничего сложного. Для меня это не вариант, потому что не вариант. Вот ну просто не собираюсь отпрашиваться с работы ради этого на пару часов раньше. Не собираюсь с ребенком стоять в дикой очереди. Не собираюсь искать работающий банкомат, которые начинаются с радиуса 2,5 км от дома. И вообще вроде как 2018 год на носу. В платежке есть реквизиты получателя. Если я
Странно, но вы когда платите, потом же можете из личного кабинеть распечатать оплату-по-моему этого достаточно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как положено, по форме, как всегда... Напишу в свободной форме тогда. Дело в том, что разговор был с председателем ТСЖ на эту тему несколько раз. Ответ "идите ногами и платите". А бумагу-то - ей же и отдать? Она ей... ээ.. не воспользуется в туалете?
Отсканируйте чек, квитанцию и отдайте ей копию.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
В целом, вопрос - не сложный.
Согласна. Да, я просто не догадалась, что это за бумага именно, когда обращаешься к самому юр.лицу и жалуешься на него же. Это претензия. Так и сделаю. А то ругаться уже надоело мне, и эффекта нет. Ещё я в правомерности моих хотелок, вернее, нехотелок физического лица "ходить ногами и платить деньгами" сомневалась... Мало ли, может это моя прихоть, а все нормальные люди ходют и платют...

Всем большущее спасибо! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Хорошо, когда есть, где узнать беспристрастные мнения )

Особенно ценный совет про сбор справок для субсидий, я б не додумалась, пошла бы заново собирать весь пакет, а его даже нотариально заверять пришлось...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
Видимо тсж экономит на взаимодействии с банком,ибо его услуги денег стоят.
Я почти уверена, что причина в этом! А уж сколько трат несу я, пока хожу за наличкой, в контору, да ещё и в рабочее время, которое тоже денег стоит! Вот потому и конфликт у меня с ними, каждый стремится сэкономить. Других мотивов не вижу даже теоретически.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я почти уверена, что причина в этом! А уж сколько трат несу я, пока хожу за наличкой, в контору, да ещё и в рабочее время, которое тоже денег стоит! Вот потому и конфликт у меня с ними, каждый стремится сэкономить. Других мотивов не вижу даже теоретически.
Повторю. ТСЖ обязан иметь расчётный счёт, хотя бы для того, чтобы платить налоги ("юрики" платить налоги налом не имеют права). Уточните ИНН ТСЖ, в банковской базе должны быть реквизиты его р/с.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Повторю. ТСЖ обязан иметь расчётный счёт, хотя бы для того, чтобы платить налоги ("юрики" платить налоги налом не имеют права). Уточните ИНН ТСЖ, в банковской базе должны быть реквизиты его р/с.
Я уточнила, реквизиты есть, деньги доходят, проблема в том, что они не зачисляют их в счет квартплаты. И говорят, что не обязаны.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юрий, Россия, Новосибирск писал:
По безналу можно платить.Для этого тсж должно иметь расчетный счет в каком-либо банке.ВСЕ!Через тот же сбер-онлайн забил реквизиты и оплатил.Видимо тсж экономит на взаимодействии с банком,ибо его услуги денег стоят.я лет пять в этой каше варился,так что самому впору консультировать.
Так я и оплатила по реквизитам. Но долг остался. Бухгалтер тсж не занимается переводом денег на квартплату, этим занимается та самая контора, через систему город. Вот все таки не получилось разобраться... Причем их нет в системе город, нужен пешком идти и через человека который переводить в систему город платить! Странно это! Но отвечают, что так и есть.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я уточнила, реквизиты есть, деньги доходят, проблема в том, что они не зачисляют их в счет квартплаты. И говорят, что не обязаны.
А как они проводят эти деньги по бухучёту, как благотворительность что ли? Если в поручении указано назначение платежа "оплата за ... месяц за услугу ... от собственника ...", то говорить они могут что угодно, вами услуга оплачена. Посм. ст.16.1 ЗЗПП о праве выбора потребителем способа оплаты.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 12.12.2017 15:04
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
А как они проводят эти деньги по бухучёту, как благотворительность что ли? Если в поручении указано назначение платежа "оплата за ... месяц за услугу ... от собственника ...", то говорить они могут что угодно, вами услуга оплачена. Посм. ст.16.1 ЗЗПП о праве выбора потребителем способа оплаты.
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif Вот теперь понятно на что ссылаться. Именно этот ответ меня и волновал - есть ли какой то закон, который позволяет мне платить именно так. Я тоже спросила их про благотворительность, особенно учитывая, что все подробно прописано назначение платежа. Сказали, что с них берут 2,5% за этот перевод и они экономят их, потому и не перевели. Причем после разговора все перевели и даже не взяли с меня эту комиссию...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Всё верно. Комиссия, как пить дать, заложена в тариф, который вы оплачиваете.) Обращайтесь, если что.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "ТСЖ, ЖКХ и ППЦ" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр