загрузка
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
На почти нулевом уровне - две плиты перекрытия, уложенные правильно, по уровню, но в 80-годы. Пылят, немножко выщерблены, что собственно и является небольшой проблемкой. Хочу поднять уровень пола на 25-30 мм. Вопрос: чем бюджетно лучше стянуть пол, чтобы потом опять не начал пылиться и крошиться? Стяжки с пластификаторами? Гаражик не отапливаемый (пока). Дерево - конечно отлично, особенно для спины в холодное время года, но при утечках ГСМ его не отмоешь.. может, кто ткнет носом на какую ссылку?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
На почти нулевом уровне - две плиты перекрытия, уложенные правильно, по уровню, но в 80-годы. Пылят, немножко выщерблены, что собственно и является небольшой проблемкой. Хочу поднять уровень пола на 25-30 мм. Вопрос: чем бюджетно лучше стянуть пол, чтобы потом опять не начал пылиться и крошиться? Стяжки с пластификаторами? Гаражик не отапливаемый (пока). Дерево - конечно отлично, особенно для спины в холодное время года, но при утечках ГСМ его не отмоешь.. может, кто ткнет носом на какую ссылку?
ссылки нет! но отполированный бетон + жидкое стекло решит проблему!! Загугли и всё сам найдёшь
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
но при утечках ГСМ его не отмоешь
А зачем отмывать пол в гараже rofl_rt_56.gif
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А зачем отмывать пол в гараже
У меня по стяже с теплым полом плитка. Мою регулярно с химией.
Зимой чтобы "осыпь" с колесных арок убрать, летом следы от протечек технических жидкостей.

На чистом, теплом полу валятся лучше.
Ну и чистота в рабочем помещении говорит о культуре процесса.

Дерево для гаража совсем не Айс - слишком пожароопасно.
Сообщение отредактировал иван, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2019 09:10
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
может, кто ткнет носом на какую ссылку?
Сообщение отредактировал Лявон, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2019 10:31
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Лявон, Россия, Москва:

всё классно конечно но это не поднимает на 25-30 мм вопрос в этом.
чистовую отделку можно чем угодно сделать..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
надо быть на 300% уверенным что земля, на которой стоит гараж, никому не понадобится через какое то время для строительства дороги или ещё чего.. чтоб так заморачиваться..
жалко времени и сил, когда смотришь как людей выгоняют а гаражи сносят... навалом вокруг примеров..
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 


secret_rt_44.gif смесь эмако,но не бюджетно выйдет,стоит дорого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
На почти нулевом уровне - две плиты перекрытия, уложенные правильно, по уровню, но в 80-годы. Пылят, немножко выщерблены, что собственно и является небольшой проблемкой. Хочу поднять уровень пола на 25-30 мм. Вопрос: чем бюджетно лучше стянуть пол, чтобы потом опять не начал пылиться и крошиться? Стяжки с пластификаторами? Гаражик не отапливаемый (пока). Дерево - конечно отлично, особенно для спины в холодное время года, но при утечках ГСМ его не отмоешь.. может, кто ткнет носом на какую ссылку?
Стяжку. Потом грунтовка глубокого проникновения. Можешь наливной пол купить. Крепкая штука.
А так полимерные покрытия для бетона есть. Стойкие к агрессивным средам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Текстильщики писал:
ссылки нет! но отполированный бетон + жидкое стекло решит проблему!! Загугли и всё сам найдёшь
Да. Согласен! То же вариант!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Дима, Беларусь, Минск:

Если подробней, то смотри, лежит бетонная стяжка. Смесь цемента песка и щебня. Ну или гравия. Намешана была густо. Значит поверхность не ровная. В итоге эти неровности разрушаются.
А если пожиже развести, можно и без гравия. Только раствор наример а не бетон. И поверхность пока не схватилась, разгладить. Да ещё замес делать покрепче М300-350. То нормально будет.
А с жидким стеклом хорошая идея.
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
... Можешь наливной пол купить. Крепкая штука...
У меня есть подозрение что он еще и гидрофобный. Для гаража немаловажно. Влажность в помещении меньше будет.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
надо быть на 300% уверенным что земля, на которой стоит гараж, никому не понадобится через какое то время для строительства дороги или ещё чего.. чтоб так заморачиваться.. жалко времени и сил, когда смотришь как людей выгоняют а гаражи сносят... навалом вокруг примеров..
От и ищу что бюджетней, но крепко сядет) всем спасибо за идеи, буду вкуривать и обсчитывать. В подвале так на пол просто плитку садово-тротуарную кину. И стеллаж. И печку. И компрессор наверное. Вентиляторов канальных два на продувку подвала выброшу, так как весь нужный хлам спущу вниз. Пока присматриваюсь к датчикам влажности, чтоб через контроллер прогонять воздух.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 11.06.2019 20:48
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
иван, Россия, Москва писал:
У меня есть подозрение что он еще и гидрофобный. Для гаража немаловажно. Влажность в помещении меньше будет.
Не знаю.. во всех цехах заливают под станки и проезды, с влажностью. Только там присадок наверно море.
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 11.06.2019 20:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
От и ищу что бюджетней, но крепко сядет) всем спасибо за идеи, буду вкуривать и обсчитывать. В подвале так на пол просто плитку садово-тротуарную кину. И стеллаж. И печку. И компрессор наверное. Вентиляторов канальных два на продувку подвала выброшу, так как весь нужный хлам спущу вниз. Пока присматриваюсь к датчикам влажности, чтоб через контроллер прогонять воздух.
lol_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Гаражно-половой вопросик " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр