загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Вопрос по ремонтам: сайты, ютуб-каналы
Страницы:
1
2
3
4
5
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Есть ли при таком расположении раковины какие-то неудобства или ограничения?
ну если не считать , что надо новую спецраковину покупать
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Добряк, Россия, Москва писал:
ну если не считать , что надо новую спецраковину покупать
Это не считать, я знаю, у меня стадия - в процессе ремонта, все с нуля, а не замена, поэтому я про удобство сейчас, плюсы и минусы
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Диана, Россия, Москва писала:
Вот тоже думаю об этом. Есть ли при таком расположении раковины какие-то неудобства или ограничения?
Только высота смесителя, точнее крана, над раковиной, если кран надо поворачивать в ванну и в раковину. Машинка стиральная меньше размером обычных, к меня канди, загрузка на 1 кг меньше.
Вообще, мне нравится. Но это дело вкуса
Сантехник хороший подключал, что немаловажно
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.09.2023 11:25
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Чуть выше стандартной высоты(хотя для, высокого человека даже удобно) , ну и глубина их не большая. А так если места мало экономят пространство. Она оправдана только если совсем совсем мало места.
Спасибо! То есть если есть вариант разместить рядом отдельно стиралку и раковину, лучше сделать так, нежели раковину на стиралку?
У меня просто 1.30 в длину и возможны разные варианты, я никак определиться не могу 🤦‍♀️
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только высота смесителя, точнее крана, над раковиной, если кран надо поворачивать в ванну и в раковину. Машинка стиральная меньше размером обычных, к меня канди, загрузка на 1 кг меньше. Вообще, мне нравится. Но это дело вкуса Сантехник хороший подключал, что немаловажно
А поняла, спасибо! То есть не для всякой стиралки ещё подойдёт этот вариант
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Диана, Россия, Москва писала:
А поняла, спасибо! То есть не для всякой стиралки ещё подойдёт этот вариант
Главное, где располагается водоточка, если так можно выразиться. Я старплась ничего не переделывать, кран остался там, где и был. Можно купить обычную стиральную, она высотой 80 см (моя 70), плюс раковина специально для установки над машинкой, там слив по-другому монтируется. Раковин множество..
Удачи вам!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Спасибо! То есть если есть вариант разместить рядом отдельно стиралку и раковину, лучше сделать так, нежели раковину на стиралку? У меня просто 1.30 в длину и возможны разные варианты, я никак определиться не могу 🤦‍♀️
Это оправдано в очень маленьких санузлах.Вы же уже не положите всякие мелочи в мойдодыр под раковиной.
И вы не путайте раковину на стиралкой в минисанузле и стиралку под столешницей с раковиной, которая может стоять в огромном санузле.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
есть глянцевый наливной пол. или в цвете
Есть реальный опыт пользования и наливки? Под теплый пол можно?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
и вокруг зеркала ещё светильники, чтобы краситься и брови дёргать! )))
Тань, спасибо, забыла)) да, ещё и это. Зеркало с подсветкой, светильники biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
стиралку можно в любое место, главное слив правильно установить
Да, именно так!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
установка слива у пола может привести к непроизвольному сливу воды из стиралки
У меня это привело к заглючиванию программ и замене абсолютно рабочей стиралки. По незнанию думали, что она сломалась. А дело было в сливе.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А дело было в сливе.
школа, физика, сообщающиеся сосуды lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
школа, физика, сообщающиеся сосуды
Ну не все же такие умные)
Устройство стиралки я не изучала. Мастер потом подсказал. Кстати, у многих шланг лежит на полу.
Диана, Россия, Москва, 48 лет
Диана, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И вы не путайте раковину на стиралкой в минисанузле и стиралку под столешницей с раковиной,
По глубине разные? Ну я поняла уже, мне так не надо
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, у многих шланг лежит на полу.
вопрос не в том что шланг на полу. а в том что должен быть разрыв струи при сливе, завоздушивание.
и этот самослив называется "сифонный эффект"
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2023 12:05
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть реальный опыт пользования и наливки?
только со стороны. у меня на работе коридор залили, по старой кафельной плитке. слой единицы сантиметров. как увидел впечатлило. как зеркало. цвет серый. за 3 года всё цело. да где ходит поток людей потускнело но ни каих сколов. для ванной самое то будет. вот марку не помню.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
вопрос не в том что шланг на полу. а в том что должен быть разрыв струи при сливе, завоздушивание. и этот самослив называется "сифонный эффект"
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Диана, Россия, Москва писала:
Спасибо! То есть если есть вариант разместить рядом отдельно стиралку и раковину, лучше сделать так, нежели раковину на стиралку? У меня просто 1.30 в длину и возможны разные варианты, я никак определиться не могу 🤦‍♀️

У сына в квартире раковину установили над стиралкой. Очень удобно и мне с ростом 164 комфортно
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

этот крепёж первой петли сливного шланга в основном у машинки
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2023 13:10
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 

есть конечно и бездумное использование этого крепежа
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр