загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Если посадили на любимую футболку или блузку маленькон но досадное пятно, которое не отстиралось, то не стоит ее выбрасывать. Подыщите в магазине пуговки интересной формы и расцветки, пришейте на пятно и вокруг в любом беспорядке и обновка готова. Я так проэксперементировала на белой футболке с днтскими деревянными пуговками, получилось мило
сейчас еще мода на "дырявые" вещи, можно художественно продырявить вещь, в нескольких местах )

на работе у девочки пятнышко появилось на шерстяной кофте, так мама её клубники вышила по всей однотонной кофте, красота! собственно, про пятно мы узнали, когда поинтересовалась, где такую кофту отхватила )
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сейчас еще мода на "дырявые" вещи, можно художественно продырявить вещь, в нескольких местах ) на работе у девочки пятнышко появилось на шерстяной кофте, так мама её клубники вышила по всей однотонной кофте, красота! собственно, про пятно мы узнали, когда поинтересовалась, где такую кофту отхватила )
Вышивка - да! Пуковки для тех, кто не умеет вышивать)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вроде бы ерунда, а удобно и для меня оказалось откровением. Всегда чистила овощи просто в мойке, сразу споласкивала, складывала в посудину, а потом долго и нудно выгребала очистки и начищала раковину. Оказывается, очень удобно чистить овощи в дуршлаг, потом одним движением выбрасываешь очистки , вторым споласкиваешь дуршлаг и раковину.
Так же делаю уже давно , очень удобно .
По теме , помидоры быстрее чистить , если предварительно подержать в кипятке .
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Если вы случайно поцарапали мебель черно-коричневого цвета, то простые детские восковые мелки спасут. Шоркаете карандашом по царапине, потом аккуратно бумажной салфеткой полируете и готово.
или ватной палочкой с йодом закрашиваются царапины на коричневом
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Можно купить краски по текстилю и нарисовать что то сверху пятнышка)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вроде бы ерунда, а удобно и для меня оказалось откровением. Всегда чистила овощи просто в мойке, сразу споласкивала, складывала в посудину, а потом долго и нудно выгребала очистки и начищала раковину. Оказывается, очень удобно чистить овощи в дуршлаг, потом одним движением выбрасываешь очистки , вторым споласкиваешь дуршлаг и раковину.)Почему сама до этого не додумалась, не знаю. А из крема для бритья прекрасное средство для очистки жирной кожи лица получается, если добавить немножко мелкой с
А я наоборот, поняла, что выгребание очисток вовсе не такое противное и хлопотное занятие, если для этой цели взять пакетик маечку или просто кулек и использовать его как перчатку, а потом вывернуть как наволочку, содержимое окажется внутри - завязал и в мусор его. И запаха не будет, если вдруг придется с выносом мусора медлить. Заодно выгребаю и из сеточки, которая фильтрует мусор из раковины, раньше тоже терпеть не могла этот процесс.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Крем для бритья- классный способ избежать штрафов за парковку- бумажку можно забыть вытащить- тогда до первого гаишника...если поедешь, а пену сдувает с номера... secret_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кстати, я все ещё ищу способы организации детского уголка с игрушками и всем вот этом мальчишечьим барахлом: пожарные, фуры, самокаты, пистолеты, мячи, в общем крупное.

Еще я прям лет десять страдала от того, что ненавижу мыть посуду. Она от этого копилась. До бесконечности.. Мечтала о мойке, но и покупка, и установка очень для меня напряжное занятие и дорогое, а ещё требует докупить посуды. Решение оказалось простым: маленький сынок перебил всю посуду, которая билась, уцелел только небьющийся комплект посуды... и спас меня от этого нудного занятия ))) теперь больше шести тарелок, кружек, ложек мыть не придется. Мало посуды - мало мытья. Я перестала бояться убить на это полтора часа драгоценного времени и берусь за это теперь каждый раз, как вижу грязную посуду ) полюбила это дело!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Крем для бритья- классный способ избежать штрафов за парковку- бумажку можно забыть вытащить- тогда до первого гаишника...если поедешь, а пену сдувает с номера...
Стыдно такое делать, а писать об этом вообще фу....
А до этого такая пафосная тема "К чему нас толкает государство" https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic23485/
Парковаться там, где нельзя и заклеивать номер бумажкой на пене для бриться, тоже государство толкает?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2018 14:55
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Стыдно такое делать, а писать об этом вообще фу.... А до этого такая пафосная тема "К чему нас толкает государство" https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic23485/ Парковаться там, где нельзя и заклеивать номер бумажкой на пене для бриться, тоже государство толкает?
Есть машины- по номерам которых невозможно оплатить парковку!!!...а штрафы прилетают!!! rtfm_rt_52.gif happy_rt_40.png ranting_rt_56.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Если посадили на любимую футболку или блузку маленькон но досадное пятно, которое не отстиралось, то не стоит ее выбрасывать. Подыщите в магазине пуговки интересной формы и расцветки, пришейте на пятно и вокруг в любом беспорядке и обновка готова. Я так проэксперементировала на белой футболке с детскими деревянными пуговками, получилось мило
Пятна от фруктов отлично выводятся кипятком Просто полейте горячей водой на пятно и оно на глазах уходит.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Какая любимая мною тема! blush_rt_40.gif Присела, слушаю....на ус мотаю)
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ирригатор- замечательный прибор для решения проблем с чувствительными деснами. Рекомендую! Сама купила недавно. Ок. 3000 руб. Радуюсь)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Какая любимая мною тема! Присела, слушаю....на ус мотаю)
Иш какая,давай делись! nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Иш какая,давай делись!
Я в Берлоге план по дележу перевыполнила. girl-haha_rt_70.gif
🌺Анаста сия🌺, Россия, Москва, 31 год
🌺Анаста сия🌺, Москва, 31 год.
 
Мой лайфхак:
Если на одежде, коврах, мебели пятна ничем не удаляются, я использую мицеллярную воду(самую дешевую, из фикса). Налить и потереть щеткой smile_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
🌺Анаста сия🌺, Россия, Москва писала:
Мой лайфхак: Если на одежде, коврах, мебели пятна ничем не удаляются, я использую мицеллярную воду(самую дешевую, из фикса). Налить и потереть щеткой
Спасибо! Ваш лайфхак меня порадовал и помог! Утаскиваю в копилку домашних хитростей.
Сейчас чистила обои около кухонного стола. Они, конечно, "антивандальные", кошачьи когти им не страшны...но вот человеческие дети (diablo_rt_74.gif ) умудряются на стену и чая налить и котлету уронить.
Мой отличный помощник в этом деле чудесная жидкость ВД-40.

Брызгаю на ватку, на стенку...жирные пятна отходят без следа, мои обои не повреждаются. Сегодня ещё и ваткой с мицеляркой по пятнам чая прошлась. Всё отчистило, но надо осторожно - прихватывает пигмент с обоев.

ВД-40, ваабще, штука универсальнейшая. Перед стиркой особо засаленые места мужской рабочей одежды побрызгать, петли на дверях лишить скрипа или "застывший" кран на стояке чтобы начал проворачиваться слабой женской рукой - это всё она!
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 30.06.2018 19:52
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я в Берлоге план по дележу перевыполнила.
Ссылку добавь, пожалуйста, на ту стр
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ссылку добавь, пожалуйста, на ту стр
Озадачила, поищу. umnik2_rt_46.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Спасибо! Ваш лайфхак меня порадовал и помог! Утаскиваю в копилку домашних хитростей. Сейчас чистила обои около кухонного стола. Они, конечно, "антивандальные", кошачьи когти им не страшны...но вот человеческие дети ( ) умудряются на стену и чая налить и котлету уронить. Мой отличный помощник в этом деле чудесная жидкость ВД-40. Брызгаю на ватку, на стенку...жирные пятна отходят без следа, мои обои не повреждаются. Сегодня ещё и ваткой с мицеляркой по пятнам чая прошлась. Всё отчи
good2_rt_68.gif мне необходимо попробовать! Если.у меня получится, то жизнь прямо заиграет новыми красками! У меня у дочки самокат , там плохо крутит руль!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2018 19:53
Страницы:
1
2
3
В теме "Сборник полезностей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр