загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сушилка для овощей, ягод, грибов и др.
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поделитесь, у кого какая.
Плюсы/минусы, рекомендации.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Ну как же без юмора?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Инфракрасная. Небольшая, на два противня. Читала, что они больше всего сохраняют витаминов. А если высушенное намочить - возвращается почти к первоначальному виду. С морковкой похоже, с ягодой - нет). Сушила ягоду, яблоки. Можно и мясо сушить, сублимированный продукт получается. Много видела отзывов про них на туристических сайтах.
Побаловалась и закинула на антресоль) кстати, надо достать, яблочных чипсов насушить.
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 36 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 36 лет.
 
Послушаю, тоже интересна эта тема
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
покажите, на что похоже?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
прикольно. а конвективная это как микроволновка?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Самая клёвая сушилка - изидри. Насоветовали мне ее местные сушильщики чипсов и пастилы. Записала себе ее в хотелки. Запомнила, что нужно как можно больше поддонов брать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 16.09.2019 22:51
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня самая простая на шесть подносов, даже фирму не помню. Давно в Дикси брали. Плюс коврик для сушки, на нем можно яблоки, травы, грибы сушить.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://m.market.yandex.ru/catalo....stock=1&page=1#product-1729734204
Дурная трата денег, прототип приоткрытой духовки на медленном огне. для грибов лучше всего ниточка и вентиляция. Фрукты - а зачем их у нас сушить? Овощи сушить - бред, всё всегда есть в сыром виде. Ягоды... Смешно)) кто-нибудь насобирал столько, чтобы не хватало сахара на варенье, не было места в морозилке и оставалось только сушить??
Трава вообще не вопрос.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Дурная трата денег, прототип приоткрытой духовки на медленном огне. для грибов лучше всего ниточка и вентиляция. Фрукты - а зачем их у нас сушить? Овощи сушить - бред, всё всегда есть в сыром виде. Ягоды... Смешно)) кто-нибудь насобирал столько, чтобы не хватало сахара на варенье, не было места в морозилке и оставалось только сушить?? Трава вообще не вопрос.
Фрукты - на еду и компот. Овощи читала часто туристы сушат, чтоб меньше места и веса занимали. Ягоды сушила в чай.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
У меня вот такая, покупала давно.

https://www.prosushka.ru/1959-ik-sushilka-ladoga.html

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я все на "Ветерок" поглядываю. Кажется, так называется. Там поддонов 7. Чуть ли не ведро яблок за раз можно сушить.
И продавец посоветовал брать не прозрачный пластик, сказал, долговечнее.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 23:36
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вот такая на даче у бж... и грибы и яблоки.. всегда ей пользовались.
может быть и скорей всего есть более эффективные, но эта свою работу точно делает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
прикольно. а конвективная это как микроволновка?
Конвективная это за счет конфекции. Более тёплый газ поднимается вверх.
Микроволновка работает за счет трения молекул воды друг о друга.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я пользуюсь сушилкой Дачник -4, выбирал долго, отзывы читал, и ничуть не жалею. Сушит очень хорошо, быстро, много! https://m.market.yandex.ru/product--sushilka-radiozavod-d....B8%D0%BA%204%20%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я пользуюсь сушилкой Дачник -4, выбирал долго, отзывы читал, и ничуть не жалею. Сушит очень хорошо, быстро, много! https://m.market.yandex.ru/produc....%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0
На улей похожа. girl-haha_rt_70.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Очень актуальная тема, на пастилу подсела, очень много ягод на зиму заготавливаю, хочу сушку теперь попробовать, и никак все не могу выбрать сушилку.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif на солнышке сушу... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
на солнышке сушу...
будь возможность, тоже пошла бы этим путём...
В моё детство прабабушка, бабушка и мама так делали.
Светлана, Россия, Балашиха, 42 года
Светлана, Балашиха, 42 года.
 
Ветерок. Отлично просушивает. Сушим много яблок, груш, грибов
Страницы:
1
2
В теме "Сушилка для овощей, ягод, грибов и др." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр