загрузка
Страницы:
1
2
3
Пётр, Россия, Москва, 40 лет
Пётр, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Неяблочный год нынче. По крайней мере в Подмосковье.
Чё это! У нас полно
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Корове не даёте? У меня мама яблоки и груши дички корове давала.
не даем, сама берет biggrin_rt_40.gif Дорогу в сад колхозный знает хорошо. Хотя вет говорит что много яблок нельзя, опасно, кислотность типа большая. А я что - корове объясню и весы выдам? grin-ast_rt_40.gif Вобщем жует вволю до самых саморозков
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто знает, что с яблоками случилось? Особый налог на них ввели? Ротенберги монополизировали все яблони? У нас с начала вируса яблоки от 160 руб! Как будто их самолетами с юга Аргентины везут! Это мой самый потребляемый фрукт
Сам в афиге, в прошлом году постоянно по 90р брал вкусные темно красные (сорт не помню ред вроди), сейчас 150-200 более менее и не подходи... Я про Ашан... и Дикси... Если нет обьективных причини, картель наверно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 30.07.2020 05:49
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Пётр, Россия, Москва писал:
Чё это! У нас полно
Яблони плодоносят через год, даже в соседних деревнях.
Один год у нас в городе урожай, в деревню везли, на следующий год - обратно.
Расстояние всего 16 км по прямой.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 30.07.2020 05:59
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто знает, что с яблоками случилось? Особый налог на них ввели? Ротенберги монополизировали все яблони? У нас с начала вируса яблоки от 160 руб! Как будто их самолетами с юга Аргентины везут! Это мой самый потребляемый фрукт
Опт от 65 на Краснодарские у нас.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не даем, сама берет Дорогу в сад колхозный знает хорошо. Хотя вет говорит что много яблок нельзя, опасно, кислотность типа большая. А я что - корове объясню и весы выдам? Вобщем жует вволю до самых саморозков
Корова может подавиться яблоком. У меня отец вет. врач. Довольно часто случалось. Нашей корове яблоки резрезали пополам.
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Подмосковье в момент цветения
местами, не везде, поморозило. Так что даже у дуба молодые листочки вниз свисли.

У меня 6-ти яблонях видны 4 яблока. Может быть ещё есть.

Тогаши маркетоложественно задрали цены. На всякий случай.

Это экономика на благо человека. То есть, на благо торгаша. Статья 2 Конституции - о дискриминации созидателей потребителями.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Корова может подавиться яблоком. У меня отец вет. врач. Довольно часто случалось. Нашей корове яблоки резрезали пополам.
а смысл их резать попалам? Она все равно их не целыми же ест, жует. А жевать целое или половинку - какая разница то? Да и кто ей в саду их резать будет? Ест сама. Коровы прежде в деревне были, ни разу не слышал чтоб кто то яблоком подавился... blink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
а смысл их резать попалам? Она все равно их не целыми же ест, жует. А жевать целое или половинку - какая разница то? Да и кто ей в саду их резать будет? Ест сама. Коровы прежде в деревне были, ни разу не слышал чтоб кто то яблоком подавился...
Целыми их труднее раскусить. Если корова жадная, хватает их и давится. Или если испугалась чего нибудь.
Что интересно, родители с 1993 по 2000 держали две коровы. Одна ни разу не давалась, вторая раз в сезон обязательно.
И вообще она была вредная и рогами могла и ведро опрокинуть наровила). Зато молоко покупали охотнее именно ее.
Она у них долго жила, пришлось сдать на мясо. Мама неделю была сама не своя... Я уже отдельно жила своей семьей, не видела кошмара как корову забирали..
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 30.07.2020 20:24
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
У меня в том году много яблок было, а в этом нету.
Сообщение отредактировал Иван, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 31.07.2020 07:12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
а смысл их резать попалам? Она все равно их не целыми же ест, жует. А жевать целое или половинку - какая разница то? Да и кто ей в саду их резать будет? Ест сама. Коровы прежде в деревне были, ни разу не слышал чтоб кто то яблоком подавился...
У нас свеклой кормовой давилась. То ещё удовольствие wacko_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Осторожнее с яблоками! Яблочная кислота опасна для слизистой желудка! Доктор Мясников провёл исследование и установил, что потребление яблок оказывает на организм такое же действие, как их не употребление.
Сколько себя знаю, сколько не читал инфы, от яблок только польза.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.08.2020 05:55
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Я тоже удивилась ценам на яблоки. В Подмосковье неурожай в этом году, но в Рязанской области будут(по слухам). Надеюсь к осени цены упадут.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже удивилась ценам на яблоки. В Подмосковье неурожай в этом году, но в Рязанской области будут(по слухам). Надеюсь к осени цены упадут.
Гуля выше выложила ссылку. Не упадут...

Основные причины скачка цен — неурожай отечественных яблок и подорожание зарубежных фруктов из-за высокого спроса и снижения курса рубля. Стоит учитывать и сезонный фактор: в мае-июле у российских поставщиков заканчиваются запасы яблок в хранилищах и торговым сетям приходится переходить на импортные поставки, объяснили представители ретейлера "Магнит".

Аналитики считают, что после сбора урожая зимних сортов в России в августе-сентябре цены на яблоки немного снизятся из-за увеличения предложения на рынке. Тем не менее они все равно останутся на 20-25 процентов выше уровня 2019 года.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.08.2020 19:58
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Чё с яблоками? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр